• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
То есть хочешь не хочешь, а две оправы нужно. Тогда какой смысл в прогрессивах?

Не делайте поспешных выводов... Для начала, каков ваш возраст? Прогрессивы становятся нужными при пресбиопии.
Sports, OutDoors or Driving
В оффлайне получаются довольно дорогой штучкой, а тут почему бы не заюзать занедорого?
Вот заказ прогрессивы с цилиндрами, фотохром, покрытие и всё за сотку баксов.

А оправ, вернее очков в ходу значительно больше, чем пара. Для разных дел, дома, на работе, на даче.

К новому интерфейсу попривыклось, но зачем так крупно всё делать, надписи, кнопки... Понимаю, что в угоду пальцастым планшетникам, но каково остальным скроллить
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Тогда какой смысл в прогрессивах?
Ну, например, я в очках для дали не вижу панель приборов. Т.е. саму панель, конечно, вижу а разобрать показания... Или навигатор. Не могу набрать номер на телефоне, или прочесть смску. Заполнить квитанцию на почту, да много чего.. а в прогрессивах могу. Это очки для жизни. Есть ещё очки для работы, есть для чтения.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
но зачем так крупно всё делать, надписи, кнопки...
Все для нас, очкариков.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Самаритянин, ага, а для дальнозорких придумали галерку в театре (и места для поцелуев в кино)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Помучав чат про экспресс шиппинг из ответов сложилось, что это ЕМС. Отвечают просто что ЮСПС. На просьбу дать образчик трек номера тупят, мол нет под руками, на наводящий вопрос с какой буквы трек начинается после долгих размышлений ответили Е
В теме никто так и не отписался про экспресс из штатов, всё за 10 баксов только безтреки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Так разве экспресс появился? Я как раз в течение недели ребенка за рецептом должен сгонять и заказывать буду. А как было красиво с UPS...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
CADastr, ну может быть, не суть... суть была в 5 дней и прибыло.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Было, да прошло... Вот что сейчас есть вопрос. Ждать безтреки в безвестности, потом рефандить с ПП снова нет желания. Очки нужны и по возможности быстрее, хотя ЕМС такой же тормоз, но хоть с треком. Закину пробный камень сейчас.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Кстати, господа, пару десятков заказов тут уже оформил, про кэшбэк у них совсем не думалось.
Зареган на двух кэшбэк ресурсах, на Еbates кэшбэк 8%, на Extrabux оказалось вовсе 9,5%

Пустячок, а приятно, если вы ещё не юзаете такой сервис, можете зарегаться по рефссылкам, сразу 5 баксов на счёт получите и при заказах на Зенни возврат 9,5% от суммы заказа как и в других сторах

Заказ на 190 баксов, экспресс доставку указал, не знаю, чем кончится, кэшбэк будет 18 баксов...
Хотя бы шиппинг окупится. Прошу прощения за реферальные линки.
 
A

as90

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто-нибудь знает какой фирмы они линзы ставят?
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Как думаете black friday будет на zenni?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Линзы как и оправы свои, иначе бы цены были совсем другие с поправкой на бренд.
Чёрная тяпница это обычно развод лохов, Зенни вроде не был замечен, в течение года и так бывают акции типа вторые очки бесплатно
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
течение года и так бывают акции типа вторые очки бесплатно
С начала лета слежу за подобной акцией, все никак не дождусь)) Вот думал может на Black friday что будет)
 
NikNik

NikNik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! Прошу помощи, прочитал больше половины форума но так и не понял некоторых моментов, буду благодарен Вам, если поможете. 1) Правильно ли я понял, что они сейчас вместо отправки из Китая отправляют очки в США, а оттуда без трека в Россию? 2) В чем разница между линзами "1.50 Standard Single Vision" и "1.57 Mid-Index Single Vision" понял только то, что вторые незначительно тоньше, но какие лучше выбрать? Линзы будут -1.00. 3) Есть ли где то реальные фотки, что бы сравнить очки с 50% и 80% затемнением и какой цвет лучше выбрать (выбираю между: синим, желтым, зеленым и амбером) в каком лучше видно? Заранее благодарю за помощь!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
1. Правильно
2. Именно что тоньше. При такой коррекции особой роли не играет.
3. На вкус и цвет все фломастеры разные, так что тут ничего не подскажу.
Хотя я хамелеонами пользуюсь, привык...
 
NikNik

NikNik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Правильно
2. Именно что тоньше. При такой коррекции особой роли не играет.
3. На вкус и цвет все фломастеры разные, так что тут ничего не подскажу.
Хотя я хамелеонами пользуюсь, привык...

1) Раз без трека - если не придет товар, то легко возвращают через палку (естественно если после придет, то деньги верну)?
2) Но все же какие выбрать, там вроде еще материал разный, но не уверен. Какие лучше?
3) Просто хочется те, которые поменьше бы искажали цвета и обстановку, а какой цвет для этого лучше - не знаю. По внешним признакам мне все равно какие.
А в чем принцип этих хамелеонов? Сами затемняются на улице? Верно? А где они на зенни представлены (какие пункты в списке линз)?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
1. Не знаю, мне приходил.
Последний заказ, с пересылкой через США, от момента оплаты до получения - 24 дня.
Да вроде и не жаловались на них...
К тому же у них сейчас вроде как возможность оплаты через палку появилась...
2. Материал как раз практически одинаковый - разный только коэффициент преломления, за счет чего и толщина разная.
Хамелеоны - Photochromic lens
тоже бывают разных оттенков, я выбираю под цвет оправы.
Простой фотохром несного сохраняет оттенок в комнате, который подороже - transition там разные - вроде светлеют полностью, но я не пробовал - мне и обычных хватает, если присмотреться - видно, что стекло чуть непрозрачно, а если не присматриваться - то и не видно...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
NikNik,

C такими вопросами лучше почитать профильные форумы, тут больше про процесс покупки...
А так да, на новом сайте хэлп они подрезали и при выборе линз всплывали подсказки с картинками.
www.optix.su посмотрите, там расписано по русски, если тут на ангельском непонятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live