• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
На компе лично юзаю монофокал. Если надо взглядом туда-сюда, прогрессивы на время одеваю.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Прогрессивы указываются верх и низ, средняя зона получается от плавного перехода, если вам 2 нужно, то просто бифокалы пойдут, у них и поле зрения привычное, не зауженное.
"А какая приблизительно часть линзы на бифокалах изготавливается под даль, а какая под чтение?

Вот в прогрессивах сложно под ногами рассматривать, если голову не наклонять, например и по сторонам крутить головой больше требуется.
Под ногами смотреть не нужно. Только на то, что держишь в руках, и на телевизор. :)

А я так понимаю, что они делают только одинаковые линзы, что прогрессивы, что бифокалы? А как быть, если зрение отличается на разных глазах? Усреднять?

Я правильно понимаю, что, если для дали мне нужно -0,5 , а для чтения +1,0 , то я указываю в разделе PRESCRIPTION: Sphere OD,0S по -0,5 , а NV-ADD +1,5 ?

И еще вопрос по межзрачковому расстоянию. Для дали у меня PD=63,а для чтения PD=60. Какое значение мне ставить в рецепте на бифокалы (прогрессивы)?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
На компе лично юзаю монофокал.

Дык и я так же, но глаза очень устают. Не могу понять почему. Дело явно не в диоптриях, поскольку есть трое очков с шагом в 0,25 диоптрии, разницы никакой, устают в любых. Не хватает цилиндров? Цилиндры у меня только в прогрессивах, которые для улицы, для вождения. Зенни говорит, что и на компе можно комфортно работать в прогресии, инструкция есть, как правильно заказать. Правда, остались сомнения все-таки решь шла о прогрессивах, или о бифокалах.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
А я так понимаю, что они делают только одинаковые линзы, что прогрессивы, что бифокалы? А как быть, если зрение отличается на разных глазах? Усреднять?
"Нет, не правильно, у меня разница между глазами две диоптрии. Не надо ничего усреднять.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Я правильно понимаю, что, если для дали мне нужно -0,5 , а для чтения +1,0 , то я указываю в разделе PRESCRIPTION: Sphere OD,0S по -0,5 , а NV-ADD +1,5 ?
"Правильно.

Добавлено спустя 53 сек.
И еще вопрос по межзрачковому расстоянию. Для дали у меня PD=63,а для чтения PD=60. Какое значение мне ставить в рецепте на бифокалы (прогрессивы)?
"63.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Не хватает цилиндров? Цилиндры у меня только в прогрессивах,

ИМХО да, не хватает. Если они есть в рецепте, то именно для близи они и нужны, вдаль и без цилиндров нормально видно в моём случае. Но не полно значение конечно. У меня цилиндр -1,75 по рефрактометру, для работы ставлю -1,0 но это конечно все по своим глазам подбирать. Монофокалы неплохо и в оптике рецепт побрать, потом уже самому сорректировать по ощущениям.

Зенни говорит, что и на компе можно комфортно работать в прогресии

Кому то можно, кому то некомфортно.

Под ногами смотреть не нужно. Только на то, что держишь в руках, и на телевизор.

Я в прогрессивах по улице хожу и иногда под ноги смотреть нужно, разница 2,25 от верха по сфере, внизу только цилиндр остаётся, сфера почти в ноль выводится.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Нет, не правильно, у меня разница между глазами две диоптрии. Не надо ничего усреднять.
Тогда какие цифры Sphere и NV-ADD мне указывать в PRESCRIPTION, если мне нужны линзы: низ od+1,5 os+1,0 верх od -0,5 os -0,25 ? Исходя из этих цифр для правого глаза у меня получается NV-ADD +2 , а для левого +1,25

А межцентровое расстояние пересчитывается для нижней части линзы исходя из значения для верхней части или для бифокалов (прогрессивов) оно единственное?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
У меня цилиндр -1,75 по рефрактометру, для работы ставлю -1,0 но это конечно все по своим глазам подбирать.
"Дык, у меня цилиндры по -0,25 всего, больше шуму, чем пользы, вероятно. А оси те же остаются? Прошу прощения, не силен я в цилиндрах, всю жизнь без них обходился, год только осваиваю.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Тогда какие цифры Sphere и NV-ADD мне указывать в PRESCRIPTION
"vd, прошу меня извинить, "в нетрезвом виде авиатор не летает", нет сил врубаться в цифири, завтра посмотрю.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
А межцентровое расстояние пересчитывается для нижней части линзы исходя из значения для верхней части или для бифокалов (прогрессивов) оно единственное?
"Полагаю, оно все-таки разное, хотя насколько никогда не заморачивался. Я уже больше двух лет пользую прогрессивы и в быту, и для вождения, мне комфортно, а уж чё они там делают с межцентровым для близи, пофик.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Дык, у меня цилиндры по -0,25 всего, больше шуму, чем пользы, вероятно. А оси те же остаются?

Цилинды до 0,5 находятся в пределах погрешности, так что париться особо смысла нет. Лично заметил что они появились после 1,25 Оси остаются конечно.

А межцентровое расстояние пересчитывается для нижней части линзы

Указывается реальное МЦ, остальное учитывает изготовитель, вам париться не надо.

По поводу NV-ADD"Указывается верх и NV-ADD одинаковый ессно для обоих глаз. Что получится в итоге, то и получится, тут или смириться с этим, или иметь одинаковые глаза.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Тогда какие цифры Sphere и NV-ADD мне указывать в PRESCRIPTION, если мне нужны линзы: низ od+1,5 os+1,0 верх od -0,5 os -0,25 ? Исходя из этих цифр для правого глаза у меня получается NV-ADD +2 , а для левого +1,25
"vd, я бы советовал делать ADD 2,0, по крайней мере, у меня так.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Цилинды до 0,5 находятся в пределах погрешности, так что париться особо смысла нет. Лично заметил что они появились после 1,25 Оси остаются конечно.
"Ну, вот как-то несколько врачей независимо друг от друга настаивали на цилиндрах, без них недостаточно глаза поддаются коррекции.

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 3 сек.
Господа, а чем отличается

$69.00 1.50 Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray


от

$139.00 1.61 Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray


Я понимаю, что толщиной линзы, но, если я выбрал линзы, например, 1,57, то мне куда?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Самаритянин,

Если нужен Transitions® VI Photochromic значит или"$69.00 1.50 или"$139.00 1.61

Лично посмотрев на транзишен в оптике, понял, что мне это не нужно, достаточно 20 баксовых фотохромов, быстрое затемнение не особо критично, скорее показ новых технологий.

Вообще, скажу, что высокие кэфы преломление это повышенная нагрузка на зрительный аппарат, всё ИМХО, глаза у всех разные, но до полтинника проблем не замечалось совсем, пресбиопия изменило отношение к процессу коррекции.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Указывается реальное МЦ, остальное учитывает изготовитель, вам париться не надо.
Так и для дали и для близи оно реальное, только разное.

2ALL:
А у кого есть рецепты на бифокалы (прогрессивы), там также только для дали межцентровое указано?

vd, я бы советовал делать ADD 2,0, по крайней мере, у меня так.
Ну значит, все-таки, усреднять?
Непонятно, почему они не могут сделать разные линзы, пусть даже за дополнительную плату. У людей могут глаза значительно отличаться, не в пример моему случаю.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Если нужен Transitions® VI Photochromic

Да, нужен транзишн-6, его и ношу, очень нравится. Только заказывал коричневый, хочу, в следующий раз, серый.



Вот тут я забуксовал, если и то и другое транзишн - 6, то почему разница в 2 раза?

достаточно 20 баксовых фотохромов

Мне не достаточно. К тому же они не осветляются до конца. Да, и, вообще, при ценах на зенни можно себе позволить.

Добавлено спустя 13 мин. 40 сек.
Так и для дали и для близи оно реальное, только разное.

Указывается для дали, для дали производитель сам рассчитывает. Вы не переживайте, меня, по началу, тоже удивлял этот факт, потом перестал заморачиваться, нужно просто разок попробовать.

2ALL:

А у кого есть рецепты на бифокалы (прогрессивы), там также только для дали межцентровое указано?



У меня есть и на бифокалы и на прогрессивы: межцентровое одно, для дали.

Ну значит, все-таки, усреднять?
Непонятно, почему они не могут сделать разные линзы, пусть даже за дополнительную плату. У людей могут глаза значительно отличаться, не в пример моему случаю.


Сложно сказать, у меня близорукость разница в 2 диоптрии между глазами, но дальнозоркость все равно одинаковая +1,5. Но в прогрессивах я сознательно заказал ADD +2,0 и не пожалел, не знаю связано ли это с узкими зонами, или еще с чем, но +2,0 получилось очень комфортно, могу читать книгу, журнал с мелким шрифтом весьма продолжительное время, глаза не устают. Еще один совет: первые прогрессивы заказывал самые дешевые, без покрытий, без фотохрома и т.п., просто попробовать. Начитался, что не всем подходят. Ерунда, если правильно разметить, то подходят всем. Как размечают в оптике мне не понравилось, действительно, не смог носить, зении размечает отлично, хоть и без примерки. Первые очки нужно просто поносить, понять как они работают, чтобы мозг адаптировался к новой картинке, а потом уже можно пускаться в эксперименты.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
межцентровое одно, для дали.
Понятно, спасибо.
Еще один совет: первые прогрессивы заказывал самые дешевые, без покрытий, без фотохрома и т.п., просто попробовать.
Также хочу взять самые простые - попробовать.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вот тут я забуксовал, если и то и другое транзишн - 6, то почему разница в 2 раза?

Кэфы разные, простые линзы 1,5 халявно, а 1,61 уже 20 баксов. А тут транзишен

Также хочу взять самые простые - попробовать.

С первого раза сложно попасть всё равно.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
С первого раза сложно попасть всё равно.
А, если не трудно, можно поподробнее.Что значит "попасть"? У меня для дали и для близи должны быть совершенно определенные цифры диоптрий. Поскольку на сайте ZENNI задаются только цифры для дали и значение NV-ADD, то это значение (NV-ADD)должно быть одним единственным. Какие параметры тогда еще можно изменять для "попадания"?
Или имеется в виду, что возможно придется изменить значение NV-ADD для получения другой, более комфортной переходной зоны между верхней и нижней линзами, жертвуя при этом нужными значениями линз (верхних или нижних)?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Поносить пару недель и понять что скорректировать и куда.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
С первого раза сложно попасть всё равно.
"В смысле? Я с первого раза понял, что прогрессивы это спасение, потом уже пошли эксперименты с фотохромом и т.д.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Так вот я и хочу понять - что и куда можно теоритически скорректировать?
"Ну, я, например, в процессе носки увеличил ADD на 0,5 диоптрии, по сравнению с рецептом, о чем не пожалел, стало лучше читать, хотя в однофокальных, просто в очках для чтения, на 0,5 меньше и вполне комфортно.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Так вот я и хочу понять - что и куда можно теоритически скорректировать?

Как можно понять, не носив очки. Добавить, убавить диоптрий, сферу, цилиндр. Чтобы было комфортно.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Как можно понять, не носив очки. Добавить, убавить диоптрий, сферу, цилиндр. Чтобы было комфортно.
Ну вот у меня сейчас есть очки от ZENNI отдельно для дали и для близи. По диоптриям они меня устраивают. Вы хотите сказать, что если я закажу прогрессивы с такими же линзами, то не факт, что в них будет комфортно и не придется заказывать другие очки с измененными цифрами диоптрий?
До сих пор не могу понять смысл ваших высказываний.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ну вот у меня сейчас есть очки от ZENNI отдельно для дали и для близи. По диоптриям они меня устраивают. Вы хотите сказать, что если я закажу прогрессивы с такими же линзами, то не факт, что в них будет комфортно и не придется заказывать другие очки с измененными цифрами диоптрий?

Именно так. Бифокальные очки работают по-другому, не так как монофокальные. В моем случае, потребовалось зону для близи увеличить на 0.5 диоптрии, стало значительно комфортнее. И потом, многое зависит от того, что Вы собираетесь в этих очках делать, будете ли Вы в них ходить по улице, водить машину, или работать за компьютеров.

До сих пор не могу понять смысл ваших высказываний.

А вот это уже Ваша проблема и заключается она в том, что Вам уже продолжительное время насколько человек объясняют, что не возможно в эпистолярном жанре объяснить как работают прогрессивные линзы, нужно пробовать. Вспоминается старый анекдот:

- Монсерат Кабалье, Монсерат Кабалье, что все так носятся с этой Монсерат Кабалье?

- А ты слышал как она поет?

- Нет, но мне Рабинович напел, ничего особенного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live