• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
vd,

Просто у вас ещё отличное зрение, корректируемое без проблем и девиация оптической силы линз не напрягает. Поэтому ИМХО и непонятки. У многих острота зрения зависит от времени суток, нагрузки, психофизического состояния и возраста, конечно. Пресбиопия немного меняет эти представления. У меня вот цилиндры для близи нужны, для дали прекрасно бы и без них обходился, глаза устают меньше на порядок, но прогрессивы цилиндр одно значение имеют, приходится играть параметрами для достижения меньшей утомляемости и достижения комфорта.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Хорошо, всем спасибо. Заказываю на пробу в самом дешевом варианте прогрессивы и бифокалы под нужные мне диоптрии. Буду задавать вопросы, если что, после получения. :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А кто нибудь пробовал делать гравировку на оправе?"Поясняю на всякий случай: у некоторых оправ встречается такой пункт в описании: Custom Engraving : Yes"То бишь пользовательская гравировка, при кривом переводе."При заказе есть возможность ввести до 15 символов текста и выбрать один из четырех шрифтов."Если кто пробовал - то что там получается?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А в чем цимес?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
"Для меня - штука совсем лишняя, но я на этой планете не один живу... :)

Вот сейчас перезаказываю одни очки - выбор опции Prism Values"Рою инет - у меня впечатление, что мне это не нужно, так как очки простые, но не люблю делать неосознанный выбор...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
у меня впечатление, что мне это не нужно

Косоглазия нет? Значит призма не нужна.

Заказываю на пробу в самом дешевом варианте прогрессивы и бифокалы под нужные мне диоптрии

Если хотите чаще среднюю зону юзать, то высоту линз можно больше брать, если верх-низ в основном, то высоту линз поменьше. Привычка к авиаторам, первые прогрессивы показали, что вверх-вниз глазами не особо удобно стрелять.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Косоглазия нет? Значит призма не нужна.
"Вот примерно так я и решил после гугления.

Кстати, попробовал сейчас на зенни применить купон на 10% в честь дня Валентина - народная индийская изба."Написали что то вроде того, что неприменим этот купон к моему заказу."Ну, не применим так не применим..."Экстрабакс сегодня дает 9,5%, правда, я поздно спохватился - но перед окончательной оплатой все таки зашел на зенни через экстрабакс - может, проскочит, а может, и черт с ним...
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Если хотите чаще среднюю зону юзать, то высоту линз можно больше брать, если верх-низ в основном, то высоту линз поменьше. Привычка к авиаторам, первые прогрессивы показали, что вверх-вниз глазами не особо удобно стрелять.
Вот это уже интересно, спасибо. Я как раз авиаторы собрался заказывать. И искал оправу с максимальной высотой линз, а мне середина то практически и не нужна.
Подозреваю, что для домашнего пользования лучше бифокалы с высокими линзами заказать.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
а мне середина то практически и не нужна

Мой опыт говорит, что для первых очков лучше максимально высокие, это даст возможность понять как работают зоны на разных расстояниях. Опять же в зависимости от того, что Вы собираетесь в них делать.
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
Как я понял, трек номер заказа они дают только при обращении к ним через чат?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
nin12,

За минуту подберёте сами что нужно. Авиаторы например. Лично на первых и убедился, что нужны узкие линзы, хотя всегда носил максимально высокие авиаторы.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Alexs13, трек они и так дадут."Штатовский, отслеживаемый только по штатам."Когда от них до Калифорнии очки доедут - так и дадут, даже письмо пришлют...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Штатовский, отслеживаемый только по штатам.
"ШТО??? С каких пор Zenni начали из США отправлять?"Zenni же всегда в Россию отправляли напрямую с Гонконга и давали трек номер Hongong Post.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
ШТО??? С каких пор Zenni начали из США отправлять?
"К сожалению, уже с полгода они отправляют сначала в штаты, а оттуда рассылают.

Заказ от 10.04 прошлого года у меня еще с номером гонкогнгской почты, а от 24.09 - уже LN...US"И не только у меня..."Кстати, первый из упомянутых шел аж 62 дня, что для зенни не характерно, второй, хоть и через штаты - 24."Из них неделя ушла на выполнение заказа, там четыре пары было, одни из них - прогрессивы.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
C июля 2013 логистику поменяли. ЕМС выбирайте, за 20 баксов всего, по ярлыку они 52 платят.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Быстрее никак, хоть отслеживать можно. Неделю делают, неделя до Штатов и 2 недели сюда.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Капец как все сложно стало :blink:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Лично на первых и убедился, что нужны узкие линзы, хотя всегда носил максимально высокие авиаторы.
Пожалуй, я не соглашусь. Хотя, смотря для каких целей. Да, конечно, узкие они более изящные и смотрятся лучше. Но для работы, или для дома я предпочитаю широкие, у них переход постепенный, лучше работает средняя зона, глаза меньше устают. Возможно, это еще связано с тем, что фактически использую их на среднем расстоянии.

Добавлено спустя 30 сек.
как все сложно стало
А кому щаз легко?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live