• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
vvs68:

И за что прибавляют 16$?

Из-за трудоемкости. У вас цилиндр и не одинаковые стекла по оптической оси.
Весной 2011г заказывал очки,только с линзами +3 и PD66 все остальные параметры такие же но ничего не прибавляли
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
совет при выборе индекса линз для рецепта

1,57 халявных будет вполне. По толщине будут, но не настолько чтобы морочиться и зависеть будет от типа оправы. А вообще пробуйте, это не настолько дорого, не одни же у вас очки в ходу.
 
S

slhoh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста, по срокам поставки"оплатил 8 декабря 2013"отправили в Москву USPS 31 декабря"сегодня 19 января 2014 у трека нет движения с 31 декабря, как сдали на пересылку"Написал продавцу. Ответил: ждите"Сколько реально времени проходит при доставке очков USPS и есть ли у продавца обязательства по срокам (не нашел на их сайте) ?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
S

slhoh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
4
CADastr"Если не сложно, поясните, пожалуйста, фразу "Для безтрека еще рано""Трек мне дали
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 54
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
slhoh,

Это 1 класс, ослеживается только в штатах. Курите песочницу по трекам."Не забывайте, какая погода стояла в штатах, тысячи рейсов были отменены, морозы -40, заносы. Разгребут завалы и придёт
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разъясните пожалуйста разницу в материалах линз и какие предпочтительнее для:+4,цилиндр+2" 66666.JPG
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
vvs68,

Наводите на знак вопроса и читаете. 1,57 будет нормально. Optix.su почитайте, если интересно.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что за Trivex?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хорошая штука - гугл."Trivex
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто подскажет как правильно выбрать размер боковых дужек?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
можно измерить на своих старых очках, например."А можно не заморачиваться, как очкарик с 40-летним стажем, скажу: не было случая чтобы дужки оказались коротки, а длинные всегда можно подогнуть.
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Не смотря на то, что парой страниц назад, казалось бы, разжевали всё на счёт толщины линз в зависимости от коэффициента, всё же, находясь в танке, хотелось бы уточнить. Подскажите, пожалуйста, с каким коэффициентом лучше выбрать линзы для оправы "римлесс", чтобы по бокам они были как можно тоньше? Диоптрии -5. Насколько велика будет разница по сравнению с 1.61 High-Index Single Vision?
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
[quote name=.#39;Самаритянин' timestamp=.#39;1390296511' post=.#39;2514969']"А можно не заморачиваться, как очкарик с 40-летним стажем, скажу: не было случая чтобы дужки оказались коротки..."&*****"[/quote]"&*****"У меня как раз в одной из оправ Зенни дужки оказались короткими, только самыми кончиками за уши цеплялись, но не слетали. Теперь заранее смотрю все размеры, в т.ч. и дужек."По-поводу римлесс хочу предупредить, что смотрите, чтобы перемычка на переносице была металлическая. Сломал свои после 4-5 мес. ношения, лопнули как раз в месте соединения перемычки и линзы. Были вот такие (http://www.zenniopti...-memory-plastic). У меня -6, поликарбонаты были тоньше чем обычные бесплатные."И еще - решил попробовать бесплатные линзы. Раньше заказывал поликарбонатные. Так простые что-то не понравились. Нет ощущения комфорта с ними(это у меня лично, как у других - не знаю)
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня как раз в одной из оправ Зенни дужки оказались короткими, только самыми кончиками за уши цеплялись, но не слетали. Теперь заранее смотрю все размеры, в т.ч. и дужек.
"Какой размер был?
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Длина дужек 139, на мою вроде небольшую голову, маловатые. Оправа (http://www.zenniopti...d-spring-hinges) всем хороша, но вот видно, что дужки маловаты(тем более я стригусь налысо).
"А возможно сказать какой размер головы у Вас(размер головного убора),а то я тоже в раздумье,у меня была оправа на ней написано 140,вроде нормально,а у Вас 139 мало.
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
Я думаю от окр.головы это не зависит, больше от анат. особенностей. Мне и предыдущие очки с дужками на 141 немного коротковаты, но носил их долго. Поэтому смотрите на свои старые, которые комфортно носить. Тем более я римлесс брал с дужками без изгиба, но вот незадача с первым опытом таких очков.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
с каким коэффициентом лучше выбрать линзы для оправы "римлесс", чтобы по бокам они были как можно тоньше?

Никакой корелляции, зависит от формы выбранных линз, у меня с 1,57 толщины во всех оправах разные, делаю вывод о применении заготовок разных диаметров. На римлесс линзы выглядят толще всего, вероятно для надёжности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live