• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union и MoneyGram

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
надо еще ему растолковат что ето будет нал, а не МО
и ему придется идти искат контору, а не домои чек принесут
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
D

Djek

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Компанія Western Unіon повинна буде знизити тарифи на переказ грошей в Україну до економічно обґрунтованого рівня, в іншому випадку до неї будуть застосовуватися штрафні санкції, що можуть досягти сотень мільйонів доларів.

 
W

WMIRK.ru

Новичок
Регистрация
26 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Иркутский обменный центр WebMoney осуществляет ввод/вывод WM через Western Unіon.

Если вам удобнее принять WM, вместе WU, то мы можем принимать WU за вас, а вам зачислять WM на указанный вами кошелек.


Со всеми вопросами:
ICQ: 2551131

Добавлено спустя 51 секунду:

ICQ 255131

извините, опечатался.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Господа, такой вопрос. Может ли получатель обналичить деньги, отправленные WU если отправитель не сообщил ему код? Вообще такое теоретически возможно? Ну например если у получателя есть где-нить подвязки в банке или еще где, или такое в принципе невозможно?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Смотря в какой стране. Есть варианты. Читай в Безопасности.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Там немного не то, насколько я понял речь там идет об возможном отзыве. У меня ситуация немного другая. Например, продавец предлагает мне перевести WU и прислать ему копию бланка с закрытым кодом, как только я получу товар - я ему сообщаю код. Вот мне и интересно сможет ли он меня кинуть, допустим если у него подвязки есть где-нибудь.
Продавец сам из Владивостока, это и настораживает. Далекова-то забрался.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Господа, такой вопрос. Может ли получатель обналичить деньги, отправленные WU если отправитель не сообщил ему код? Вообще такое теоретически возможно? Ну например если у получателя есть где-нить подвязки в банке или еще где, или такое в принципе невозможно?

Ответ: Может (за очень большой шоколадный торт :cry: )
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Вот именно этого я и опасался :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
EIKA, еще имя отправителя отправить надо продавцу.
от амера надо получить только его город и ФИ (О не надо, ибо их у них нет... :cry: ).
Don Corleone, без кода обналичить невозможно. по крайней мере в России. у меня было пара случаев. Не помог даже знакомый заместитель председателя правления крупного банка, куды собственно деньги и упали.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
bivisdotnet Надо было ему предложить большой шоколадный торт :cry:
Так-с, следствие зашло в тупик. Можно или не можно. Мнения разделились.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Don Corleone, торт размером с банк?! :cry:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
, продавец предлагает мне перевести WU и прислать ему копию бланка с закрытым кодом, как только я получу товар - я ему сообщаю код. Вот мне и интересно сможет ли он меня кинуть, допустим если у него подвязки есть где-нибудь.
Продавец сам из Владивостока, это и настораживает. Далекова-то забрался.
Типичный развод с кодами......
А что мешает во Владивосток отправить обычный банковский перевод? Или почтовый, на домашний адрес....
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Похоже на то. Про что-то другое кроме WU даже слышать не хотят. :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Don Corleone, ну... вообще не факт. я бы не стал так упирать на способ оплаты.
Кстати, а не предлагали Contact?
Это тот что www.contact-sys.com
Он существенно дешевле.
И проще.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Если есть возможность получения нормального перевода, а чел отказывается и желает только анонимный ВЮ, то кидалово 200%.
Что мешает ему получить телеграфный? Или в Сбербанк? Забрать деньги из Сбера - никаких проблем.
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ВопроС :

Кто-нибудь получал на одно имя более 50 переводов WU ????

Может ли возникнуть конфликт с налоговой ????

Мне сказали в пункте WU , что они ведут учет и возможно таким человеком могут заинтересоваться на предмет не уплаты налогов ???

Поделитесь опытом ....Заранее спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если заинтересуются и ты сможешь доказать, что ты получал переводы не по комерческим операциям (подпись ставил?), то ничего не будет. В другом случае... могут быть проблемы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
GREY ANDREI, я получал.
Они действительно ведут базу по клиентам как по отправителям, так и по получателям.
И если вдруг тебе и придет извезщение явится в налоговую по поводу переводов, тогда просто захвати с собой счета с eBay (как ни странно, они их признают...), и там уже у них тебе надо будет доказать, что ты взял например получил деньги за 5 телефонов не потому что спекулянт, а потому что собрал все телефоны родственников и продал для того чтобы купить один, но крутой, но себе...
И т.д.
Советую посоветоваться с юристом. (Правда я сколько у себя не искал по началу грамоного юриста по интернет делам, так и не нашел...) Пришлось "воспитывать" и "учить" найденного юриста.
Но зато он ща очень благодарен, ибо он в городе один такой и периодически народ к нему идет валом как раз по инет-проблемам.
 
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
102
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live