• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

S

SHENERG

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Второй день в чате никого нет! Или у них китайский новый год уже начался. До середины февраля наверное нет смысла заказы делать, все-равно отдыхать будут? Хоть бы объявления писали о своих выходных
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
[quote name="CADastr" post="2523900'] Что им будет?[/quote]
Пятна коррозии не появятся на оправе?
Просто дома перед глазами ряд изделий китайской промышленности - металл с покрытием. При покупке - внешний вид отличный, но дальше при постоянном контакте с водой покрытие быстро покрывается трещинами и на металле активно возникаются пятна ржавчины. Ну, может быть, оправы китайцы качественнее делают?
Излишняя паранойя.
Может быть, но на вид слишком отличается это расстояние на двух парах очков.
Тут вопрос был скорее теоритический - можно ли без специального оборудования достаточно точно определить межцентровое или нет?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
1. А кто-нибудь проверяет межцентровое расстояние в полученных очках? Как?
"Я проверял неоднократно, в ближайшей оптике на приборе. И диоптрии и расстояние, все нормально.

Добавлено спустя 11 мин. 30 сек.
2. В этой теме да и в других форумах попадалась информация о том, что лучший способ чистки пластиковых линз - мытье оправы в вводе с жидким мылом или Фейри.

Есть замечательная аэрозоль для чистки мониторов, продается в компьютерных магазинах. Второй вариант в оптике продается специальная жидкость против запотевания линз, тоже очень хорошо подходит для этих целей.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Тут вопрос был скорее теоритический - можно ли без специального оборудования достаточно точно определить межцентровое или нет?
"Нет.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Просто дома перед глазами ряд изделий китайской промышленности - металл с покрытием.

Не забывайте, что это делается для штатов. Вывод сами сделаете.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
У меня тоже вопрос возник. Несколько страниц назад, мне объяснили, что прогрессивные линзы не подходят для работы на компьютере, ибо зона для среднего расстояния очень узкая да и удерживать взгляд в узком поле тяжело. Но работать в монофокальных тоже хреново. Есть у кого-нибудь опыт работы на компе в бифокальных, или, в данном случае, хрен редьки не слаще? И еще, на зенни, в "часто задаваемых вопросах", есть комментарий по этому поводу. Они говорят, что ADD нужно поделить пополам, половину добавить к верхней части, для дали, а вторую оставить на месте. Причем, насколько я понял, речь идет именно о бифокальных линзах, хотя, возможно, это издержки он-лайн переводчика."Целый день за компом, глаза очень устают, не могу работать.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Я проверял неоднократно, в ближайшей оптике на приборе. И диоптрии и расстояние, все нормально.
А сколько стоит такая услуга в этой оптике?
Есть замечательная аэрозоль для чистки мониторов, продается в компьютерных магазинах.
Спасибо за информацию. Я посмотрел - эти аэрозоли есть от разных производителей. Брать любой можно?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А сколько стоит такая услуга в этой оптике?
"Понятия не имею, я знаком с оптиком, с меня денег не берет."
Брать любой можно?
"Я брал первый попавшийся, не помню какого производителя."Кстати, еще один вариант: обычный спирт. Покупаю в аптеке, заливаю в баллончик из под антифога и вперед. С мылом тоже мою иногда, но это оправу больше, а не линзы, на линзах после мыла налет остается. А еще в ряде оптик есть услуга по чистке оправы ультразвуком, в "очкарике" знаю это делают бесплатно.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Есть у кого-нибудь опыт работы на компе в бифокальных, или, в данном случае, хрен редьки не слаще?

Не слаще. Если пресбиопия, то тут ничего не поделать, а если ещё астигматизм плюсуется ,то только меньше работать и больше отдыхать."Подбирать только самому, никакой врач не поможет, только сам можешь оценить лучше и хуже со временем. Себе подбираю с 3-4 захода, поносив 2-3 недели каждые очки и внося коррективы в заказ.

Я посмотрел - эти аэрозоли есть от разных производителей. Брать любой можно?

Да не парьтесь вы так, любой шампунь на зубную щётку и пара минут под горячей водой. Мыть конечно оправу требуется в основном, особенно в зазоры между линзой и оправой грязь набивается.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Если пресбиопия, то тут ничего не поделать, а если ещё астигматизм плюсуется

увы, да, полный набор.

только меньше работать и больше отдыхать.

Не получается, даже час не могу провести перед компом.

Себе подбираю с 3-4 захода, поносив 2-3 недели каждые очки и внося коррективы в заказ.

Это я понимаю, но ничего не получается, перепробовал все варианты с шагом 0,25 диоптрии. Сам себе цилиндры подбирать не умею. Хочу все-таки попробовать сделать очки по инструкции от зенни, раз разницы никакой, то закажу прогрессивы. Не подойдут для работы, буду использовать дома. Вообще, заметил, что когда становится совсем невмоготу, одеваю прогрессивы в которых вожу машину. Т.е. сильные очки, становится легче, видимо, за счет наличия цилиндров.

Короче, я запутался. Обычно, я раз в полгода просто скидывал очередные 0,25 диоптрии. Сейчас уже скидывать нечего, перестаю видеть монитор.

А пластиковые линзы нормально к спирту относятся?

А шо им будет? Ну, по крайней мере, я очки меняю раз в год-полтора, за это время с линзами никаких негативных изменений не происходит.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
А шо им будет? Ну, по крайней мере, я очки меняю раз в год-полтора, за это время с линзами никаких негативных изменений не происходит.
Пластик, конечно, разный бывает. Но у меня был опыт негативного влияния спирта на пластик (слегка мутнел). Речь не про пластиковые линзы.
Год-полтора - это не очень показательный срок.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Но у меня был опыт негативного влияния спирта на пластик (слегка мутнел).

Могу только предположить, что был не качественный пластик. И потом, я ведь не настаиваю, предложил еще, как минимум, два альтернативных варианта.

Год-полтора - это не очень показательный срок.

Увы, у меня зрение меняется, приходится периодически очки менять, да, и потом, за год-полтора очки надоедают, хочется чего-нибудь новенького. Не?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Т.е. сильные очки, становится легче, видимо, за счет наличия цилиндров.

ИМХО сфера это в основном вдаль, вблизи основная роль цилиндров. Для работы сферы ставлю минимум, чтобы видеть на мониторе, а чёткость уже цилиндрами."Да, и мониторы разные есть. Сейчас светодиодная подсветка на ШИМ низкочастотной очень глаза грузит, как раньше трубчатые на 60Гц напрягали. Это тоже надо учесть.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
был не качественный пластик
"...или некачественный спирт... :)

По поводу компа и прогрессивов."Сам я без прогрессивов обхожусь, а вот товарищу для совсем других целей посоветовал попробовать прогрессивы, он попробовал."Причем вопрос был не в компе - но он и за компом теперь в них сидит и радуется."В принципе, могу посмотреть его рецепт и выложить - заказывал то все равно я ему, так что данные у меня все есть.

Тут вообще что то нехорошее творится с глазами."Подбираю в кабинете по максимуму, что бы видеть нормально строку 1.0, угол кручу, все вроде нормально."На улице - хорошо, что мне не надо, к примеру, рассматривать номера на машинах - метров 20-25 - граница чтения номера."Но это бы черт с ним - захожу в магазин и не вижу ценников..."То же что ли пора на прогрессивы для улицы переходить?"Потому как одевать в магазине другие очки как то не комильфо...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Для работы сферы ставлю минимум, чтобы видеть на мониторе, а чёткость уже цилиндрами.

Если следовать инструкции на зенни, то цилиндры следует оставить как есть, так же как и межцентровое. Я в следующий заказ попробую включить такой вариант, расскажу потом.

Да, и мониторы разные есть.

На работе пользуюсь ноутом от НР.

Сейчас светодиодная подсветка на ШИМ низкочастотной очень глаза грузит, как раньше трубчатые на 60Гц напрягали. Это тоже надо учесть.

Ни фига не понял о чем речь. Может мне купить монитор на 23-24 дюйма и к нему подключить ноут?

В принципе, могу посмотреть его рецепт и выложить - заказывал то все равно я ему, так что данные у меня все есть.

Не, не надо, спасибо. Я уже несколько лет в прогрессивах и дома и на улице, понимаю особенности.

Но это бы черт с ним - захожу в магазин и не вижу ценников...

Я перешел, когда перестал видеть дату на часах, а смски стал отправлять заглавными буквами.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
На работе пользуюсь ноутом от НР

На буках матрицы никакие, углы обзора минимальные. От бука через пару часов вырубает вообще, неудобно всё, от клавиатуры до расположения экрана. Юзаю только мониторы на кронштейне, высота на уровне глаз, матрица *VA или IPS, но в последнее время для удешевления продукции стали упрощать схему управления светодиодной подсветкой, народ очень жалуется, что очень грузит глаза.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
От бука через пару часов вырубает вообще, неудобно всё, от клавиатуры до расположения экрана.
"Клаву и мышку пользую обычные, иначе очень близко экран получается. "Ну, в принципе, на монитор разориться, не вопрос, какой посоветуете?
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Увы, у меня зрение меняется, приходится периодически очки менять, да, и потом, за год-полтора очки надоедают, хочется чего-нибудь новенького. Не?
Сочувствую.
Я последний раз покупал две пары очков лет пятнадцать назад для авто - небольшие минусовые стекла нужны были (-0,75). Так ими и пользуюсь до сих пор - что со стеклом то будет?
А сейчас, когда вблизи стал хреново видеть, заказал в сабжевом магазине с плюсовыми стеклами.

У меня возник вопрос по прогрессивам. Мне сейчас часто приходится делать определенную мелкую работу в плюсовых очках и при этом хочется иметь возможность поглядывать на экран телевизора. Подумываю, можно ли мне заказать прогрессивы - низ od+1,5 os+1,0 верх od-0.5 os-0.25, а что с серединой делать не знаю. Экран компьютера с полуметра я нормально вижу. С двумя зонами прогрессивы делают?

Кстати, вот здесь предлагаются варианты измерения межцентрового расстояния: http://forum.ochki.net/viewtopic.php?f=1&t=22194&start=30 (Последний пост на страничке и вся тема достаточно интересна)

...или некачественный спирт...
Со спиртом все в порядке.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
на монитор разориться, не вопрос, какой посоветуете?

На расстоянии сложно советовать, лично предпочитаю вначале недельку поюзать, потом задумываться о покупке."Про ШИМ низкочастотный читал, что много пошло в массы таких моделей и жалобы есть на повышенную утомляемость и нагрузку на глаза.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
У меня возник вопрос по прогрессивам. Мне сейчас часто приходится делать определенную мелкую работу в плюсовых очках и при этом хочется иметь возможность поглядывать на экран телевизора. Подумываю, можно ли мне заказать прогрессивы - низ od+1,5 os+1,0 верх od-0.5 os-0.25, а что с серединой делать не знаю. Экран компьютера с полуметра я нормально вижу. С двумя зонами прогрессивы делают?

Прогрессивы указываются верх и низ, средняя зона получается от плавного перехода, если вам 2 нужно, то просто бифокалы пойдут, у них и поле зрения привычное, не зауженное.

Вот в прогрессивах сложно под ногами рассматривать, если голову не наклонять, например и по сторонам крутить головой больше требуется.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live