• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Так потребовать в лайв-чате. Если нет проблем.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так только так с ними и возможно общаться, на письма они просто не отвечают.
 
X

xoxks

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, делаю заказ очков sph -6, PD 62, на сайте высветилась рекомендуемые линзы 1.61 High-Index Single Vision, можно ли заказать линзы 1.57 Mid-Index Single Vision (линзы которые идут бесплатно), они будут существенно толще и подойдут ли они вообще??? Оправы #256821 и #720421 , также планирую купить с титановой оправой - для них тоже подойдет 1.57??? Заранее спасибо за ответ!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
можно ли заказать линзы 1.57 Mid-Index Single Vision (линзы которые идут бесплатно)
Разумеется, можно, выбор за Вами.
они будут существенно толще и подойдут ли они вообще???
Не существенно. Вообще, минус 6, конечно, толстые линзы, но я заказывал шестерку и 1,57, и 1.61, честно говоря, разница настолько не значительна, что, на мой взгляд, нет смысла заморачиваться. Лучше выберите покрытие подороже, я бы советовал самое дорогое, за 15 долларов, олеофобное, кажется, оно называется, вот это, действительно, существенно.
И заполните город в профиле.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
По поводу толщины линз вообще не очень с ними ясно. Разница будет только если линзы точатся из заготовок одного диаметра. У меня сложилось мнение, что они берут заготовки самого малого диаметра для конкретной оправы, если в нее можно вписаться.
Элементарная экономия на материале и машинном времени обработки.
Диаметр линз они нигде не упоминают.
Дело в том, что 1,57 для разных оправ с одними диоптриями имеют разную толщину, прослеживаю это на десятке своих очков, заказанных у зенни. Самые тонкие и лёгкие линзы получаются на габаритных оправах капельках, куда идут заготовки большого диаметра, не менее 70-80 мм.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то подозреваю, что если взять линзу диаметром 80 мм и обточить до диаметра 50 мм (это для минусовых только), то мы получим примерно копии, при условии одинакового материала, конечно.
Почти уверен, что центр заготовки имеет одинаковую толщину для заготовок разного диаметра.
Примерно где то так
medium__D2_EE_ED_EA_E8_E5-_EE_F7_EA_EE_E2_FB_E5-_EB_E8_ED_E7_FB-SEIKO.jpg
 
V

VladimirKon

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Касательно толщины линз. Если линза минусовая, то чем меньше световой проем оправы,тем меньше будет толщина краев линзы в оправе. Самый тонкий край будет в узкой оправе и самый толстенный в оправе типа "капли". Изначальный диаметр заготовки на минусовых линзах не влияет на конечную толщину краев.

Если линза плюсовая,то чем больше линза обточится, тем больше будет выпирать ее толстая середина из ободка оправы. К примеру +6.0 будет хуже всего смотрется в узкой оправе и лучше всего, в оправе с большим световым проемом. Изначальный диаметр заготовки в плюсовых линзах влияет существенно,но как правило линзу меньше 65 диаметра не используют,так как очень часто линзы с таким диаметром недостаточно для установки в оправу.


P.S. Могу помочь с линзами и с их установкой в вашу оправу. Плюсы: не надо ждать доставку очков месяц,оправу вы можете заказать себе в любом интернет магазине,воспользоваться имеющейся-поменять в ней линзы или купить себе оправу,предварительно померив ее в любой понравившейся вам оптике. Цены на линзы намного ниже чем в оптиках ,ассортимент линз практически как в Zenni. Подробности л/с.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Дело в том, что 1,57 для разных оправ с одними диоптриями имеют разную толщину, прослеживаю это на десятке своих очков, заказанных у зенни.
подтверждаю.
Возможно это зависит от конкретного мастера,который подбирал линзы. Человеческий фактор так сказать...

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Что касается носоупоров, то помимо правки, я бы советовал их сразу менять на мягкие силиконовые, поскольку приходят они с дубовыми пластиковыми.
неправда.
Оба раза мне приходили с мягкими силиконовыми подушечками, которые кстати очень долгоиграющие, на старых очках за год немного помутнели правда...
Хотя возможно это зависит от конкретной оправы. У меня была недешевая titanium.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Замечу, что фотохромы первый раз нужно в морозный солнечный день тестить, становятся просто непроницаемыми в отличие от летнего ношения.
у меня с Zenni линзы Vision Ease Life RX. Сейчас зимой сильно темнеют. Мгновенно я бы сказал. Не успел до машины дойти, а они уже почти на 100% потемнели,глаз не видно.
Я так понимаю это нормально? фотохромы всегда на морозе сильнее темнеют, чем при плюсовой температуре?
ps: причем чем ниже на улице температура, тем они сильнее темнеют.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
transitions xtractive затеняются
а что, они уже появились на Zennioptical? Не было же их там.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
фотохромы всегда на морозе сильнее темнеют, чем при плюсовой температуре?
естественно, что все происходит наоборот - чем ниже температура, тем медленнее темнеют/светлеют фотохромы. а вот интесивность у/ф излучения зимой намного выше, чем летом, поэтому и темнеют линзы зимой быстрее и сильнее (не смотря на влияние температуры), а светлеют, наоборот, намного медленнее.
чем ниже на улице температура, тем они сильнее темнеют
это вам только кажется. имеет значение только наличие, количество и чистота снега
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
ок. У нас тут снег выпал по сути неделю назад...поэтому видимо и почувствовали очки)))
 
S

Stakyz

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Решил заказать очки но не понятны пара пунктов
У меня Visa QIWI Wallet

Что мне написать в поле Name on Card:* ?

И самое главное что писать в BILLING ADDRESS ?

И еще у меня линзы немного не "ровные" ,а выбрал я оправу 362011 как думаете сделают все ровно или нет ?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
И еще у меня линзы немного не "ровные" ,а выбрал я оправу 362011 как думаете сделают все ровно или нет ?
ты о чем вообще? Что значит неровные линзы? Ты хочешь заказать оправу без линз что ли...а потом в местной оптике крамсать какую-то свою линзу под эту оправу?

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
У меня Visa QIWI Wallet

Что мне написать в поле Name on Card:* ?

И самое главное что писать в BILLING ADDRESS ?
Там есть все ответы на твои вопросы.
 
S

Stakyz

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И еще у меня линзы немного не "ровные" ,а выбрал я оправу 362011 как думаете сделают все ровно или нет ?

ты о чем вообще? Что значит неровные линзы? Ты хочешь заказать оправу без линз что ли...а потом в местной оптике крамсать какую-то свою линзу под эту оправу?
У меня астигматизм линзы неровномерные тоесть правый край больше левого и т.п.
и линзы разные -4 и -3.25 плюс угол у одной 15 у другой 171
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня астигматизм линзы неровномерные тоесть правый край больше левого и т.п.
Рецепт на очки для коррекции астигматизма должен содержать следующие параметры: Sph (сфера), Cyl (цилиндр) и AX (ось). Когда будешь оформлять заказ там все эти параметры для линз будут, выберешь нужные значения.
Диоптрии тоже можно будет выбрать на каждую линзу.
 
S

Stakyz

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Рецепт на очки для коррекции астигматизма должен содержать следующие параметры: Sph (сфера), Cyl (цилиндр) и AX (ось). Когда будешь оформлять заказ там все эти параметры для линз будут, выберешь нужные значения.
Диоптрии тоже можно будет выбрать на каждую линзу.
да вкурсе я это я все заполнил проблема в том что я боюсь что оправа http://www.zennioptical.com/420612-...less-steel-same-appearance-as-frame-8206.html что они плохо поставят линзы в оправу так как у правой линзы один край очень толстый в сравнение с левой линзой
вот сижу думаю заказывать нет
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
какая разница хорошо или плохо поставят. Из-за разницы по диоптриям у тебя по умолчанию 1 линза будет толще второй. А поскольку оправа без обода, то это естественно будет заметно.
Правда есть один ньюанс. Толщина зависит от того какую исходную линзу для обточки возьмут. А это уже никак не угадаешь, человеческий фактор. Мне первые очки прислали с очень тонкими линзами. А второй раз с теми же диоптриями уже были заметно толще и Zenni объяснил это именно тем что могли взять другую исходную линзу, с другим диаметром. Может тебе повезет и обе линзы будут одинаковыми внешне....
Короче все равно не такие большие деньги, бери)))) главное параметры все правильно укажи.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Приветствую!
Хочу рассказать о своем опыте. Первый раз покупал на сайте бифокальные очки для деда, обошлись в 1400р. У нас просили около 4000р. А в декабре заказал для себя, как раз была акция, вторые очки за пол цены. Вот мой заказ:
Clip_14.jpg
А вот полученные очки:
CameraZOOM-20140106154358065.jpg CameraZOOM-20140106154431198.jpg
Оправы: http://www.zennioptical.com/914612-bendable-memory-titanium-half-rim-frame.html и http://www.zennioptical.com/521412-pure-titanium-half-rim-frame.html Решил заказать титановые оправы. До этого у меня были похожие очки, тоже не полная оправа из обычного металла, стекла 1,61. Обошлись в городской оптике в 3550р. Очки в оправе 914612 весят 21 гр, в оправе 521412 весят 26 гр, а купленные в России 32 гр. Очки в оправе 914612 невесомые, удобные, будут у меня основными. Я даже взял бы вторые в такой же оправе.
А теперь про нашу почту. За три года тесного с ней общения она просто фантастически поступила. Пакет с парой очков лежал в подъезде на подоконнике... Никакого извещения. Просто положили в подъезде 10-этажного дома. Кстати его вскрывали, а потом заклеили скотчем. Пришло из США.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
и линзы разные -4 и -3.25 плюс угол у одной 15 у другой 171
Всю жизнь ношу очки с разницей в 2 диоптрии, т.е. линзы априори очень разной толщины. В этой теме я неоднократно оставлял отзывы с фотографиями, если не лень, посмотрите. Если коротко, то результатом очков от зенни я вполне доволен. В том числе и по цене: прогрессивы, с цилиндрами и фотохромом в оптике стоят 30 тыс. только за линзы, на зенни обошлись в пять, вместе с оправой и доставкой.
 
S

Stakyz

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказал очки за 115$
оправа 420612 $23.95
линзы 1.59 Vision-Ease LifeRx® Polycarbonate Photochromic + Single Vision - Gray $66.00
покрытие Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium anti-reflective coating $14.9
отправка Shipping: Zenni - standard $9.95

Сейчас ношу купленые в местной оптике простые очки за 2000р линзы 1.6 стоят
Если качество будет хромать то разорюсь но куплю летом фотохромные очки в местной оптике
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!Кто нибудь исходя из практического опыта может дать совет при выборе индекса линз для рецепта&*****[attachment=p:91555:Снимок.JPG]
будет ли визуально различаться по толщине 1,59 от 1,61 и 1,67&*****
имеет ли смысл переплачивать?
[attachment=p:91556:Снимок1.JPG]

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 26 сек.
И за что прибавляют 16$?
[attachment=p:91559:Снимок2.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    38.7 КБ · Просмотры: 94
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    48.1 КБ · Просмотры: 82
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 101
Live

Similar threads




Вверх
Live