• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union и MoneyGram

crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
В правильности заполнения формы - тоесть нужно имя и фамилию отправителя заполнить правильно.
 
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
можесть вопрос может ли мне покупатель на ебей отправить деньги сразу на карту через ВЮ и что для этого нудно знать?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
можесть вопрос может ли мне покупатель на ебей отправить деньги сразу на карту через ВЮ и что для этого нудно знать?

Может, но ему это обойдется дорого (дороже, чем обычный перевод через WU). И только если покупатель в США или Канаде.

 
I

IWDAERO

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как часто вам платят за покупки, используя эти сервисы? Имеет ли смысл включать эти пункты в способы оплаты? :roll:
я плачу вестерном на санскае. т.к. если много покупать то на палке комиссия больше. а сейчас вестерн выпустил карточку голд. и получается что каждый 11 перевод песплатно делаешь. по системе бонусов
 
S

shoniko82

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
орландо ,США
Не пойму, почему пользуются Вестерном, если комиссия в два раза выше чем MoneyGram.Я вот даже своему клиенту скинул адреса отделений в его районе, а он всеравно перевел ВЕСТЕРНОМ.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Контак ещё дешевле 3% из России в США. Дешевле ненашел
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Доброго времени суток,
подскажите, пожалуйста, сколько времени идет перевод денег в Китай (а точнее, Shenzhen City, Guangdong Province, China) посредством
а) Вестерн Юнион
б) Маниграмм
Возникла ситуация, нужно оплатить так (раньше, только ПП платил), посмотрел, а в ВЮ тарифы два раза дороже по сравнению с МаниГрамм. Интересует, в чем подвох)?
 
E

Evorox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пипл, подскажите, нашёл продавца на алибаба.ком, вроде продавец норм был, 1 год как продавец там (ну золотая медалька у него), дофига чего продаётся и т.д. ну думаю, доверюсь....

Захотел купить мото камеры у него... сказал нужно 5 штук, он сказал не вопрос и кинул способы оплата - банковский перевод и вестерн юнион. я через вестерн перевёл бабки на его координаты (750 баксов), через 3 дня он мне скинул трек посылки... она должна весить 3-4кг, а весит 160 грамм... походу кинул меня, захожу чтобы найти его, адрес этих камер и его всех товаров, а упс - нету! ничего нету!

вот его некоторые данные...
> > > > > > > * Bank Name : WESTERN UNION BANK
> > > > > > > * First Name : YANG
> > > > > > > * Last Name : ZHOU
> > > > > > > * City : ShangHai
> > > > > > > * State : Shang Hai Province
> > > > > > > * Country : China

> > > > > > > B:T/T(bank transfer)
> > > > > > > Beneficiary Name : ZHOU YANG
> > > > > > > Bank Name : BANK OF CHINA
> > > > > > > Beneficiary Account : 6013-8270-1700-2881-425
> > > > > > > Swift Code : BKCHCNBJ400


company website: http://bangmao.en.alibaba.com/
Company Name: Shanghai Goldpine Industrial Co., Ltd.
Company Address: Royal Garden ,No 121,Lane 2000 Gudai Road ,ShangHai, China.
Phone No: +86-13585996877
MSN:goldsaleagnes@hotmail.com agnes
Yahoo: goldsaleagnes@yahoo.com agnes
email:goldsaleagnes114@gmail.com agnes


Подскажите что теперь делать? понимаю, что потерял бабки... пофиг на них, нервы дороже. Но вдруг есть какой-нибудь путь их вернуть.

А мораль сей басни такова - Вестер Юнион только для проверенных вами же продавцов!!! А так - онли пай пал и пусть идут в лес, если его не жуют.
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Ребят, кто знает, где в Москве, и в каком Банке точно есть Синие бланки для оплаты платежей Western Union Quick Pay
Вот такие:
icc_new.jpg

Нужно в Америку сделать перевод на юр. лицо
 
T

TownLad

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Хочу купить китайскую магнитолу с сайта http://prolech.en.al...a.com/product/. Связался с продавцом он предлагает способ оплаты we accept T/T and W/U.
Предлагает указать мои данные и компанию. Я частный покупатель.
Кто сталкивался с этим, расскажите, что и как, чтобы не попасть в просак?
Каким способом оплачивать?
спасибо
 
zvezda55

zvezda55

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: Western Union

Кто нибудь пробовал получать оплату за товар через Western Union?

Мне оплачивали переводом WU. Почему бы и нет, если кому-то удобно именно такой метод оплаты! Просто может кому лень идти в банк за переводом - это другое дело.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
Объясните пожалуйста еще раз. Или тыкните куда смотреть :)
Я еще не зарегистрировала систему Paypal .
Но срочно надо оплатить товар американцу. Как это сделать чтобы меня не кинули?
Очень рискованно через ВЮ ?И какой процент там за услугу перевода?
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
Очень важно ;) дайте совет.
Сегодня отправила деньги одному испанцу. В графе ФИО было указано 4 слова. Система такое длинное ФИО не принимала, менеджер откинула два последних слова. Как оказалось это и была фамилия получателя.
Сможет ли получатель получить деньги с контрольным номером и паспортом? При том что в бланке стоит только его Первых два имени по паспорту?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Трудно сказать, может и сможет. Зависит от оператора, который будет деньги выдавать - он решает выдавать или нет. Можно отправить уточнение к переводу с фамилией получателя.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
Спасибо. Уже отправила. Перепугалась. Что деньги затеряются.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
И самое страшное. Деньги где-то висят уже 7 дней. Получатель в Испании бегал 10 раз в банк, снять не может. Приватбанк говорит что все в порядке,это проблема монейграм, пусть на месте разбираться,шлют какой то факс... с банка своего в центр монейграм .Что за бред???
У меня шек :cry: Я подвела людей,деньги снять не возможно(((
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну там где Приватбанк порылся, там полная Ж... Скорее всего, никакого дополнения Приветбанк не посылал. Приватбанк это гадкий-мерзкий банк, соврут недорого возьмут.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
Nevod
как тогда разобраться с ним? Писать заявление? Лично сидеть у кабинета директора отделения? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я лично с ними уже второй год сужусь за деньги которые они у меня потырили. При чем я суд уже выиграл, но они подали апелляцию в своем Днепропетровске, и дело опять тянется. Я бы мог многое про Приватбанк написать, но неохота руки марать.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
капец :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live