• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
как раз с 22 сентября
Хм...
Чжунцю — праздник Луны и урожая, 19 сентября
День рождения Конфуция - 28 сентября.
А который начинается - вроде 1 октября, и надолго?
Отправили бы не в штаты, а сразу сюда - может, уже сдуру и импорт бы у нас прошло.
Я не про праздники в общем то, а про идиотскую логистику.
Ну, зачем то это им видимо надо, только нам, как всегда, никто ничего объяснять не будет - пипл схавает.
И схаваем, деваться то некуда...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
про идиотскую логистику.
Ну, зачем то это им видимо надо, только нам, как всегда, никто ничего объяснять не будет

До сих пор в онлайн чате не знают про курьерку, есть она у них или нет. Это даже не смешно для такого магазина. А так решение их понятное, не грузить лабораторию и производство шиппингом, а оптом перевозить в Штаты, а тут уже по всем направлениям только пересылкой заниматься. Но никто их не проконсультировал видимо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. Оптом перевезти в штаты - потому что отправить один контейнер проще, чем кучу мелких посылок, уйдет меньше человеко-часов.
А из штатов - разослать по всему миру, заняв для этого немного народу.
Наверное, зарплата в штатах меньше, чем в Китае, да и пересылка дешевле.
Я же говорю - нам этого не понять...
 
idrago

idrago

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Msk
Мне от них не дошла посылка, отправили через штаты без трекинга. До этого две гонконгом нормально приезжали.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
idrago, а оплата через палку была?
Да вроде и так они нормально реагировали на претензии, так что стоит написать и задать вопрос - а где оно?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Написать стоит, но без трекинга они сами столько же знают. Придёт в итоге, но ставить в известность их нужно и объяснять пагубность их затеи...
В итоге ИМХО планка сдвинется вверх согласно их пояснения

The costs for international shipping ranges between $9.95 and $38.95 for your entire order.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Ну вот, в понедельник получил 1е очки от зенни)
Заказал 10го сентября, т.е 27 дней прошло, а так как заказ не только первый у зенни, а и первый совершенный в заграничном магазине, то немного волновался, но как оказалось зря - самое трудное было заказать интернет карточку и оформить пейпал, а остальное уже проще ^_^
Выбирал долго, как пробный вариант, для дома, взял вот такие

26918ff572b2190488a5cc1e06ddbc36.jpg
9fa599fbc40b54b81261a57b6d1e823b.jpg

Минус взял послабее чем ношу сейчас - сейчас 5,5., взял -4.25, сейчас в них пишу, как раз перед монитором всё видно, только отъезжаешь на стуле - уже размывается.
Телевизор похуже смотреть, новостные ленты уже не видно, но люди смотрительны. В целом, для расслабления глаз в домашних условий подходят идеально.

Немного фото в живую)

d0fcfe04bf67112f74ba7d44076dc172.jpg
248e6ad255c56b7703e35a36f62bd976.jpg
a67ac4dc76b9340e7b93ebcdd309a9b2.jpg
108c9815d649a49c1f970a365bed6859.jpg

Индекс линз 61й, антиблик, простые синглы, обошлось в 43.90, плюс доставка 9.95.
Размер подбирал, ориентируясь на старые - подошли идеально, даже немного лучше, дужки чуть мягче обхватывают.
В целом весьма доволен, как будет время, постараюсь заказать для семьи, ну и может еще что для себя присмотрю)

п.с. спасибо всем кто помогал с вопросами :good:
 
P

printsr

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Добрый день. заказ с zennioptical.com это мой первый заказ товара через интернет, поэтому не знаю как поступить.
сделал заказ 9.09.13, выслали 18.09.13, дали трек номер, проверяю, показывает что с 21.09.13 посылка находится в Лос-Анжелесе... платил через палку. нормально что так долго идут?
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Написать стоит, но без трекинга они сами столько же знают. Придёт в итоге,
Я заказал 28.08. Дали Американский трек, который дальше "получена электронная инфа, но это ничего не значит.." Не пошло. Дважды написал магазинщикам. Последний ответ:Your order might be lost in transit. Concerning your case, we are willing to remake the exact same pair at our cost to you. So can you please confirm the shipping address with us before remake?
Интересно, что это значит? Больше я платить не собираюсь.
Ответил, что Удивлен как может потеряться при транспортировке посылка, которая не отправлена, подтвердил адрес.
Жаль что платил не Палкой а картой. После отзыва на Муське был уверен в скорости доставки и обязательноти продавца, знать бы раньше
 
idrago

idrago

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Msk
DDimann, через палку
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Получил ответ
Thank you for your prompt reply. We have reordered the exactly same glasses for you at no cost under the new order 331537099. We will rush the new order and send the glasses to you as soon as possible.

Однако заказа с таким номером в личном кабинете нет. Что делать будем, есть мнения?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Однако заказа с таким номером в личном кабинете нет. Что делать будем, есть мнения?

И не будет. Мне так же пообещали, пришлось их палкой укротить, по прошествии отведённого времени... За 3 недели так ничего в ЛК и не поменялось от обещаний.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Как ни странно, но даже через штаты очки пришли за приемлемое вполне время.
Заказано 24.09, трек штатовский дали, по моему, 4.10 - то бишь за 10 дней сделали шестеро очков, одни из них прогрессивы, и довезли до штатов, сегодня получил.
Итого на все про все - 24 дня с момента заказа.

По веселой (в отношении сроков) весне этого года шло 62 дня, в прошлом году - 18-19 дней.
Минус, конечно, что трек... ну, практически бесполезный, и напрямую все равно дошло бы, я думаю, быстрее - но, тем не менее, срок вполне нормальный на мой неизбалованный вкус...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Что в итоге? Заказ получили?

Пока нет. Если доберётся всё таки, уже эти очки не так нужны будут, но придётся им рефанд вернуть обратно.

DDimann,

Сколько дней экспорт-импорт был?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сколько дней экспорт-импорт был?
Тяжело сказать, трек то поменяли...
По штатовскому треку последняя запись
Processed through USPS Sort Facility, LOS ANGELES, CA 90009 - 07.10.2013 1:22:00
По нашему первая
Импорт 09.10.2013 12:42
Потом два дня до Казанского вокзала, пять - до Ростова, еще два - до меня
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Однако... 1 класс за 2 дня.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а сколько в среднем у них занимает доставка в штаты?
(изготавливают то они в китае?)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
nin12,

Неоднократно упоминали выше... 4-5 дней
 
A

alexei62

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Эстония
Подскажите плииз по прогрессивным очкам.
Рецепт выдан на бифокальные.
Правильно ли я понял,что нижнее для чтение зрение заполняется в строчке ADD?
У меня 2 разных показания и больше чем указано в одере.
3,50 и 3,75
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live