• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union и MoneyGram

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
а что тоды PayPal будет делать они же какой-то процент должны брать за полученные деньги с продажи лотов
Процент за продажу берет еВау. PayPal берет за перевод. Не было оплаты посредством PayPal - никакой трагедии. Оплата ВестернЮнионом еВау не приветствует, но и "расстреливать" не будет. Просто такая сделка не защищена, т.е. ни еВау, ни тем более PayPal за Ваши возможные потери ответственности не несут.
И какие макс. суммы можно получить по WU.
Эту инфу, имхо, легче найти в Интернете. Хотя, возможно, кто-то из знающих подскажет.
Кое-что найдете здесь (инфа для россиян) -
 
A

Aveschekist

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия Санкт-Петербург
Значит от таких сделок Ebay остается в накладе???А от кидалова я себе защищу по средставм DHL,указав его в способе отправки товара.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Отчего ж внакладе? еВау получает свой доход посредством комисионных, которые продавцы обязаны уплатить, получив соответствующий инвойс вначале каждого месяца. Внакладе остается только PayPal, но за это Вас не накажут, поскольку PayPal не должен являтся монополистом при сделках на еВау.
вот если мне человек оплатит WU налом
Оплату посредством ВестЮнион еВау не приветствует. Скажем, я физически не могу указать этот метод оплаты в листинге - мой Турболистер сразу выдает ошибку, мол, использовать подобный метод оплаты категорически не рекомендуется. И еще одно "но"- далеко не каждый покупатель захочет платить Вам подобным методом, поскольку зачастую такие методы оплаты используют аферисты. К тому же PayPal защищает покупателя (по крайней мере, обещает защиту).
Вы пишете - "...А от кидалова я себе защищу по средставм DHL,указав его в способе отправки товара..." Но как (в случай чего) сможет доказать покупатель то, что он действительно оплатил? Квитанции от ВестернЮнион вряд ли еВау примет - там скажут - "Ну дык мы ж предупреждали по поводу ВестЮнион?" Некоторые из моих покупателей платят посредством Вестерна, но эти покупатели сначала убедились в моей маниакальной честности, а потом уж спросили меня, как бы я хотел получать деньги?
 
A

Aveschekist

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия Санкт-Петербург
Спасибо Вам умелец за оперативные ответы.Премного благодарен :)
 
P

pito

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
всем доброго времени суток...
заранее извеняюсь если не туда пишу, не могу найти подходящую тему куда отписаться, решил сюда отписаться... У меня нет бан. карты, решил её себе сделать, для покупки товара... Есть определённые вопросы...
1) какие карты вообще принимают эти аукционы?
2) в каком банке (я так понимаю что всё зависит от место положения) лучше будет сделать карту...?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Подскажите, пожалуйста.
Отправил в среду в Китай платёж на сумму 224$ через Western Union. Китаец мне говорит, мол денег до сих пор нет (
Пытаюсь трекаться на сайте Western Union по MTCN :
https://wumt.westernunion.com/asp/orderStatus.asp?country=global

Выдаёт, мол либо такого перевода не существует, либо указана некорректная информация. Информацию ввожу строго с квитанции, которую мне выдали на месте перевода в банке. В чём причина и что делать ?

спасибо.
 
Anna Vas

Anna Vas

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
я бы хотела, чтобы стояла такая тема как ВэбМани или ВЮ. Для меня это более привычно чем PP
 
Anna Vas

Anna Vas

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, на счет карты у меня тоже вопрос: на какую валюту там должен быть счет-баксовая или рубли тоже подойдут?? какая вообще процедура-то?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вы выбрли вообще не те темы, тут обсуждаем ВЮ и МГ.
п вашему вопросу. Карты подойдут любые, просто в одном случае будет конвертация, в другом, если счет в долларах, конвертации не будет,на прямую с карты снимут деньги.

ВэбМани и бай вообще не при делах. Так что не ясно что вы там хотели чтоб стояло.

Вестен Юнион и Мани Грам ибай категорически запрещает, т.к. это самые небезопасные платежные системы.
 
Anna Vas

Anna Vas

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо большое! Будем занчить изучаться PP))))
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
1. А какой пункт об оплате в описании айтема надо выставлять, чтобы перевод денег был на мой обычный банковский счёт ?

2. Какие реквизиты нужно предоставить покупателю для перевода денег на мой обычный банковский счёт ?

3. Какой пункт в описании айтема надо выставить, чтобы перевод денег был по системе Western Union и MoneyGram ?

4. Какие реквизиты необходимо предоставить покупателю, чтобы он перевёл мне деньги через платёжную систему Western Union и MoneyGram ?


Спасибо
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
народ, а что вестерн юнион можно отправить на почте россии???
или даже получить???

позвонил на горячую линию - сказали можно и отправить и получить!

интересно, кто первый "подсуетился"???
 
V

ViBo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
WU по-моему уже давно функционирует в России. Тут вопрос с защитой покупателя - деньги переводишь на физ.лицо, продавец может и пропасть - ищи потом ветра в поле.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
я имеел вввиду ПОЧТУ РОССИИ
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Почта россии только переводит деньги через WU и только в Дальнее Зарубежье. Это я прочитал на наклейке на стекле когда получал письма
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Ребят, кто в курсе - сколько будет лежать перевод МонейГрам на моё имя в банке не востребованным? 45 дней?
 
M

miketsar

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня вопрос: Допустим я продал лот, как мне переведут деньги, если покупатель использует Western union или moneygram? Покупатель сначала переведёт деньги, а после того, как я их получу, я должен выслать ему лот или наоборот? Безопасно ли это?
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Курил тему,но так не раскурил до конца
Народ!Хочу тут купить телефон
http://allymobile.com/x_pinphone-pinphone-3gs-wifi_2077.php?k_id=0&kn=
Оплату выбрал WU т.к там палку не принимают (или проблемы у них с ней)
Обьясните как платить за товар через WU.Если можно то по пунктам
P.s был в банке Москвы,сказали что WU можно перевести только на физ.лицо,на юр.лица переводы не делают.
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
Подскажите, пожалуйста.
Отправил в среду в Китай платёж на сумму 224$ через Western Union. Китаец мне говорит, мол денег до сих пор нет (
Пытаюсь трекаться на сайте Western Union по MTCN :
https://wumt.westernunion.com/asp/orderStatus.asp?country=global

Выдаёт, мол либо такого перевода не существует, либо указана некорректная информация. Информацию ввожу строго с квитанции, которую мне выдали на месте перевода в банке. В чём причина и что делать ?

спасибо.

у меня тоже самое говорит. Как проверить платёж?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live