• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медицинские очки со стеклянными линзами

A

as90

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ищу электронный магазин где можно прикупить оправу и линзы к ним стеклянные, например фирмы Ziess.
Пластиковые линзы пробовал с спец покрытие от царапин, но царапаются они мгновенно все равно, а стеклянные другое дело, к тому же коэффициент преломления у стеклышек выше.
На zennioptical.com в выборе везде поликарбонат, хотя полгода назад заказывал и прислали очки со стеклом.
Возможно кто знает магазин другие где можно купить очки с марочными линзами?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Жене както хотел купить оправу но не смог подобрать меж центровое расстояние. Так что мне тоже интересен вопрос где купить и как подобрать.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На zennioptical.com в выборе везде поликарбонат
Покажите где вы это увидели. ИМХО там в списке возможных стекол, поликарбонат идет по цене 9$ А все что FREE и выше 9$ стекло.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
но не смог подобрать меж центровое расстояние
Это как? :eek: На Zennioptical выбор от 35 до 79 мм
 
A

as90

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покажите где вы это увидели. ИМХО там в списке возможных стекол, поликарбонат идет по цене 9$ А все что FREE и выше 9$ стекло.
Выбираю любую оправу в которую можно поставить стекло заполняю параметры своего зрения,
появляется список линз

FREE
1.50 Standard Single Vision FREE
1.57 Mid-Index Single Vision $29.95
1.53 Trivex Single Vision $9.00
1.59 Polycarbonate Single Vision $19.95
1.61 High-Index Single Vision $34.95
1.67 High-Index Single Vision
Выбираю последние там с надписью есть вопрос жму его появляется описание

High index 1.67 polymer lens that provides a thinner lens for stronger prescriptions than mid, standard and 1.61 high index optical lenses.

Features:
Suitable for spherical power of +10.00/-20.00 or below with cylindrical power +/- 6.00 or below.
Reduces the edge thickness for nearsighted (-) prescriptions and center thickness for farsighted (+) prescriptions
Aspheric lens surface – improves visual quality and reduces distortion of the wearer’s eyes as seen by others
Anti-reflection coatings are recommended with high index lenses
Anti-scratch hard coating and full UV 400 protection included

В котором я вижу что линзы полимерные, то есть пластиковые однозначно
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже что стекло теперь только за 29.95 :mellow: Хотя я в стеклянных я один раз приложился об пол :D , разбилось очко вдребезги. Уж лучше бы пластик был. Кстати есть очки из пластика оттуда, ( недавно только сам заметил), нормально видно все и не царапаются особо.
 
A

as90

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там покупал очки стеклянные отличные летом, что удивительно края линзы не были шлифованными, а были прозрачными

Похоже если не найду хороший магазин со стеклышками, придется брать пластик :(
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Ищу электронный магазин где можно прикупить оправу и линзы к ним стеклянные, например фирмы Ziess.


Если магазин американский - то стеклянных линз там быть не должно, я так думаю.
Слышал, что они там под запретом - типа при авто-авариях не проходят тесты на раскалываемость.
Только пластики. Хотя стекло тоже иногда полезно - в сауну там пойти :)
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну я не знаю... в нормальной сауне, если градусов под сто... цепочка очень даже жжется золотая. Снимаю всегда. А уж если пластик плывет на носу :blink: ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live