• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

проблемы с таможней

U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
месяц назад заказал на али две камеры заднего хода,прод отправил посылку экспресс доставкой,трек формата aepu....,через какое то время посылка трекнулась в россии и очень долго висела на таможеном оформлении,через какое то время вижу статус -проблема на таможне,сразу же позвонил в юнитрейд они мне сказали что посылка уже возвращена и ничего не поделаешь,причину возврата тоже не указали.Ну ладно думаю открою спор,но не тут было,пока я спорил с продавцом статус трека изменися на утилизировано на складе возврата,вот тут прод вообще отказался чтото возвращать,но медиаторы решили вопрос в мою пьлзу и прод согласился отправить товар еще раз и опять он мне отправляет тем же сервисом доставки,на днях посылка трекнулась в росии и сегодня опять статус проблема на таможне,я просто в ярости,юнитрейд ничего толком сказать не могут,пробовал звонить на справочную таможни,там какая то женщина полуробот твердит мне что таможня ничего не возращает требуйте с компании доставщика и повесила трубку.Как можно рещить эту проблему,ведь эти уроды с таможни и остальные мои посылки могут разворачивать как до них достучаться?буквально неделю назад получил посылку отправленую той же курьерской службой,по россии дотсавлялась дпд,получается с моими данныи проблем нет раз неоторые посылки проходят таможню без проблем.
 
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
месяц назад заказал на али две камеры заднего хода,прод отправил посылку экспресс доставкой,трек формата aepu....,через какое то время посылка трекнулась в россии и очень долго висела на таможеном оформлении,через какое то время вижу статус -проблема на таможне,сразу же позвонил в юнитрейд они мне сказали что посылка уже возвращена и ничего не поделаешь,причину возврата тоже не указали.Ну ладно думаю открою спор,но не тут было,пока я спорил с продавцом статус трека изменися на утилизировано на складе возврата,вот тут прод вообще отказался чтото возвращать,но медиаторы решили вопрос в мою пьлзу и прод согласился отправить товар еще раз и опять он мне отправляет тем же сервисом доставки,на днях посылка трекнулась в росии и сегодня опять статус проблема на таможне,я просто в ярости,юнитрейд ничего толком сказать не могут,пробовал звонить на справочную таможни,там какая то женщина полуробот твердит мне что таможня ничего не возращает требуйте с компании доставщика и повесила трубку.Как можно рещить эту проблему,ведь эти уроды с таможни и остальные мои посылки могут разворачивать как до них достучаться?буквально неделю назад получил посылку отправленую той же курьерской службой,по россии дотсавлялась дпд,получается с моими данныи проблем нет раз неоторые посылки проходят таможню без проблем.
А абсолютно та же фигня - но пока на этапе "утилизировано на складе возврата". Юнитрейд позиционирует себя на своем сайте как таможенный брокер №1, но по таможне тупо отмораживается: "разбирайтесь с ними сами", а Шереметьевская таможня делает круглые глаза - "ничего не знаем, пишите заявление". Ну написал я на их сайте, кучу документов приложил, но они же 30 дней имеют право на ответ и раньше ни на день не ответят - хотя я примерно знаю, что меня пошлют, т.к. покупатель для них никто и звать никак - у них отношения только с транспортной компанией и продавцом, который до момента вручения является владельцем посылки.

Почитайте отзывы о Юнитрейд на Гугл - мне это прояснило ситуацию: в этой конторе работают просто уроды! С кучей посылок проблемы с таможней. Мне они проблему с таможней указали, что, якобы, "товары не предназначенные для личного пользования": пара комнатных гигрометров и напальчник-пульсометр, хотя у продавца куча отзывов из России по этим товарам, даже с фоточкам - только у меня таможню не прошло через этот гнилой Юнитрейд, которым на растаможку наплевать - мне никто даже не ни разу позвонил! их телефон дал продавец, когда я начал выяснять, что так долго висит на таможне.

Короче, или я или продован попали из-за 3.14даров из Юнитрейд на $150 - на ровном месте. Сколько я из разных стран всего заказывал - ни разу за 15 лет такого покуизма не встречал: всегда таможенный брокер свяжется, запросит дополнительные документы, предложит решение (иногда за деньги, или "сам езжай растомаживай"), а тут просто покуй на тебя и твой заказ.

@usup, почитайте отзывы, напишите о них там свой (и на яндекс.ру тоже) и напишите сюда, как закончился ваш кейс.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У таможни из-за новых правил оформления, как раз, частных компаний был, сейчас не знаю, завал.
Видимо время на оформление не было, они тупо кучу посылок собрали и отправили обратно.
Или может этот юнитрейд по новым правилам не научился оформлять посылки.
В любом случаи - это уже проблема прода, т.к. второй раз наступать на грабли... ну такое.
 
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
В любом случаи - это уже проблема прода, т.к. второй раз наступать на грабли... ну такое.
Судя по отзывам на гугло- и яндекс картах, все (или часть), кто выбирает в Али стандартную доставку и указывает доставку в "Пятерочку" (а может и еще куда), попадает к этому брокеру Юнитрейд, - то есть продавец там не особо при делах, договор с Юнитрейдом у Али. Скорее, вы правы - эта помойка влезла в бизнес без достаточных ресурсов или вообще при их отсутствии, а сейчас тупо всех посылает - в первую очередь физлиц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live