Western Union и MoneyGram

• Автор темы: Nightmare
  • Дата обновления:

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Баллы
201
Как часто вам платят за покупки, используя эти сервисы? Имеет ли смысл включать эти пункты в способы оплаты? :(

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Мне два раза заплатили обычным WU.
Думаю, смысл их включать, есть. Для многих стран, это единственный способ заплатить.

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Баллы
201
2 раза из скольки раз? Если у тебя рейтинг 100+, то имхо это ничтожно мало... :(

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
Имеет ли смысл включать эти пункты в способы оплаты?
А почему не включать? EBay за лишние слова денег не берет :(

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Баллы
201
Дык, если особо спросом у покупателей не пользуется, то и включать имхо не стоит. А спрос ... я поставил себе цель выяснить в этом топике. Можно ведь например ещё и вебмани, и яндекс.деньги и пр. принимать. Только будет ли кто-то платить... :(

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
PayPal есть не у всех, а WU почти у всех. Думай сам, короче!

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Хоть еВау и не рекомендует эти способы оплаты, как небезопасные для покупателя, некоторые спокойно их используют. У меня, например примерно 15% оплат приходится на ВЮ или Маниграм. Вот вчера только мне было отправлено два платежа из Англии и из США, 1-ВЮ, 1-Маниграм, и похоже, что еще один по ВЮ намечается. Включать смысл их есть точно, главное создать у покупателя о себе хорошее впечатление! И, как заметилEvadik: "EBay за лишние слова денег не берет"

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Баллы
201
Дядя Фёдор, накропай пару строчек, как ты описываешь эти способы оплаты в своём приветственном письме? В том плане, какие реквизиты стоит указывать?
Например, если покупатель платит через PP, ты ему пишешь, типа сабмить свой пэймент на [email protected][*dot*]com. А тут как быть? Указывать свой домашний адрес, типа:
Vassily Pupkin,
Peti Gorelova street,
Zadrishensk,
123456, Russia.

Так? :(

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Примерно так, только укажи, что этот адрес только для ВЮ или Маниграм,
если ты, например принимаешь чеки и МО, (Я принимаю их на амер. адрес), то кто нибудь может тебе домой выслать чек... Будешь потом его долго разглядывать... Можешь добавить, что это самый бвстрый способ получить оплату для тебя, и соответственно, сделать отправку посылки покупателю. Я еще при таком способе оплаты иногда делаю маленькую скидку, чтобы частично компенсировать расходы покупателя за перевод

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Баллы
201
А что потом, после перевода? Идти в ближайший WU пункт, показать паспорт Васи Пупкина и требовать денег? Там же вроде ещё check question какой-то заводится? Его тебе покупатель сообщает? Или заранее договариваетесь о нём? И как быть, если покупатель перевёл деньги в еврах, или фунтах? Тебе дают в рублях или сам обналичиваешь потом валюту?

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Отправитель должен сообщить тебе код платежа, 8-значный для Маниграм и 10-значный для ВЮ, его укажешь, когда пойдешь ролучать деньги в ближайшем пункте. Выдают в $ либо по-желанию в местной валюте. Если покупатель перевёл деньги в еврах, или фунтах они сами делают конвертацию в USD.

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
На Украине выдают доллары по курсу.
Отправитель тебе сообщает код перевода, ты должен его указать при получении.

Я, как и Unclefedor, предлагал скидку при этой форме оплаты, на это и велись.

WU - самый быстрый способ получить в руки наличные!

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
NeviDimka сказал(а):
Я, как и Unclefedor, предлагал скидку при этой форме оплаты, на это и велись.
!
Скидки? это смотря где живёшь :( Беларусам например надо налог платить за такой перевод. Какие скидки могут быть....

blinkost

Интересующийся
blinkost
Баллы
0
Western Union

Кто нибудь пробовал получать оплату за товар через Western Union?

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
да, а что?

baston

Powerseller
baston
Баллы
0
Я получал пару раз. Это были дешевые товары, а покупатели из Италии и Франции. И что-то они никак не могли оплатить ни ордером ни чеком. Вот им и приходилось отправлять мне WU.

Markiz

Powerseller
M
Баллы
0
Мне пару раз из Италии пересылали Money Gram и Western Union, а почему вопрос возник?

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
У меня один американский коллекционер брал несколько вещей, заплатил без вопросов около 500$, а через 3 недели еще одну покупку сделал и опять по вестерну перевел 125$

Swing

Интересующийся
S
Баллы
0
Мне платят более двух лет по Western Union, Money Order или на кредитку Первого Международного Банка(ПУМБ) счета в USD и в EUR. Все вещи для продажи более 200$. В этом всём деле есть маленькая хитрость.Я вначале по наивности делал приписку о том,что прошу извинить,за то, что не могу принять ваш платеж в PayPal или Money Order и тп. Как только я перестал , это делать, а указывать в разделе виды платежа, только банковский transfer, дела пошли значительно веселей, и ощутимо! Или не внимательно читать стали, во всяком случае все свои объяснения по поводу PayPal и тп. я уже стал расписывать в своих mail покупателю после покупки, конечно большинство на дыбы пытаются встать, но все указано в описании! Пардон! А когда они узнают о том, как дорого переводить со своего на мой банковский счет, то покорно соглашаются на Western Union, а когда я им ещё подсказываю, что Money Order - это дешевле,то ребята просто рады,как малые дети! Кстати, о существовании Money Order никто и понятия не имеет на все 99.99% .

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
Рабят, подскажите мне пожалуйта.

Есть ли какие-то разновидности через WU? А то мне возможно предстоит платить Америкосу - как бы чего не перепутать...

От него что нужно мне получить? Адрес + ИО?

А от меня что? 10-тизначный код перевода?

Все?

Live