• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вытащили iPhone из коробки! Почта России, не EMS!

  • Автор темы mrzolkin
  • Дата начала
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Добрый день. Я живу во Владивостоке )

Прошу не пинать меня за данный вопрос.
Покопал форум, но к сожалению не нашел случаев кражи телефона из коробки при отправлении через Pririty Mail International (Почта России), поэтому собственно и создал сей пост.

Я заказал 13 июня, iPhone 2g 8gb с аукциона eBay.
Выиграл я его по цене 185 долларов. Продавец взял с меня 30 долларов за отправку.
Хотя я уверен что отправка столько не стояла, т.к. он ЗАПИХАЛ! Коробку из под iPhone в Small Flat Rate BOX!!! Я думаю он заплатил где то 15$, при вопросе - сколько стояла отправка , он сказал ровно 30$.

Пришла повестка с почты, пошел радостный на почту получать, отстоял час в очереди, дали посылку.
Вскрытие посылки проводилось на месте. Где то минут 5 искал телефон в коробке, вначале подумал что может он запихал айфон внутрь коробки под пластик, но эти мысли улетучились сразу после того как выяснилось что коробка неразборная.

Подозвал оператора, говорю так и так что iPhone в коробке отсутствует. Кстати украли еще наушники, но черт с ними!
Оператор позвала начальника, стали рассматривать коробку, по весу оказалась одинаково, что 0,432 грамма, вес на коробке написан от руки! При рассмотрении коробки не был найден вес как таковой указанный в штатах!

Коробка была вскрыта и перемотана московским скотчем и написано что в московское отделение попала в поврежденном виде.

И сразу погрустнел. Составили претензию. Мне дали номер куда обращаться. И я ушел из почты грустный, забыв там свой ноутбук! (слава богу они его аккуратненько положили возле стенки и я в конце дня его забрал)

На следующий день позвонил по указанному номеру, меня перенаправили на начальника почтовой безопасности. Позвонив ей, она сказала что получила мою претензию с 14ого ОПС и сказала в общем что будет расследование и что потом все материалы будут пересылаться в Москву сказала мол что если через два месяца вам не позвонят, позвоните мне сами, попробуем по другому.

Я если честно еще сильнее погрустнел и спросил у нее чем обычно заканчиваются такие случаи на что просто ответила мне - выплатой.
Попытался спросить кого мне надо долбить что бы про меня не забыли, она так толком мне ничего не сказала. Вроде как сказала что через 10-15 дней дело будет передаваться в Москву, но куда в Москву и контактные данные московских отделений мне не дала.

Позже позвонил знакомым, которые работают на почте, они сказали что сейчас очень много краж телефонов и попытались меня успокоить что я мол не один такой.

Вот я сейчас и думаю что делать. Думаю что: сидеть сложа руки и ждать, надеяться пока мне что-нибудь выплатят ? Или попытаться что-нибудь предпринять?

Связался с продавцом, говорит ничего не знаю все было на месте. (кстати у продавца где то 400 отзывов и 100% рейтинг)

Я подумал что у прода
Вот что он мне написал на мой запрос выслать какие либо документы в которых была бы указана какая либо информация о весе или может его чем нибудь:

IM NOT SURE WHAT INFO YOU WOULD LIKE ME TO PROVIDE YOU, I HAVE TRIED TO EXPLAIN THAT BY USING FLAT RATE SHIPPING, I DO NOT HAVE ANY OTHER PAPERWORK FROM USPS. THE PHONE WAS IN THE BOX WHEN IT WAS SHIPPED, I GUARANTEE THAT.
THANKS
ANDREW

Вопрос собственно такой: что мне делать ? надо ли открывать дело и где? на ebay или на PayPal, и какую причину указывать.

Я надеюсь я вас не сильно утомил своей историей. Надеюсь на любую помощь, и огромная просьба отвечать только по существу, ну или чтобы подбодрить меня... :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
1) Открывать дело надо но где, зависит от фидбеков. Если у продавца их больше 1000 можно или там или там. Если менее, то лучше на ебей. Иначе потом получите сообщение типа "Вы выиграли дело, но денег на счету у продавца нету"

2)Был ли у вас трекинг? Если не был, 1 ошибка вы написали продавцу что получили, но в посылке нет телефона, а так можно было открыть дело о неполучении

3) Негативный фидбек продавцу можно поставить прямо сейчас, для улучшения его проходных и мозговых функций. Не вы будете бегать за ним, а он.

в общем открываете дело, излагаете все факты. И обязательно в деле указываете что вы платили за Приорити, а он отправил Другим методом а это уже другая каша.
А по поводу
но к сожалению не нашел случаев кражи телефона из коробки при отправлении
Спасибо, поржал.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Привет, я тоже из Владивостока, и не раз получал пустую коробку вместо айфона, на 13ом отделении, если честно то нихрена не добьешься, могу дать номер КСУ, там люди посерьезней и компетентней, но и они мне ничем помочь не смогли, знаком уже лично со всеми...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Во блин,да что ж такое.Когда это прекратится.Хотел бы потдержать почти земляка.Отпишись плиз,чем все закончится.
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я то отпишусь. )

nedimarik, А что значит нихрена не добьешься? Как то грустно стало сразу. (

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Я то отпишусь. )

nedimarik, А что значит нихрена не добьешься? Как то грустно стало сразу. (

Кстати, зыбал упомянуть. У продовца 400 фидбэков где то, и 100% рейтинг. Как-то даже жалко рейтинг то портить!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, зыбал упомянуть. У продовца 400 фидбэков где то, и 100% рейтинг. Как-то даже жалко рейтинг то портить!

Это ясное дело

Но не забывайте, что вам самому, наверное, жалко потерять ваши деньги.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
у меня тож уперли нтс
у меня родня в управе упса
сказали что возмесят даже попробуют выбить полную стоиомсть по выписке счета из банка а не как бы задекларировано 199
что получиться в итоге отпишу
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kapitosha
Не забывайте в какой стране живёте и воровать не перестанут никогда.
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот что написал продавец:

LIKE I SAID, I PRINT THE LABELS FROM MY HOME, AND USPS PICKS UP THE PACKAGES FROM ME, I DO NOT HAVE ANY ADDITIONAL PAPERWORK. I HAVE NEVER HAD ANYTHING LIKE THIS HAPPEN BEFORE, I HAVE SOLD AT LEAST 100 IPHONES ON EBAY WITH NO PROBLEMS.
THANKS
ANDREW
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Так, открыл дело, поставил негативный отзыв.

Блин еле смог поставить, 100% рейтинг у него и он уже мне положительный оставил отзыв, так что руку тяжело было поднять.

вот что написал: Haven't received iPhone and earphones at the package.


стало грустно на душе. (

Добавлено спустя 23 секунды:

Посмотрим что будет дальше.
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот что написал мне продавец после того как поставил негатиынй отзыв:

WHY DID YOU LEAVE ME NEGATIVE FEEDBACK? I AM TRYING TO HELP YOU. YOU SAID THAT THERE WAS NO HEADPHONES, BUT THERE WAS NO HEADPHONES IN THE AUCTION, DESCRIPTION OR PICTURES. THIS PROBLEM IS NOT MY FAULT, THE PACKAGE WAS OBVIOUSLY OPENED BY CUSTOMS IN YOUR COUNTRY. PLEASE REALIZE THAT I AM AN HONEST SELLER, AND REMOVE THE UNFAIR NEGATIVE FEEDBACK. I AM TRYING TO GET THIS PROBLEM RESOLVED.
THANKS
ANDREW
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
обидно ,что из-за каких-то негодяев на почте страдают два человека.
продавецу вобще каково? продал,месяц прошел и тут бац! верни бабки, у меня телефон украли. ни за что не агитирую,просто грустно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну пока все делается правильно, продавец накосячил, пусть немного пошевелится, нет у него никаких бумаг видете-ли, нужно идти и брать на почту (вернее печатать дома и идти штамповать на почте, да и претензию на почту подавать)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
зря селлеру негатив... это действительно не его вина.
скоро совсем отправлять ничего не будут в Россию =(

я бы подождал решения диспута и потом на его основании уже решал по отзыву
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
я бы подождал решения диспута и потом на его основании уже решал по отзыву
Ага, как раз время, чтобы отзыв оставить пройдет.
Продавец страхует посылку. Адекватный сразу возвращает деньги , а потом сам разбирается с почтой и получает возмещение.
Вообще я бы советовал телефону слать через Шипито, завернув в одежду, разбавив хренью всякой.
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А до какого времни можно отменить отрицательный отзыв?

Кстати сегодня сходил еще раз на почту взял у них акт.

В акте написано что так и так посылка была вскрыта при сотруднике почтампа, получатель утверждает что телефона в посылке не оказалось.

В понедельник пойду начальников долбить. Может получится что нибудь.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Зря вы поставили негатив! Абсолютно не поддерживаю! Поменьше таких советчиков слушайте.. Человек-то не виноват, что мы живём в стране с такими порядками. Пока не поздно - напишите ему: мол так и так, прими меры и сниму нег. Хотя мер он принять никаких не может. И свои деньги вперёд паровоза (до страховки от USPS) он отдавать НЕ ОБЯЗАН! Он такая же пострадавшая сторона в данном случае.
 
mrzolkin

mrzolkin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Так, мне почему то никто не может ответить на два вопроса:

-через какое время можно снять нег?
-каким образом это сделать ?

Спасибо
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Вроде как вот описан механизм, по которому продавец может отправить запрос покупателю на изменение фида. С английским у меня туго, так что подробностей не подскажу.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Покопал форум, но к сожалению не нашел случаев кражи телефона из коробки при отправлении через Pririty Mail International (Почта России), поэтому собственно и создал сей пост.

Плохо копали. Вот мой случай с кражей 3Gs из приорити и с счастливой (для меня) развязкой.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live