• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union и MoneyGram

bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Обналичивал у них такой же маниордер год назад...- комиссия- 3%
сейчас проверяю - получаю оплату по чеку CCNOW. - тоже 3%
У всех УКР банков есть норматив 45 суток - оформление чека на инкассо.. Однако прошлый раз, специально, я просил работника банка сделать контроль динамики самого процесса обналичивания маниордера.. так вот покрытие- т.е поступление бабла в банк по чеку произошло примерно на 15 день... но в отстое оно там пролежало до месяца... . Это так, для информации тем, кто не теряет надежду и балуется чеками.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
получаю оплату по чеку CCNOW. - тоже 3%
У всех УКР банков есть норматив 45 суток - оформление чека на инкассо.. Однако прошлый раз, специально, я просил работника банка сделать контроль динамики самого процесса обналичивания маниордера.. так вот покрытие- т.е поступление бабла в банк по чеку произошло примерно на 15 день... но в отстое оно там пролежало до месяца... .
Из CCNow можно выводить на свой банковский счет. Деньги поступают на 2-3-ий день... Зачем терять полтора месяца, связываясь с чеками???
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Из CCNow можно выводить на свой банковский счет. Деньги поступают на 2-3-ий день... Зачем терять полтора месяца, связываясь с чеками???
известно, что можно, но
для проверки самой возможности, длительности самой процедуры и комиссионных - делаю тест, потому как некоторые амеры, не понимая, что нам эти формы оплаты не особенно удобны, но все же не задумываясь шлют либо маниордеры , либо чеки...
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из CCNow можно выводить на свой банковский счет. Деньги поступают на 2-3-ий день... Зачем терять полтора месяца, связываясь с чеками???
известно, что можно, но для проверки самой возможности, длительности самой процедуры и комиссионных - делаю тест, потому как некоторые амеры, не понимая, что нам эти формы оплаты не особенно удобны, но все же не задумываясь шлют либо маниордеры , либо чеки...

Да, ты прав. Некоторые покупатели из всех способов оплаты выбирают чеки или МО. Но я давно отказался от обналички чеков и МО, на которых до 260 долларов, в московских банках. Потому что они берут за обнал 2%, но не менее 12 долларов. И если на чеке 24 доллара, то отдавать половину банку - себе в убыток. Поэтому я шлю чеки и МО, на которых до 260 долларов, посреднику в Чехию. Тот тоже берет 2%, но не менее 2,80 английских фунтов (= 5.5 USD). А чеки суммой более 260 долларов обналичиваю в Банке Москвы
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Чек сдавал на инкассо 15 мая, позвонил 22 июня сказали что можно уже приходить забирать, заплатил за инкассо 20грн - ПРИВАТ БАНК , чек на $70 !
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
аналогично чек сдал 16 мая, правда позвонили с 16 июня можно забрать...сумма по чеку 50 долларов, 20 грн ( прим 4 бакса) комиссия тоже.. Комиссия вообще 3% но не меньше 20 грн
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Друзья - оплатил немцу MoenyGram переводом, он находится в - 39264 Leps Germany где ближайший офис чтобы ему получить перевод? Буде очень признателен за помощь
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
coxx, похоже что ближе нет:

moneygram retail
Services Available:

* Send Money
* Receive Money

Address
bahnhofstr. 69
Magdeburg 39104

Telephone
493915353546

Mon-Sat: 09:45-20:00
Sun: Closed
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том что - он действительно согласился на MoenyGram я сделал месяц назад перевод и узнал что он до сих пор не отправил вещь. Я у него спрашиваю в чем дело - он говорит что не знает что это за система. Я "Вы же согласились" он "Я ошибся извините"
ЧТО ДЕЛАТЬ?



Да на Украине в каждом городе несколько банков выдают отправлябт MoneyGram - не может быть что в Германии ближайший от него пункт где можно получить деньги в 45км. А именно на таком расстоянии находится Magdeburg 39104 от Leps 39264 - помогите с ситуацией пожалуйста.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
coxx, 45км это полчаса на машине.
он согласился принять манигрэм - остальное не ваша головная боль, пусть выясняет где он его может получить.
В Украине м.б. и в каждом городе пункт приема/выдачи манигрэма, а в Лепсе с населением в целых 316 человек (на 31/12/2006) их нет, тем более в Германии, в которой есть бесплатный банк. переводы по евросоюзу. Вышлите ему телефон: 493915353546. Пусть позвонит, выяснит, есть ли агенты МГ ближе.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо
 
A

AlekseiTish

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Israel
Дядя Фёдор, накропай пару строчек, как ты описываешь эти способы оплаты в своём приветственном письме? В том плане, какие реквизиты стоит указывать?
Например, если покупатель платит через PP, ты ему пишешь, типа сабмить свой пэймент на sales@westernbid[*dot*]com. А тут как быть? Указывать свой домашний адрес, типа:
Vassily Pupkin,
Peti Gorelova street,
Zadrishensk,
123456, Russia.

Так? :beer:

Вот я тоже с этой оплатой работаю зайди почитай http://www.isra-shop.net/index.php?ukey=auxpage_3 так как другие способы оплаты не могу настроить
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, есть ли где-то такой сервис калькулятор услуг Western Union. На их сайте такой вещи не нашел. А то получал 2 перевода по сумме одинаковых, один с Португалии, другой с Ирландии. С Португалии стоимость перевода в 2 раза дешевле.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Позвоните в WU (телефон на их сайте) и узнайте.
Заодно можете удивиться тарифам отправки денег, скажем, из Москвы в Германию и Китай
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю, как насчет из Москвы в Германию, но из Португалии в Украину перевод был довольно выгодным. За сумму более 2000 евро было заплачено 35 евро. И перевод прямой евро-евро. С Ирландией все обстояло хуже. Вот поэтому и хочется найти такой сервис, где все эти нюансы просчитать.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
craiton ВЮ имеет разные тарифы для разных стран. Где конкуренты щемят, там они скидывают. B Португалии ВЮ пинает ПриватБанк, около года назад Украина пригрозила санкциями ВЮ и те скинули тарифы для Португалии Испании и Италии, то есть для тех стран где украинцы на заработках и шлют бабло домой :(
Из той же Португалии в Россию перевод будет стоить дороже.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это я знаю, поэтому и ищу калькулятор услуг WU. Есть же подобный для Пайпал.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
В каждой стране свой калькулятор.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
На форуме я уже читал о "чудных" байерах из Италии. Но решил все же продать в Италию несколько вещей.
Итальянец оплатил мне конечно-же посредством ВестернЮнион (PayPal он не имеет, о чем сообщил официально. но после покупки). "Фид" я поставил. Теперь итальянец на ужасном английском рассказывает вроде как о получении неполной посылки. Где итальянец неправ - я более-менее ориентируюсь (например, оплата посредством ВЮ, несоответствие веса при получении и т.п.)
Вопрос состоит в том, как мне лучше официально вернуть деньги этому :x невменяемому? Отправить деньги таким же образом (ВестЮнион)? А если он скажет, что не получил возвращенные мной деньги? Мол,прости, ничего личного - шли еще денежку:cry:! В таком случае квитанция о возврате мной денег этому итальянскому члену еВау посредством ВЮнион будет иметь хоть какую-нибудь важность перед еВау?
Спасибо!
 
A

Aveschekist

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия Санкт-Петербург
народ вопросец у меня возник: вот если мне человек оплатит WU налом,а что тоды PayPal будет делать они же какой-то процент должны брать за полученные деньги с продажи лотов. Я привязал к Ebay учетку PayPal. И какие макс. суммы можно получить по WU.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live