• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.hawesandcurtis.com качественные рубашки

G

grizli2881

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да мнение BlonDа интересно и по поводу парусности и по поводу измятия и вообще и вобщем!!! ))))
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Oleg_tver, интересно причина, что мнутся, может это опред. рубашки мнутся, не всЕ,
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
hammer13, мнутся потому, что хлопок 100%. По этой причине рубашками (которые не Non Iron) от данного магазина сначала (по получении) был доволен, а впоследствии (как дошло дело до глажки и надевания) весь восторг испарился.
 
G

grizli2881

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так можт другие модели не мнутся???!!
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Я регулярно ношу рубашки, разные составы ткани, разные фирмы! Hawes & Curtis мнутся , но не сказать что катастрофически не забывайте что это хлопок, рубашки которые имеют простую гладкую структуру мнутся сильнее тех что имеют рисунок рубцом или диагональных линий их хватает на день носки, а тех что с рисунком на 2, больше не ношу - в стирку.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
nikospart, именно так.
Зависит от структуры ткани. Меня угораздило взять на H&C гладкие рубашки (нужны были рукава на пуговицах и нагрудный карман, нужный цвет и фасон были только у гладких).
У меня есть повседневные (не парадные) рубашки из 100% хлопка (из другого магазина), там ткань как бы поплотнее и более "жесткая", и структура ее совсем иная (не "рубцом", не "елочка", а что-то другое, отдаленно напоминает продольные полосы, ну не силен я в терминах ткацкого производства). Так вот эти не мнутся (может быть и темный цвет помогает - не видно).
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
купил non iron st james, взял размер 16-34, а нужно было брать 15.5-35...
в 16.34, конечно парусность есть, но не такая как писал автор выше, хоть мой и ОГ 98см, длина руки у меня всё-таки 88см)) мб плече шире, и из-за этого рубашка не таким парусом кажется... ну а качество просто 5+, наш Henderson рядом не стоит... а цена за рубль по рубашке вообще копейки!
 
G

grizli2881

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
avadv32 а какие у тебя другие твои размеры для сравнения???
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Носить рубашку больше 1 дня - дурной тон, по-моему.
Все зависит от конкретной рубашки, белая однозначно один раз одевается. Если рубашка выглядит свежей на второй день то менять её смысла не вижу.
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
BlonD и другие кто делал покупки рубашек. Подскажите пожалуйста какой размер брать. У меня размеры: Рост - 184см Шея - 41см Грудь - 100см Талия - 96см Длина руки от середины шеи - 83см. Получается как у BlonD размер 16 -34. Кто, что посоветует??? Кстати судя по фото BlonDа парусит не так сильно и критично!!! ИЛИ НА ФОТО ЭТОГО НЕ ВИДНО??? а BlonD???

Ну да, размеры почти такие же...тут еще может такой быть момент - плотность рубашки - она очень плотная, кажется очень "тяжелой", объемной... вполне возможно, что из-за этого она выглядит именно "на пару размеров больше, чем надо" на стройных человеках...

вторая рубашка (http://www.hawesandc...ef_SSCFG001-B01), тоже великовата, но внешне не выглядит такой "не моего размера" как предыдущая...но по плотности она обычная...


grizli2881, ещё как парусит. Это же слим-фит - вообще должно быть в облипочку (крой для стройных :))

Во, во...я тоже думал будет почти в тютельку сидеть по телу..однако смотрите фотку..."классик" наверное можно в виде халата использовать :)


совсем в облипочку не будет! плечи не влезут. получается просто приталенная рубашка, но не значит что в облипочку.

Плечи рубашки на моей фото, может показаться, что тоже большие, однако если руки опустить, плечи будут в самый раз, если брать на размер меньше, то думаю было бы уже тесновато...


У меня есть повседневные (не парадные) рубашки из 100% хлопка (из другого магазина), там ткань как бы поплотнее и более "жесткая", и структура ее совсем иная (не "рубцом", не "елочка", а что-то другое, отдаленно напоминает продольные полосы,

Здесь что-то типа елочки или полос, смотрите предпоследнею фотку... Причем такая структура только у той, что на фотках на мне одета...вторая рубаха, обычной плотности...

Что касается мнется или нет, я ее сразу свернул и убрал... на днях отдал товарищу померить, если подойдет и будет носить, обязательно уточню про то как мнется... сам не тестировал, как-то не додумался такую проверку ей устроить...


купил non iron st james, взял размер 16-34, а нужно было брать 15.5-35... в 16.34, конечно парусность есть, но не такая как писал автор выше, хоть мой и ОГ 98см, длина руки у меня всё-таки 88см)) мб плече шире, и из-за этого рубашка не таким парусом кажется... ну а качество ...

15.5 это 39 вокруг шеи...Вы влезете в нее?

Плечи померьте свои и отпишитесь )
я вечером дома свои....интересно все таки правду найти :)


В общем их "стройные" размеры это не совсем наши "стройные"...
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
nikospart,
Спасибо!
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
плечи замерю только завтра
а так...
шея 40-41см
ОГ - 98
талия 83
длина руки 88
рост 187

в 15,5 дюйма в шею не влезу, но... мне под галстук, поэтому можно схитрить ;) всё равно не видно... а идеальнее рубашки не застёгивать на верхние пуговицы, выглядит более брутально..

да, плечи буду мерить полностью, то есть полный обхват!!!! а не от плеча до плеча...
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Заказал на пробу 2 из распродажи и одну по нормальной цене.

Ориентировался на свою рубашку Marks & Spencer, которая 15,5" на 34,5" и примерочную, которая заявляла, что рукава 35 мне велики(соглашусь, можно и покороче чуток)... Поэтому заказал 15,5" на 33". Получу - посмотрим...
 
G

grizli2881

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята не стеняйтесь и пишите больше и поподробней кто что покупал и мы докопаемся до истины.

Undel как получишь сфоткай по возможности и напиши свои размеры.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Размеры... мерял сам на себе ночью, так что мог накосячить...
Вышло так(сантиметры):
шея 39-40
грудь - около 100 (99-101)
талия - 94
рукав 83-84

Обычно в РФ я беру 50-52 размер, либо L (иногда XL у маломерок)

Насчет фоток - не знаю, ленивый я больно ))

Кстати, у них сейчас акция - берете 1 рубашку и можете взять еще 2 по этой же цене бесплатно (именно так - нужно выбрать три рубашки и тогда в корзине сумма пересчитается). Либо можно выбрать 6 рубашек и заплатить как за 2.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
у них сейчас акция - берете 1 рубашку и можете взять еще 2 по этой же цене бесплатно
Совсем охренели так цены задирать...
Летом можно было взять 3 за 60, осенью 2 за 49.
Впрочем, каждый решает сам - стоит оно того или нет.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Летом можно было взять 3 за 60, осенью 2 за 49.
Раньше и трава была зеленее )) Вообще, конечно, да - дороговато выходит. Но у них параллельно есть распродажа, где рубашки отдают за 18,95.

Еще вот такой вопрос уже покупавшим тут: а трек они дают? А то написали "shipped" в статусе и все.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Трек по умолчанию не дают.
Может быть, дадут по запросу, но я не пробовал просить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live