• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу обсудить моральное право не платить селлеру

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Где в договоре написано, что покупатель , получив посылку, может присвоить себе деньги? между строк измышления?
Розыгрыш банален
Когда получите секс игрушку для розыгрыша в адрес своей жены/дочери/матери - тогда про банальность отпишитесь, угу?

Добавлено спустя 48 сек.
мышленные уничтожение или повреждение чужого имущества
Тогда пишите и дальше :) штраф от 40 тыс до..... заключения :)
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
судя по максимализму и подмене понятий некоторых персонажей
они есть школота ))
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Идиалист! По вашим взглядам все депутаты во главе с Крабом уже давно должны быть на том свете....

Как по мне такого селлера надо наказать, т.к. обращаться надо к людям так как обращаются к тебе. Даже не ради собственной выгоды, а посылку бы получил, на крайний случай уничтожил бы.
Вы знаете, какие люди, такое и общество, такие и правители.
Ну простите меня, у меня сегодня идеалистическое настроение,т.к. ехал на работу на метро и не злился в пробке)))
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Ставим на голосование, заодно проверим, кого больше.
1. Кинуть продавца.
2. Оставаться порядочным.
ОТ меня -2
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ясен пень что за чужие деньги все порядочные :D святая простота
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
удалено
политика вместе с политфигурами на форуме не приветствуются, нам без них есть что обсуждать, да ведь?

Жизнь все расставит по своим местам. Воровать нехорошо и платить придется, а где и как неизвестно.

А по теме, то есть правила торговли на площадке и если их кто-то нарушает то согласно этим правилам предусмотрена ответственность. Если ответственность предусмотренная правилами вас не устраивает и вы хотите наказать дополнительно то просто не покупайте ничего. Вы же изначально не согласны с правилами игры. Тоесть если вас обманул продавец вы хотите нарушить правила так как наказание согласно системе вас изначально не устраивает. Тоесть получить рефанд и успокоиться. Так автор не прав если хочет наказать дополнительно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за чужие деньги все порядочные
А для Вас они свои что ли? Вы что, потеряли хоть копейку? Нет, вы приворовать хотите именно чужих денег, и еще что-то за порядочность других пишите.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
А для Вас они свои что ли? Вы что, потеряли хоть копейку? Нет, вы приворовать хотите именно чужих денег, и еще что-то за порядочность других пишите.
есть вещи дороже денег, например радость в глазах ребенка от подаренного вовремя подарка.

Никогда не понимал таких тс, с какой целью делать такие темы? хочешь наказать, накажи, боишься, или мешают моральные установки вбитые обществом, не наказывай. Зачем перелаживать ответственность за решение на кого то, еще и афишировать это?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Не все люди привыкли воровать (то бишь "наказывать" кого то). Нечасто представляется такая безнаказанная возможность, разве что в виртуальном мире, и то иллюзорная и кратковременная, пока тебя не раскусили и не выгнали из-за стола.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А для Вас они свои что ли? Вы что, потеряли хоть копейку? Нет, вы приворовать хотите именно чужих денег, и еще что-то за порядочность других пишите.
потерял, пока все еще не вернули. вернут - будет не потерял ( еще и комиссию снимут)
а что, в школе каникулы ?

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
А по теме, то есть правила торговли на площадке и если их кто-то нарушает то согласно этим правилам предусмотрена ответственность. Если ответственность предусмотренная правилами вас не устраивает и вы хотите наказать дополнительно то просто не покупайте ничего. Вы же изначально не согласны с правилами игры. Тоесть если вас обманул продавец вы хотите нарушить правила так как наказание согласно системе вас изначально не устраивает. Тоесть получить рефанд и успокоиться. Так автор не прав если хочет наказать дополнительно.


вы не поняли. мне сделают рефаунд, но и посылка придет ( возможно ).
как раз таки все по правилам площадки, но продавец таким образом теряет свой товар ( изза того что пытался обмануть меня ) а я , русский иван, думаю, может ему, бедному, денег вернуть...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне сделают рефаунд, но и посылка придет
а я , русский иван, думаю, может ему, бедному, денег вернуть...
Если Вам рефаунд сделают, то и не получайте посылку, вернется ему обратно, и голова болеть не будет, как деньги ему вернуть.
Если ж рефанд не успеет до посылки, то получайте и просите у прода оплатить обратную пересылку и ,если потеряете на конвертации при возврате, то также компенсировать. Я как-то при возврате полтысячи рэ потеряла почти на этом деле. Прод сделку отменил, типа сломался товар, а я за его капризы рассчиталась. И не только за его, но и от других "отменяльщиков" тоже. За все время только один прод вернул мне потери на конвертации добровольно.
Ну а если полученную посылку пристроить удастся, то вернете ему деньги да и все.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
мне сделают рефаунд, но и посылка придет
Вы хотите сказать что в правилах площадки такая ситуация не предусмотрена? Это довольно типичная ситуация для нашей почты рефаунд получен, а потом посылка приходит. Он вас хотел обмануть и должен быть наказан согласно правилам площадки которые вы оба приняли. Вы же ему ходите дополнительного наказания, тоесть оставить себе и деньги и посылку, что не по правилам.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вы хотите сказать что в правилах площадки такая ситуация не предусмотрена? Это довольно типичная ситуация для нашей почты рефаунд получен, а потом посылка приходит. Он вас хотел обмануть и должен быть наказан согласно правилам площадки которые вы оба приняли. Вы же ему ходите дополнительного наказания, тоесть оставить себе и деньги и посылку, что не по правилам.



вы живете в какой то альтернативной реальности, перечитайте еще раз условия задачи. по правилам али если послка не пришла в течение 60 дней - возврат средств.
я говорю не о дополнительном наказании, а о том что если руководствоваться правилами площадки - я остаюсь и при деньгах и при посылке, что не совсем правильно. о каком дополнительном наказании вы говорите ? что это за измышления ? вы придумываете , чего мне хотеть ??? )))

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Ну а если полученную посылку пристроить удастся, то вернете ему деньги да и все.
имхо самый близкий и понятный вариант.

Добавлено спустя 3 сек.
Ну а если полученную посылку пристроить удастся, то вернете ему деньги да и все.
имхо самый близкий и понятный вариант.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
по правилам али если послка не пришла в течение 60 дней - возврат средств.
А что по правилам положено али если она всетаки пришла после возврата? По правилам али вы хотите поступить? Если да то вопросов нет.

Дополнительное наказание я имею ввиду если правилами предусмотрено вернуть послыку за которую получен рефаунд, а вы этого не сделаете. Это и есть наказание продавцу не предусмотренное правилами.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дополнительное наказание я имею ввиду если правилами предусмотрено вернуть послыку за которую получен рефаунд

не видел там такого.
поищу еще специально, конечно
По правилам али вы хотите поступить?
наконецто! видимо, я не очень понятно изьяснялся до этого....

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
нашел в изменениях
ничего о том что если сэллер потом решит перепослать - нет




Based on this situation, we have extended the delivery time from 60 to 90 calendar days. We would like to assure you that your payment is safe with us on AliExpress and you will be fully refunded if your package is not delivered within this 90 days limit. Refunds are not available for non-delivery situations under your control, such as customs clearance not being completed by you within the time limit.



На основании этой ситуации, мы продлили срок доставки от 60 до 90 календарных дней. Мы хотели бы заверить вас, что ваш платеж является безопасной с нами на AliExpress, и вы будете полностью возвращена, если ваш пакет не доставлен в течение этого предела 90 дней. Возврат не доступны для непоставки ситуации под вашим контролем, таких как таможенное оформление не завершено к вам в течение установленного срока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live