• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Время обработки заказа на Алиэкспресс

S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Всем привет.
Проясните такую ситуацию, сталкивался неоднократно.
На Али на странице с описанием товара, ниже цены, указано время обработки заказа (Processing Time: Ships out within Х days).
Однако после формирования заказа и его оплаты в личном кабинете начинается отсчет времени для отправки товара продавцом, и это время гораздо больше, чем выше указанное Х.
Это что, баг системы или мошенничество продавца?
Имеет ли смысл по этому поводу открывать диспут?

PS В моем последнем заказе это время выросло с 7 дней до 30, что и стало последней каплей.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
это время выросло с 7 дней до 30, что и стало последней каплей.

они по своему усмотрению могут менять время. Причем это время разное если заходите с местного или иностранного IP . Я отменял пару раз заказы, когда время ожидания превышало 12-14 дней
 
S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
они по своему усмотрению могут менять время. Причем это время разное если заходите с местного или иностранного IP .
с одного и того же IP. Все происходит мгновенно.
1.Выбираешь товар - время указано маленькое.
2.Кладешь в корзину, оплачиваешь, смотришь в "Своих заказах" - время большое.

Я отменял пару раз заказы, когда время ожидания превышало 12-14 дней
Так и я пытался, но продавец не подтверждает отмену
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тож заметила такую странность, остается только писать проду, и поторапливать его) а то ощущение, что у него товара нет в наличии и все эти долгие 2 недели ходит и ищет его в магазинах :lol:
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Всегда так было. Реальный Processing Time = заявленный Processing Time X + 5дней от Али. Вы просто раньше не обращали внимания на это. :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Фигней вы маетесь. Там с запасом время, это не значит, что если стоит 20 дней - то отправят через 20. В большинстве случаев отправляют в течении недели. Больше дней - это даже удобнее. Когда 3 дня стоит - прод может и не успеть отправить (выходные например), если вы сами вручную не увеличите время. Так вот, истекает время, заказ автоматом отменяется, а покупатель начинает выть, и негативы лепить, мол прод, гад отменил без моего ведома (не понимая, что система автоматом через 3 дне расторгла сделку, по истечению времени на таймере). Много раз покупал, и на таймере неделя стояла, и 20 дней. Дольше дней пяти не отправляли.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я, например, перед тем, как что-то купить, всегда сначала пишу продавцу вопрос о том, как быстро он может отправить товар после моей оплаты. Если пишет, что больше недели, то ищу другого.
Ну не готов я ждать больше, да и смысла нет - всегда можно найти более "расторопливого"
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Однако после формирования заказа и его оплаты в личном кабинете начинается отсчет времени для отправки товара продавцом, и это время гораздо больше
В моем последнем заказе это время выросло с 7 дней до 30, что и стало последней каплей.
В вашем случае могу посоветовать только одно: писать на форум ближе к тридцатому дню (в вашем случае с 30-ю днями). Только вот уверен, что не придется. Продавец 99%, что отправит в течении нескольких дней - максимум недели.
Это всего лишь виртуальные цифры, отправят вам реально быстрее.
Дурацкая привычка себя накручивать, и злиться/паниковать заранее, и в том числе планы "мести" строить :D;)
Следующей темой будет: "Почему в описании лота доставка стоит 20-30 дней, а на счетчике в моих заказах - 60 дней?" :ROFL:
Тут правда будет не так позитивно, т.к. в случае с доставкой может и в 60 не уложиться, обычное дело в последнее время.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
А я, например, перед тем, как что-то купить, всегда сначала пишу продавцу вопрос о том, как быстро он может отправить товар после моей оплаты.

я тоже - спрашиваю на складе есть , ждать не надо ? - нет не надо, все на складе... и 15 дней ожидания ,а потом отмена.

с одного и того же IP. Все происходит мгновенно.

возможно это сейчас так стало , раньше было подругому и сроки были меньше
 
S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Всегда так было. Реальный Processing Time = заявленный Processing Time X + 5дней от Али. Вы просто раньше не обращали внимания на это. :)
5 дней, возможно, и не заметил бы. Но 7 и 30 в вашу формулу не укладываются

Фигней вы маетесь...
покупатель начинает выть...
Много раз покупал...
В вашем случае могу посоветовать только одно: писать на форум...
Дурацкая привычка себя накручивать... :D;)
Следующей темой будет: "Почему в описании лота доставка стоит 20-30 дней, а на счетчике в моих заказах - 60 дней?" :ROFL:
К чему столько слов ни о чем.

Я всего лишь хотел узнать причину изменения условий после заключения сделки.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
узнать причину изменения условий после заключения сделки
А они изменились? Вы терпеливо ждали 29 дней, и только на 30-й вам выслали? Изменились лишь абстрактные циферки. Вне зависимости от циферок шлют в 90% случаев в течении 3-5 дней. В 95% - в течении недели.
Повторюсь:
Дурацкая привычка себя накручивать, и злиться/паниковать заранее, и в том числе планы "мести" строить :D;)
 
S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
А они изменились? Вы терпеливо ждали 29 дней, и только на 30-й вам выслали? Изменились лишь абстрактные циферки. Вне зависимости от циферок шлют в 90% случаев в течении 3-5 дней. В 95% - в течении недели.
А то нет?
После оплаты срок отправки увеличился более, чем в 4 раза. Я допускаю, что можно добавить несколько дней, но не столько же.
И вместо обещанных 7 дней, товар был выслан на 23-й (и то только после моего напоминания)

Кстати, абстрактные циферки - это и есть условия договора. А то так можно и с ценой поиграться, да и с самим товаром
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказал на Али телефон. Списался с продавцом-обещали отправить в течении 1 -й недели. Оплатил- дали трек и дальше тишина. 25 дней. На неоднократные напоминания когда трек будет отслеживаться - ответы типа -надо ждать почта переполнена заказами мы все отнесли на почту. Решил прочесть отзывы покупателей о продавце-один негатив .Такие же задержки заказов а ответ прост -ждут удешевления ценны на телефон( такой вот бизнес из не чего) Открыл диспут -о задержки отправления заказа и сразу пошло отслеживание заказа. Продавец просит закрыть диспут-мол все будет отслеживаться. Как думаете закрывать или подождать?......
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я заказал нетбук - его выслали на третий день, ну придет и когда - не знаю.
А заказал майки, продавец выставил 14 дней и просит продлить срок. При этом НЕ ОБЩАЕТСЯ, не отвечает на письма, а эти же майки выставляет на продажу. Вот не понял - для меня нет, а для остальных есть?
 
S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Открыл диспут -о задержки отправления заказа и сразу пошло отслеживание заказа. Продавец просит закрыть диспут-мол все будет отслеживаться. Как думаете закрывать или подождать?......
Можете закрыть. Если понадобится можно будет снова открыть. Диспуты можно открывать неоднократно пока тикает счетчик доставки товара.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
вместо обещанных 7 дней, товар был выслан на 23-й (и то только после моего напоминания)
Так и пишите, что выслали только на 23-ий. Из вашего первого сообщения это абсолютно не понятно. Я его (первое сообщение) воспринимаю, как вопрос именно о времени на таймере, а не реальных сроках отправки. Нужно было уточнить. Значит надо списываться с продавцом, почему он "резину тянет". Мне обычно адекватные попадаются. Один раз только отослали больше, чем через неделю - и то, из-за праздников.
 
S

sergzin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Так и пишите, что выслали только на 23-ий. Из вашего первого сообщения это абсолютно не понятно. Я его (первое сообщение) воспринимаю, как вопрос именно о времени на таймере
Абсолютно правильно вы вопрос поняли.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
мда тоже бесит эта система - ожидание отправки 50 дней....один раз прод целый месяц промучил ...завтраками кормил что отправит... в итоге денги получил тока через 40 дней ... еще и вернули меньше(конвертация съела)...влепил ему негатив!!!

теперь делаю заказ и плачу только после того как прод ответит что товар в наличие и отправка в течении 3-5 дней
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ну так сначала получают заказ, потом ищут где взять товар для отправки
 
chugoi911

chugoi911

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
301
Местоположение
Свердловская область
Обычно вначале списываюсь, есть или нет в наличии, только после положительного ответа оплачиваю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live