• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл, оплатил, продавец сделал возврат и отказывается отправить

N

NikAndrey

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ужгород (UA)
Здравствуйте.
Выиграл мобильный телефон по хорошей цене (на 73$ дешевле чем такой же но у другого продавца) с доставкой по Великобритании (адрес есть). Быстро оплатил, но продавец сделал возврат денег и прислал запрос на отмену сделки, и написал что не будет отправлять потому что у меня главный адрес доставки в Германии, а я указал при оплате адрес в Великобритании (продавец шлет по Британии). Я отказался от отмены сделки, сделал главным адресом доставки адрес в Великобритании, и попросил его все-таки отправить, а я оплачу повторно. Он отказывается и молчит.
Что в таком случае я могу сделать чтобы заставить его послать мне лот? Как можно повлиять на продавца?
Я пробовал еще раз оплатить нажав "Pay now", но мне пишет "Unfortunately, these items are not available. They may have been purchased already or the item listing has expired.", т.е. повторно оплатить у меня не получается. Я решил обратиться через форму о том что я не получил товар в Resolution Center, но там мне пишет "We're sorry there's a problem with this purchase.Unfortunately, PayPal reports that we can't open a case for this item.You can try to work out this problem by contacting the seller."
Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться, или как мне все-таки получить выигранный мною лот?
Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
N

NikAndrey

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ужгород (UA)
А Ebay никак не контролирует таких продавцов? В чем же тогда суть аукциона, если продавец не хочет отправлять когда цена ему не нравится? Это же наверное не по правилах.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ebay никак не контролирует таких продавцов?
хозяин товара - продавец. он имеет право его продать, подарить, выбросить, разбить...
повлиять на продавца невозможно, разве что поставить негативный фидбек, который он попробует снять, обратившись в саппорт и сообщив, что отменил продажу, т.к., например, при упаковке уронил товар и разбил его на мелкие кусочки. отправить товар в таком виде было невозможно, и он, как честный продавец, заботясь о покупателе сразу же вернул деньги
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
отрицательный фидбек влепи, попросит отмены вежливо ответь что вы мол дискриминируте меня и мою страну =) Думаю что в этом случае фид не снимут.
 
N

NikAndrey

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ужгород (UA)
Он обратился в поддержку, они отменили сделку, вернули ему комиссию, и теперь он мне ничего не обязан. Действия поддержки ebay, которые поддержали не честного покупателя а продавца меня удивили. Я ему влепил фидбек, отменят его ему или нет меня не беспокоит, но он поступил нечестно. Жаль что такое случается даже в Европе.

Спасибо отписавшим, за поддержку хотя бы с вашей стороны.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что в таком случае я могу сделать чтобы заставить его послать мне лот? Как можно повлиять на продавца?
Заставить - никак. Повлиять,конечно, можно.
Но в конечном итоге Вы можете получить совсем не то, на что рассчитываете.
В отместку продавец может отправить аналогичный товар, но с дефектами/глюками.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Прод просто хочет защитить себя от нежелаемых проблем. Зачем ему высылать кому-то на чей-то адрес. Надо было сразу установить адрес доставки в Великобритании и не было бы проблем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live