• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
RA*****RU
При импорте даётся местный трек.
Такого трека у меня не было, от начала и до получения был один - LN*****US

а зачем для работы за компом желтизна?
За рулем, как это ни парадоксально звучит, я не езжу, права закончились еще в 2006, продлять их не стал. А так ездил тоже в очках 50% желтого цвета. За компом легкий желтый цвет добавляет контрастности, может быть это мое субъективное мнение, но мне удобно.

Выкладываю три фотографии: две из них показывают, как действует фотохром - в комнате и на солнце. Третья фотография - это линейка для измерения межцентрового расстояния, такая прилагалась к каждым очкам. Просто о таких линейках здесь на форуме нигде не упоминалось.

Добавлено спустя 24 мин. 47 сек.
Продолжу делиться впечатлениями. Фотохром. Выбрал серый. На солнце темнеет примерно минуты за 3-5. Точнее определить трудно. Светлеет примерно за то же время, до конца или нет, тоже определить трудно, все это субъективно. Тут на форуме часто задавали вопрос, равномерно ли идет затемнение - да, равномерно, и толщина линзы никакой роли в работе фотохрома не играет.
Антибликовое покрытие. Супер. Сегодня вертел головой, пытался поймать отражение от внутренней поверхности линз. Ни солнца, никакого другого отражения поймать не смог. Раньше это здорово мешало в работе, а сейчас... Я доволен.
Олеофобное покрытие. Не знаю, как будет дальше, но сейчас это что-то. Несколько раз случайно касался пальцем линзы, мысленно ругался, опять будет мутное пятно, придется протирать. К моему удивлению - ничего на линзах не заметил, никакого следа. Сегодня даже попал под моросящий дождик - капли просто соскальзывают, не задерживаясь. Дома специально полил воды на линзы, стряхнул и... ничего не осталось. Повторюсь, может быть, это явление временное, но пока оно радует. В холодное время попробую, запотевают ли линзы, если этого не случится, то я буду вообще в восторге.
 

Вложения

  • 2013-08-15-041_1.jpg
    2013-08-15-041_1.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 43
  • 2013-08-15-042_1.jpg
    2013-08-15-042_1.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 46
  • 2013-08-15-043_1.jpg
    2013-08-15-043_1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 45
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
линейка для измерения межцентрового расстояния, такая прилагалась к каждым очкам
У меня таких не было.
Наверное, по дороге через штаты доложили :)
до конца или нет, тоже определить трудно, все это субъективно
Субъективно, конечно... На второй фотографии, как мне кажется, осталось еще остаточное затемнение.
У меня фотохром самый дешевый, за 19 баксов, и тоже светлеет не совсем до конца, и оттенок небольшой остается.
Но для меня это не критично.
А вот товарищ у меня дизайнером работает, ему это немного сказывается, следующие будет заказывать транзишен, дороже - но вроде, как говорят, осветляются полностью.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Earlier it was FedEx but UPS would be good too
no it is express shipping of USPS.

Если правильно понял, то экспресс доставка не с помощью федекса теперь?
Прочел в теме, что с 20 долларов можно заказать федекс, а когда стал заполнять заказ, то увидел просто экспресс - федекс или юпиэс?

e3ca0a00783e391cfc09876f0275d3d3.jpg

У меня таких не было.
Наверное, по дороге через штаты доложили :)

Смотрел обзоры на ютубе, так все американцы демонстрируют подобную линейку (сами обзоры ужасные, пару видео более менее, а остальные просто 5-10 минут болтают с одетыми очками :huh: ).

Вопрос - способ доставки или цена меняется при выборе оплаты через палку или нет?
А то палки нет и не знаю, изучать вопрос о её получении или нет.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Если правильно понял, то экспресс доставка не с помощью федекса теперь?
Насколько можно понять, это будет ЕМС. FedEx реально быстро доставлял, а тут та же почта, только дороже, а дешёвая без трека.

Вопрос - способ доставки или цена меняется при выборе оплаты через палку или нет?
С чего бы? А ПП всем заводить по любому, с 17 сентября она в Росссии официальное платёжное средство с выводом средств без комиссии.

Такого трека у меня не было, от начала и до получения был один - LN*****US
Был, у ПР безтреков не бывает. Смотри на конверте наклейку, да и на квитанции было 100%.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
а тут та же почта, только дороже, а дешёвая без трека.

Скорость и надежность та же, только доплата за возможность отслеживать местоположение, верно?

А ПП всем заводить по любому, с 17 сентября она в Росссии официальное платёжное средство с выводом средств без комиссии.

Я с Украины, сейчас выбираю инэт-карту и придётся изучать вопрос пейпала)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Скорость и надежность та же, только доплата за возможность отслеживать местоположение, верно?

Да нет, цена та же, но добавился крюк в штаты в 4-5 лишних дней и получаешь неотслеживаемое отправление после экспорта. Это большой минус. А экспресс будет намного дольше, ибо это ЕМС с вытекающими... Та же простая почта, та же логистика, только с экспресс названием. FedEx реально быстро доставлял.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Да нет, цена та же, но добавился крюк в штаты в 4-5 лишних дней и получаешь неотслеживаемое отправление после экспорта. Это большой минус. А экспресс будет намного дольше, ибо это ЕМС с вытекающими... Та же простая почта, та же логистика, только с экспресс названием. FedEx реально быстро доставлял.

Т.е. из 2х вариантов, предложенных мне (чуть выше выкладывал скрин) проще выбрать стандартную отправку за 9.95, предварительно зарегестрировавшись в пейпале для надежности?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
С чего бы? А ПП всем заводить по любому, с 17 сентября она в Росссии официальное платёжное средство с выводом средств без комиссии.
И что, даже в ближайший гастроном без палки нельзя?
Жалко...

Что то я или чего то не понял, или у зени начались закидоны с доставкой.
Боюсь, на этом они только потеряют...
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Господа, подскажите как быть, заазал очки и экспресс доставку, щас прислали пьсмо что отправили заказ первым классом ЮСПС, это теперь считается у них экспрессом?????
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Что то я или чего то не понял, или у зени начались закидоны с доставкой.
Боюсь, на этом они только потеряют...

Утверждают же, что только через штаты в обозримом будущем.
we are not sure of whether we would be changing shipping method in the far future.but it is going to be the shipping method for international orders for a very long time
Были у них значит свои соображение, сейчас появляется в заказе новый статус Произведено, потом из ГК 4-5 дней до штатов, да и не каждый день возможно отправляют, набирая объёмы, Далее шипят из калифорнии, статус меняется на завершено. В любом случае это хуже для нас, медленнее и простое не отслеживается.

Yuriy-Te,


Мда, стали отслеживаться такие треки и через ПР
Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
LN479208102US

Ну хоть так, хотя по треку до сих пор не вручено.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Т.е. из 2х вариантов, предложенных мне (чуть выше выкладывал скрин) проще выбрать стандартную отправку за 9.95, предварительно зарегестрировавшись в пейпале для надежности?

Можете прокомментировать?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
ChupVulf,
Это уж каждому решать, вот трек выше почему то на ПР трекнулся, а неделю назад знакомый получал первый класс из штатов, не отслеживался, наклейка была от ПР.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Это уж каждому решать, вот трек выше почему то на ПР трекнулся, а неделю назад знакомый получал первый класс из штатов, не отслеживался, наклейка была от ПР.

Хм...ладно, всёравно первая пара будет пробной, попробую стандартную доставку.
В понедельник сделаю карточку и займусь подключнием к палке, авось в сентябре получу)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Yuriy-Te, если я правильно понял, то у Вас уже был опыт ношения прогрессивных линз? Не могли бы Вы провести сравнительный анализ линз разных производителей?
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
если я правильно понял, то у Вас уже был опыт ношения прогрессивных линз? Не могли бы Вы провести сравнительный анализ линз разных производителей?

Сейчас у меня вторые очки прогрессивы, они от zennioptical. Первые заказывал у себя в городе в мае 2010, оправа с леской, поддерживающей линзы снизу, Вы поймете, о чем я. Размечали мне их фломастером, но неудачно, спорить не стал, плюс, просил зону перехода между диоптриями сделать повыше, опять мимо. По цене получилось примерно то же, что и у zenni, но качеством изготовления первые значительно уступали. По качеству линз ничего писать не буду, так последние фотохром с покрытием oleophobic, а первые были просто с градиентом.

Примерно через полгода отвалился один упор для носа (видимо, от мороза), сначала я его нашел и приклеил, но через какое-то время потерял его окончательно. От этого я, в принципе, ничего не потерял, это только исправило неправильную разметку оптиков. Линзы были с градиентом коричневого оттенка. У zenni взял полную "титановую" оправу (у нас в городе их за $40, конечно, не взять). Что еще написать? Как я уже писал выше, последние прогрессивы чуть уже, чем предыдущие, диоптрийные зоны тоже заужены и приподняты, так как я выбрал ношение очков в средней части носа, хотя на самом деле ношу в верхней части. Получилось, что разметка вручную вышла намного хуже, чем виртуальная, так сказать. Чем больше ношу очки от zenni, тем больше нахожу в них достоинств, и тем больше они мне нравятся. До прогрессивов года два носил бифокалы, поэтому к прогрессивам привыкал недолго, а к своим последним привыкания вообще не было. Да, что еще мне понравилось: с нашими оптиками спорил относительно диоптрий, для дали споров не было - +2,0, по поводу Add, говорю, надо добавить, у меня мелкие схемы, которые надо читать, а они мне газету суют... Короче, на работе к прогрессивам у меня добавлялась лупа. Смешно, но так и выходил из положения. Сейчас, во всяком случае пока, лупа и глаза отдыхают...
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
мда, оплатил экспресс доставку, а выслали стандартной, деньги обещали вернуть, сказали что экспресс доставку в россию щас недоступна у них. очень жаль, федекс реально быстро доставлял, а тут ждять теперь несколько месяцев.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Yuriy-Te, большое спасибо. Наверное, таки, пора нам создавать отдельную тему про прогрессивы, остальным очкарикам, боюсь, это не интересно.
Объясню, почему спросил. В Самаре долго искал специалиста, который может грамотно разметить линзы, нашел с трудом. В оптиках берутся охотно, но, понятно, что за испорченные очки никто потом не возместит, а размечают даже не спрашивая что я собираюсь в этих очках делать. Тьфу, прости господи, уроды.... Я вот тоже все хочу попробовать разметку "на середине носа", хотя очки ношу высоко. Но не решаюсь. Зона для дали великолепно, машину водить отлично, вот журнал почитать уже не здорово, если пальцем очки приподнять выше, становится лучше. Пробовал на носоупоры налепить накладки, оправа поднялась, стало лучше, до тех пор пока не сажусь за руль, здесь приходится, наоборот, наклонять голову вниз и смотреть исподлобья. Отлепил.
Линзы были от эссиллор, покупал на евау, обошлись в 176$ вместе с доставкой. Конечно, фотохром на них получше, чем у зенни, но и сами прогрессивы, пожалуй, нравились больше. Скажем так, я их не воспринимал как мультифокальные, довольно быстро привык, очки как очки. В прогрессивах от зенни все равно, даже месяцы спустя, чувствую зоны как по горизонтали, так и по вертикали. Да и зона для близи, мне кажется, размечена не точно, когда читаю смотрю чуть вбок. Но сложности с разметкой это просто кошмар! Реально нет специалистов.
 
Y

Yuriy-Te

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
а тут ждять теперь несколько месяцев.

В зависимости от сложности изготовления очков - от 15 до 20 рабочих дней, срок может увеличится на пару-тройку дней еще и от количества заказываемых очков (так написано у zenni). У меня от заказа до получения на почте прошел 1 месяц, а по рабочим дням все сошлось.

Да и зона для близи, мне кажется, размечена не точно, когда читаю смотрю чуть вбок.

Вот и у меня так было, пока один упор не отвалился, а когда отвалился, все встало на свои места.

В Самаре долго искал специалиста, который может грамотно разметить линзы, нашел с трудом.

Кстати, что для обычных очков, что для бифокалов, что для прогрессивов - разметка одна - либо общее межцентровое расстояние, либо расстояние от центра до каждого зрачка. Данных для близи и для дали нет, только для дали.

Зона для дали великолепно, машину водить отлично, вот журнал почитать уже не здорово, если пальцем очки приподнять выше, становится лучше.

Вот-вот, про что я и писал раньше. Только при дальнозоркости поверх очков не посмотришь, приходится задирать голову, чтобы посмотреть через область для близи. Сейчас, как я уже написал, области эти у меня сужены и расстояние между ними тоже меньше, поэтому если и приходится задирать голову, то совсем незначительно.

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Сейчас измерил высоту линз от своих старых очков и у очков от zenni - разница в 7мм, вот эта разница для меня оказалась очень существенной, я об этом раньше просто не задумывался.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Вот и у меня так было, пока один упор не отвалился, а когда отвалился, все встало на свои места.
С носоупорами все в порядке.
Кстати, что для обычных очков, что для бифокалов, что для прогрессивов - разметка одна - либо общее межцентровое расстояние, либо расстояние от центра до каждого зрачка. Данных для близи и для дали нет, только для дали.
Это не так, очки размечаются по разному, собственно, и зенни спрашивает где Вы будете их носить. В зависимости от этого можно сделать превалирующей зону для дали, либо зону для среднего расстояния. Могу предположить, что у меня первый вариант, а у Вас второй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live