• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
CADastr, спасибо."Что же делать? Хочется чтобы стёклышки были "воздушными" и как можно менее заметными.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил письмо от Zennioptical.Из перевода Гугла мало что понял.Есть кто в английском силён,чтобы помочь перевести и разъяснит.что они хотят:

"We must inform you that frame #998411 will not work with the strength of your prescription. To process an eyeglass order with positive Cylinder values such as the one you have provided in your latest order, our technicians must first convert it. This does not change the prescription’s function, but simply puts it into a required format for eyeglass production. In processing eyeglass orders, When the Cylinder values in the prescription are positive, technicians must convert them to negative in order to produce the glasses. We do our best to build logic into our website to inform customers that orders with the combination of a strong prescription AND a positive cylinder cannot be processed into eyeglasses with the frame choice you have made. Please go back to our website to choose a full rim frame of smaller size instead. We recommend frames #2103 and #4504. Please be sure to tell us the color of the frame you have chosen.

Please check the exact dimensions of the frames we have recommended to make sure that the one you choose will fit your face. You may also choose a different frame with the same lens width that we have recommended."
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
делаю вывод о применении заготовок разных диаметров
"Я бы не совсем согласился."Если взять линзу диаметром 40 (хотя таких нет) и мысленно продолжить, с соблюдением всех оптических законов для сохранения диоптрийности до линзы диаметром 140, то из какой линзы не вырезай, результат будет строго одинаков."Другой вопрос, что очковая линза образуется двумя поверхностями, внутренней и внешней, и обе не плоские."Вот если производитель изменил по какой то причине кривизну одной поверхности, а затем, для сохранения диоптрийности и второй - очень могут получиться линзы с разной толщиной."При равной кривизне - возможно, различается толщина в центральной точке линзы, к краю набежит разница больше..."Но это только мое имхо, я не физик-оптик...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вот если производитель изменил по какой то причине кривизну одной поверхности, а затем, для сохранения диоптрийности и второй - очень могут получиться линзы с разной толщиной.

Так ведь именно так и обстоит дело, кривизна разная, помню лет 35 назад когда появились линзы 60 и более мм, то стёкла стали тоньше, это было видно на глаз, все почему-то хотели их, но они были жуткий дефицит, только по блату.

Получил письмо от Zennioptical.Из перевода Гугла мало что понял.Есть кто в английском силён,чтобы помочь перевести и разъяснит.что они хотят:

У вас цилинды похоже нехилые плюсовые, они конвертят их на минус при изготовлении и не во все оправы это лезет. Рекомендуют выбрать другую оправу, посолиднее, а не на леске, фуллрим. Иначе стёкла видимо будут плохо держаться, ещё лучше пластик ИМХО"We recommend frames #2103 and #4504."Выложите уж свой прескрипшен, что там такого.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вроде ничего особенного, кто их знает, не знаю что такое плюсовой цилиндр и чем он чреват, просто рекомендуют закрытую оправу ну или открытую заказать, там толстые не проблема линзы.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вроде ничего особенного, кто их знает
"До этого заказывал +3, только 1,59 поликарбонат в оправу" 12121212.JPG
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Диоптрии -5. Насколько велика будет разница по сравнению с 1.61 High-Index Single Vision?

Думаю, что Вы её не почувствуете.

Хочется чтобы стёклышки были "воздушными" и как можно менее заметными.

Да, но -5 это все-таки достаточно толстые стекла и тонкими и воздушными они ни как не будут. увы, придется с этим смириться.
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Gek_Sogen, увы мир несовершенен. Вообще, у меня -6, а другой глаз -4, т.е. стекла толстые, к тому же разница между ними существенная, как-то я по этому поводу никак не страдаю. Возможно, привык, но
во времена бороздящих космическое пространство кораблей и нанотехнологий
очки выглядят вполне прилично, несмотря на толстые линзы. Мне кажется, Вы заморачиваетесь.
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Самаритянин, я брал в Зенни уже римлесс (-4,5). При прямом взгляде выглядит очень аккуратно, но с боку всё же очень заметна толщина стёкол.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Самаритянин, это всё понятно. Чуда хотелось (физико-технического :) ). Чтобы совсем не свалиться в офтоп, спрошу напоследок. Так какой лучше выбрать коэффициент стёкол по соотношению "цена/явно заметная толщина (с ближайшим значением)"?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
я брал в Зенни уже римлесс (-4,5). При прямом взгляде выглядит очень аккуратно, но с боку всё же очень заметна толщина стёкол.

В римлесс сбоку стёкла выглядят почти в 2 раза толще, чем в закрытой оправе при том же рецепте. ПРи том же кэфе 1,57"Речь про минусы, в плюсовых периферия утоньшается от центра.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Заказал очки знакомой, угораздило кирилицей набрать

Щербинина Любовь"ул. Белгородская

вот что они на посылке указали

Shterbinina love #o12623801"Belgorod, 8-16"Samara, Samara region 443017"RUSSIAN FEDERATION

всем так или мне одному? ну индекс верный, в почтовое отделение придёт, а вот там уже... может кто сталкивался? написать заявление может на имя начальницы отделения, мол так и так, не отправляйте назад вот такую посылочку, или всё, с концами?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
угораздило кирилицей набрать
"И как же крутого ибаера, зарегистрированного на форума аж в 2010 году, угораздило это сделать?"Если до почтового отделения доберется, то, высока вероятность, что этот ребус они разгадают. Но, на всякий случай, я бы посоветовал переговорить с начальником отделения. Сделать это не сложно, нужно позвонить и попросить её выйти в зал, а дальше дать бумажку, на которой распечатать что будет написано и что должно быть. Если подкрепить свои действия коробкой конфет и номером телефона, успех гарантирован.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
1. А кто-нибудь проверяет межцентровое расстояние в полученных очках? Как? Прикладывая линейку ребром к линзам и определяя расстояние между точками касания линз линейкой или как-то по-другому?

2. В этой теме да и в других форумах попадалась информация о том, что лучший способ чистки пластиковых линз - мытье оправы в вводе с жидким мылом или Фейри. А как металлическая оправа, винтики и пр. металлические детали пластиковой оправы реагируют на такие постоянные контакты с водой? Я понимаю, что весь металл сверху имеет какое-то покрытие, но оправа - дешевая китайская (микротрещины в покрытии и т.п.)? Кто что думает по этому поводу?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
даже не знаю что тебе ответить. Когда я принес в местную оптику чтобы они проверили очки на соответствие заявленных параметрам,циферкам, меня послали оттуда куда подальше))))"А зачем мыть линзы? Протирка специальной салфеткой не вариант?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А зачем мыть линзы?

Да как бы очки мыть нужно иногда время от времени. Жир, грязь, в воде с моющим средством, щёткой мягкой. Иногда юзаю ультразвуковую ванночку.

А как металлическая оправа, винтики и пр. металлические детали пластиковой оправы реагируют на такие постоянные контакты с водой?

Что им будет?

А кто-нибудь проверяет межцентровое расстояние в полученных очках?

Излишняя паранойя.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
И как же крутого ибаера, зарегистрированного на форума аж в 2010 году, угораздило это сделать?

Да уш давно кириллицей набиваю адрес, китайцы всегда ею и печатают адрес на посылке, а тут блин....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live