• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oakley Crankcase с диоптрийными фотохромными линзами Oakley

L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Предыстория

Когда ebay раздавал пятнадцатидолларовые купоны, я решил прикупить оправу без линз, чтобы потом в местной оптике вставить подходящие линзы. Не повторяйте моей ошибки! Т.е. оправу (Oakley Full Cell) я получил, тут все ок.
Выглядит она на человеке примерно так ;) :
0_debd7_81d81a30_L.png

А вот когда начал ходить по оптикам, то оказалось, что линзы в такую оправу стоят дорого. Где-то называли сумму в районе 36 тыс., где-то 20, где-то 16. Речь идет о простых линзах, фотохром или поляризация - еще дороже. Линзы под такие оправы делаются под заказ - у нас этим занимаются Zeiss и Rodenstock - 3-4 недели.

В общем, я быстро охладел в своих поисках, цены нереальные. В одной из оптик, утверждающей, что они могут поставить родные линзы Oakley, даже отказались начать считать сколько это будет стоить, сказали мне проще сделать операцию на глаза :). А в другой оптике предложили выпрямить оправу :) и вставить туда обычные линзы.
В итоге, я заказал опять же через ebay родные не диоптрийные линзы к этой оправе и подарил ее родственнику.

После этого я решить озадачиться покупкой солнцезащитной оправы с диоптрийными линзами в каком-нибудь интернет магазине. Форум подсказал несколько вариантов. В итоге я заказал тут. Оправу выбрал уже не Full Cell, а Crankcase.
51099d46b60f2.jpg

Она поменьше, да и стоила дешевле. К сожалению, сейчас сайт магазина изменил дизайн и, судя по всему, ценник. Раньше цена на оправу была сразу с учетом линз. Теперь надо выбрать сначала оправу, потом нажать кнопку добавления диоптрийных линз и только потом увидеть итоговую цену. Мне оправа с родными фотохромными диоптрийными линзами Oakley TrueDigital обошлась в £135,90 (также прислали родной кейс и мешочек-тряпочку). Сейчас же цена £286,50. Не могу прокомментировать данный факт. Вроде не было никаких акций особых (только скидка на первую покупку 10%).

Заказ выполнили дней за 5. Посылка была отправлена UPS, соответственно принес курьер EMS. Через 4 дня после отправки! Никак не ожидал так быстро.
Очки заказывались как вариант для лета с возможностью не таскать второй комплект обычных очков для помещения.
До этого была обычная прямая очковая оправа с фотохромными линзами - отказался от такого варианта, т.к. не нравилось, что солнце сверху и сбоку било по глазам. С рассматриваемой оправой такого нет.
Оправа нравится, линзы затемняются не очень сильно (специально выбрал True Digital Grey Transitions), на каждой линзе лазерная гравировка Oakley (типа защита от подделки).

Несколько фото (к сожалению, в затемненном состоянии линз фото не сделал, см. офф. фото выше, примерно так и выглядит):

спереди
0_debcd_894dd0e_L.jpg
сбоку
0_debd0_90fdcb4d_L.jpg
сверху
0_debd1_40a7ed92_L.jpg
полный комплект
0_debd3_270a7bc0_L.jpg

P.S. Почему Oakley? Да просто нравятся их оправы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Спасибо за обзор :good: .
отказались начать считать сколько это будет стоить, сказали мне проще сделать операцию на глаза
А ведь действительно в такую оправу проблематично подобрать оптику, особенно с минусовой диоптрией, по этому такой лошадиный ценник ;)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
LENA1211, может я что-то уже путаю, но вроде это был курьер именно "EMS-Почта России".
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня в комплекте была просто тряпочка - чехол, где бы купить как у вас жесткий чехол ...
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
mc_max, сам был удивлен, что прислали с таким жестким чехлом - он сам по себе стоит около £15. Искать можно по названию "Oakley Small Soft Vault Case"
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Выглядит она на человеке примерно так
Если не ошибаюсь, на фото модель BatWolf - на днях получил, доволен как слон ;) Правда оптику от другой фирмы брал - подкупила фраза продавца "я даже доставку обратно оплачу, если вам не понравится" ;)
ps Хотя наверно вы правы - вроде не целое стекло на фотке, есть разрыв на переносице. Плохо видно :(

Не важно - желаю, чтоб хорошо носились, отличная фирма ;)
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
на днях получил, доволен как слон ;) Правда оптику от другой фирмы брал - подкупила фраза продавца "я даже доставку обратно оплачу, если вам не понравится"
Интересно узнать о Ваших ощущениях во время использования,а также что за оптика и продавец. Спасибо.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Спасибо за ссылку. Только я не понял,Вам ставили коррегирующие линзы или нет?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Только я не понял,Вам ставили коррегирующие линзы или нет?
Я покупал с поляриками - мне очки для рыбалки. Там по ссылке про стекла написано.
Короче, линзы не коррегирующие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live