• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Самаритянин, мы говорим немного о разном. Дело в том, что разметили мне очки неверно, и при чтении, например, я держал голову чуть вбок, а когда сломался один упор, очки несколько сместились в бок, поэтому сместились и центра линз, а потому и голову я стал держать ровно. Про Ваши очки я ничего не говорил, но если читаете Вы, тоже чуть повернув голову, значит разметка неверная. По поводу разметки я не имел ввиду разметку по высоте (это тот случай, когда отвечаешь на вопрос, где носите очки), а межцентровое расстояние, т.е. расстояние между зрачками, а оно измеряется либо единое, например, 68мм, либо от центра очков или носа до каждого зрачка, например, PD Right = 34, PD Left = 34. Я именно это имел ввиду, а то здесь на форуме кто-то утверждал, что у него межцентровое расстояние 68-66, и якобы 68 - для дали, а 66 - для близи (в цифрах могу ошибаться). Разметка по высоте целиком, я думаю, зависит от высоты самой линзы, поэтому некоторые оправы на zennioptical не могут иметь прогрессивные линзы, очень узкие, зоны будут сливаться. Чем выше линзы по высоте, тем шире становятся зоны, в том числе и зона перехода между диоптриями. Это я и имел ввиду.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
но если читаете Вы, тоже чуть повернув голову, значит разметка неверная.
Я тоже так считаю. напомню, речь идет про очки изготовленные зенни.
а то здесь на форуме кто-то утверждал, что у него межцентровое расстояние 68-66, и якобы 68 - для дали, а 66 - для близи (в цифрах могу ошибаться).
Сдается мне, что в рецепте на прогрессивные линзы было именно так, указано межцентровое расстояние для дали и для близи. Что в общем логично, ведь межцентровое в очках для дали и очках для чтения будет разное. Другое дело, что прогрессивная линза не учитывает межцентровое для близи и при заказе указывается одно расстояние, для дали.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Я именно это имел ввиду, а то здесь на форуме кто-то утверждал, что у него межцентровое расстояние 68-66, и якобы 68 - для дали, а 66 - для близи (в цифрах могу ошибаться).

Вы видимо имели ввиду мой рецепт - https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...чки-на-заказ/page__view__findpost__p__2367718
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Да, ChupVulf, именно этот пост я имел ввиду, спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
напомню, речь идет про очки изготовленные зенни.

Я понял, но zennioptical не дает рецептов, а изготавливает очки по рецепту. Может, конечно, где-то и они лохонулись с размером. У меня все хорошо, никаких огрехов не заметил.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я понял, но zennioptical не дает рецептов, а изготавливает очки по рецепту
Я и не говорил, что зенни выдал рецепт, но заказ я оформлял на основании рецепта, в котором есть межцентровое для чтения, а в форме заказа нет.
Может, конечно, где-то и они лохонулись с размером.
Похоже на то. Я много заказывал у них очков и себе и друзьям, около десяти, наверное. С межцентровым, как Вы выражаетесь, лоханулись дважды. Причем оба раза в последнее время.
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Самаритянин, даже не знаю что сказать, мне, наверное повезло, сделано все так, как я заказывал. Кстати я использовал не общее межцентровое расстояние, а от центра до каждого зрачка. Для прогрессивов используется межцентровое расстояние не для чтения, а для дали, и только так. А расстояние для близи изготовители уже знают, исходя из расстояния для дали.

Добавлено спустя 54 мин. 32 сек.
Сварганил рисунок прогрессивов, да простят меня ценители живописи. На рисунке показан размер для заказа, область для дальнего расстояния - это основные диоптрии, область для ближнего расстояния - это Add, межцентровое расстояние - PD, последний размер можно разбить на две части, PD Right и PD Left, это если очки на лице сидят несимметрично, например, из-за искривления носа или особенностей лица.

Прогрессивы.jpg
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Мда, шиппинг будет проблемной составляющей. Пришёл заказ через Штаты, конечно, это 1 класс неотслеживаемый, импортнулось в Пулково через 12 дней, дали внутренний трек RA***RU, на USPS последняя запись экспорт от 4 августа.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
мне, наверное повезло, сделано все так, как я заказывал.
Ну, мне тоже три раза повезло, на четвертый, как Вы выразились, они лоханулись.
Кстати я использовал не общее межцентровое расстояние, а от центра до каждого зрачка.
Пробовал и так и эдак, никакой разницы.
Для прогрессивов используется межцентровое расстояние не для чтения, а для дали, и только так.
А я разве с этим спорил? Я лишь сказал, что в рецепте на прогрессивы указывается два вида межцентрового для дали и для близи, но при оформлении заказа указывается лишь расстояние для дали.
Сварганил рисунок прогрессивов, да простят меня ценители живописи.
Да, ничё так, вполне грамотно нарисовал.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
1.59 PC (Polycarbonate)Single-Vision Lens
они меньше царапаются? а то мамка моя все зацарапала за год, даже смотреть то чрез них плохо уже.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Connar, маме подскажите, чтобы мыла очки, а не чистила сухими.
Правило простое, а удлиняет жизнь очковых линз в несколько раз!
Ну и чтобы не клала на стол "стеклами вниз".
Потому как это- самые распространенные причины повреждения линз.

А по поводу стекла/поликарбоната:
если у мамы плюсовые диоптрии, то куда ей покупать стекло? Да- прочное, не особо поцарапаешь, то тяжелое для нежного женского носика! Да и побьется, если вдруг выпадет винт. А случается это в самый неудачный момент- закон подлости.

Однозначно заказывайте поликарбонат! Очень удобный, легкий, ударостойкий, безопасный- просто отличный материал!
Я его и мамам и папам и детям всегда рекомендую :)
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
28.08 оплатил, дали трек USPS который гласит, что получена электронная информация о посылке, но но это ничего не значит...
Когда примерно ждать? Они из Китая посылают в Штаты а потом в Россию что-ли?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я правильно понимаю, что экспресса больше совсем нет???
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Когда примерно ждать? Они из Китая посылают в Штаты а потом в Россию что-ли?

Cтраницей выше обсуждалось. Согласно вашего трека смотрите статистику прохождения.
Ох, поимеют они гемора с безтреками, ПП шутить не будет.

я правильно понимаю, что экспресса больше совсем нет???

Пока нет. Дальше посмотрим.
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Вчера заказал очки для своей жены, экспресс-доставкой...
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
А я таки заказал сегодня, простой доставкой, посмотрим кто быстрее ^_^
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Так они перенесли производство в америку что ли?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Connar,

Тогда бы и цены выросли в разы. Просто логистику поменяли. шиппинг из одного места.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Вчера утром пришло письмо об окончании изготовления очков - от письма до письма 2 дня 18 часов 15 минут.
Лишь бы доставка было такой же шустрой)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Доставка ерунда!!!!
20 дней уже жду, и это называется экспресс.
в декабре прислали за 16.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live