• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если заказ на алиэкспресс закрыт?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Что значит закрытие заказа на Aliexpress
  2. Оплата прошла, деньги сняли, а заказ закрыли. Что делать?
  3. Как открыть закрытый заказ
  4. Как вернуть деньги, если заказ автоматически закрыт
  5. Как оставить отзыв после закрытия заказа

Что значит закрытие заказа на Aliexpress

Закрытие заказа на Aliexpress может происходить по ряду причин:
  • в автоматическом режиме по истечении срока действия защиты покупателя;
  • после нажатия на кнопку «Подтвердить получение товара»;
  • если продавец не отправил товар в течение срока, установленного для обработки заказа;
  • в целях безопасности – для обеспечения защиты интересов покупателей.
Если в первых двух случаях закрытие заказа предполагает перечисление денежных средств продавцу, то в последних двух – деньги будут возвращены покупателю обратно.

Оплата прошла, деньги сняли, а заказ закрыли. Что делать?

На Aliexpress продавец не может закрыть заказ самостоятельно. Такими правами наделены лишь работники службы поддержки торговой площадки. Если сразу после оплаты ваш заказ отменили, значит, это было сделано в целях безопасности. В таких случаях возврат денежных средств происходит автоматически, но для этой процедуры необходимо время, которое по правилам Aliexpress составляет 3-20 рабочих дней. Для уточнения информации по таким заказам следует сразу же обратиться в службу поддержки площадки, а если уплаченная сумма была достаточно крупной, то не будет лишним связаться со службой поддержки банка, который является эмитентом вашей карты или представителями платежной системы, услугами которой вы воспользовались.

Как открыть закрытый заказ

Закрытый заказ повторно открыть нельзя. Все, что можно сделать – заказать повторно нужный вам товар. И лучше это сделать у другого продавца.

Как вернуть деньги, если заказ автоматически закрыт

Если заказ закрыт автоматически из-за того, что закончился срок действия защиты покупателя, но с этого момента прошло не более 15 дней, то для того, чтобы вернуть деньги следует открыть диспут. В том случае, если указанный срок пропущен - деньги вернуть нельзя. Если же заказ был закрыт из-за подозрений продавца в мошеннических действиях, то деньги будут автоматически возвращены на тот счет, с которого они были списаны во время совершения покупки.

Как оставить отзыв после закрытия заказа

Отзыв на полученный товар можно оставить только после закрытия заказа. Сделать это можно из вкладки «Мои заказы» в личном кабинете пользователя. Справа от нужного заказа расположена кнопка «Оставить отзыв», именно ей и следует воспользоваться. Вы можете оставить положительный, нейтральный или отрицательный отзыв на любой товар. Оставить отзыв можно в течение 30 дней с момента закрытия заказа.

_4.png
 
Последнее редактирование модератором:
L

Larateya23

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Два раза попыталась купить товар. Заказывала сначала из России, оплатя. Оплата прошла. Деньги спивали. А позже опять пришло сообщение. Заказ закрыт по соображениям безопасноса картой Мастеркарт Ситибанка. Деньги списались. Заказ оформился. А потом пришло сообщение Заказ №.... закрыт. По соображениям безопасности и т.д.Потом попробовали оформить заказ от имени лица , на котором карта - оплатили картой Виза Ситибанка(из США) - доставку заказали платную - в РФ по адресу на имя другого человека.Оформление прошло успешно, платеж по карте прошел, деньги списались, а позже опять получили тот же ответ: заказ закрыт.По соображения безопасности во избежание мошенничества и т.д., и т.п. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что не так? Что сделать, чтобы заказ не закрыли, а взяли в работу? Буду благодарна за быстрый отклик: заказываем дочке платье свадебное-время уходит!!!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так спросите в чате у поддержки, что не так, им точно виднее.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Что сделать, чтобы заказ не закрыли, а взяли в работу?
Находиться в России, заказывать доставку в Россию и оплачивать картой выданной Российским банком.
А вы непонятно что мухлюете, вот ваши заказы и закрывают.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А потом пришло сообщение Заказ №.... закрыт. По соображениям безопасности и т.д.
Заказ может быть закрыт и по решению администрации Али, если они видят, что Вы заказали у магазина с сомнительной репутацией. Так что ссылка на товар нужна как минимум...
А вообще конечно очень запутанно пишите и не совсем по-русски... Приходится догадываться что там у Вас произошло... А если нет точной информации, то и точный ответ на вопрос дать очень проблематично.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
ТС , скажите, вы вообще когда-нибудь покупали что-то на ебее или алиэкспрессе, потому что вот это ¨"Потом попробовали оформить заказ от имени лица , на котором карта" говорит о том, что изначально вы заказ оформляли от имени человека которому карта не принадлежит ? Вы вообще на Али зарегистрированы ? В банк звонили узнать не на их ли стороне проблема ? В тех поддержку на Али в чат писали ? они сразу в живую отвечают. Продавец на Али с нормальной репутацией ?
 
L

Larateya23

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Zlodeyka (01 Мая 2015 - 21:49) писал:

ТС , скажите, вы вообще когда-нибудь покупали что-то на ебее или алиэкспрессе, потому что вот это ¨"Потом попробовали оформить заказ от имени лица , на котором карта" говорит о том, что изначально вы заказ оформляли от имени человека которому карта не принадлежит ? Вы вообще на Али зарегистрированы ? В банк звонили узнать не на их ли стороне проблема ? В тех поддержку на Али в чат писали ? они сразу в живую отвечают. Продавец на Али с нормальной репутацией ?


первый раз...из "кофейников" мы))) . На Али зарегистрировалась сначала я. Оформляла заказ я на себя, с доставкой себе. Платить не знаю как...Оплату проводила по карте "моего партнера"(скажем так: он дал свои контакты все карты Ситибанка Mastercard. Всё прошло.Платеж списан был.А позже на Али статус заказа№---- :закрыт. Потом, во второй попытке решили сделать так: зарегился "партнер" на Али у себя(в США), товар оформил, оплатил СВОЕЙ картой(уже другой, VISA), заказ прошел. Оплата прошла. деньги списались с карты. О потом опять та же ерунда пришла позже: заказ закрыт.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Находиться в России, заказывать доставку в Россию и оплачивать картой выданной Российским банком.
А вы непонятно что мухлюете, вот ваши заказы и закрывают.

не мухлюем мы...Я заказываю дочке платье, а друг из США оплачивает в качестве подарка невесте от него , причем долларами...Лучше подскажите как грамотно сделать....Деньги в СЩА, а лоставку нужно сделать в РФ, в СПб

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Заказ может быть закрыт и по решению администрации Али, если они видят, что Вы заказали у магазина с сомнительной репутацией. Так что ссылка на товар нужна как минимум...
А вообще конечно очень запутанно пишите и не совсем по-русски... Приходится догадываться что там у Вас произошло... А если нет точной информации, то и точный ответ на вопрос дать очень проблематично.

 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Larateya23, пускай лучше ваш друг из США скинет деньги на Вашу карту, сбера, втб и т.д.
Оплачивать покупки из России лучше рублями, с долларом, при нынешнем нестабильным курсом можно здорово пролететь.
 
L

Larateya23

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
ТС , скажите, вы вообще когда-нибудь покупали что-то на ебее или алиэкспрессе, потому что вот это ¨"Потом попробовали оформить заказ от имени лица , на котором карта" говорит о том, что изначально вы заказ оформляли от имени человека которому карта не принадлежит ? Вы вообще на Али зарегистрированы ? В банк звонили узнать не на их ли стороне проблема ? В тех поддержку на Али в чат писали ? они сразу в живую отвечают. Продавец на Али с нормальной репутацией ?

 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Очень красивое платье, сама скоро замуж выхожу, но без церемоний :) Продавец нормальный.
Я бы на вашем месте попробовала бы ещё раз оплатить своей картой на свой адрес, если не пройдет платеж, позвонила бы в банк и узнала бы не на их ли стороне проблема, он всегда говорят причину отклонения платежа.
Если банк не причем связаться с поддержкой Али в чате, пусть обьяснят что не так, но вам придется с ними по английски переписываться.
 
L

Larateya23

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Очень красивое платье, сама скоро замуж выхожу, но без церемоний :) Продавец нормальный.
Я бы на вашем месте попробовала бы ещё раз оплатить своей картой на свой адрес, если не пройдет платеж, позвонила бы в банк и узнала бы не на их ли стороне проблема, он всегда говорят причину отклонения платежа.
Если банк не причем связаться с поддержкой Али в чате, пусть обьяснят что не так, но вам придется с ними по английски переписываться.

Связывалась с магазином до того как оформлять заказ с этой Моникой, спрашивала, как оформить и можно ли так оплатить, она мне не смогла ответить и помочь. Общались по-английски через переводчик. Обещала, что доставку сделает за 20 дней. Доставка этого платья в РФ платно -27... $ срок- 28 дней.
Уважаемая Zlodeyka, может, будете любезны и поможете в этом нелегком деле...Две ночи до утра потратила на это "гиблое" дело-из-за разницы во времени с Нью-Йорком(((. Мне нужно тогда в рублях сумму оплачивать или как?Эта цена на сайте уже с учетом курса стоит? Или снимут больше? и ещё . У нас размер хоть и 4, но отклонения от мерок в приведенной там таблице. Я в комментариях при заказе написала это и все наши размеры вписала в "комментарии", которые под заказом были(окошко). Правильно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так Нью Йорк тут не при чем, вам по Китаю ориентироваться надо, вы же оттуда заказываете и правильно продавец не может ответить, тк платежная система получает ваши деньги и только после подтверждения вами получения продавец получит вашу оплату . Про размеры, под вас делать не будут, китацы ушлые, размеры могут не совпадать, им плевать, главное оплату получить. Различия с фото и оригинальным платьем будут миллион процентов. По получении ни в коем случае подверждать получение нельзя, пока на 100% не поймете, что это то , что вы заказали.
Вам сюда http://www.aliexpres...809293.8.bAZWcG
справа есть чат, там спросите, что не так, чат под надписью Eva-Virtual Agent
24 Hour Smart Response
Моё личное мнение, ваш банк блокирует, в банк позвоните.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Vega, у них Али, они новички, если ещё и с палкой свяжутся, запутаются совсем
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
справа есть чат, там спросите
сами пробовали?
вряд ли там помогут, роботы они шустрые конечно, но не для запутанных ситуаций:

Your question:(2015-05-02 07:08:07)
You are a robot or a human?

close_ico.gif

Eva:(2015-05-02 07:08:07)
I'm a robot. Nice to meet you!

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Vega, у них Али, они новички, если ещё и с палкой свяжутся
на али нету ПП, думаю Vega, имела ввиду, что бы товарищ из темы подключился (имея богатый опыт шоппинга) и пообщался на "троих" с магазом и/или банком...

Добавлено спустя 4 мин.
Моё личное мнение, ваш банк блокирует
вряд ли:
Всё прошло.Платеж списан был.
Потом, во второй попытке
заказ прошел. Оплата прошла. деньги списались с карты.
если конечно было списание, а не блокировка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, я именно имела в виду, что Биро может помочь в общении с англоязычной стороной, т.к. ТС не владеет языком и ей сложно будет и спросить, и понять ответ.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Апну темку. Вчера оплатил заказ, сегодня получил аналогичное "Ваш заказ был закрыт по соображениям безопасности. Повторите попытку позже." На почту пришло письмо с Али с подтверждение транзакции, деньги с карты списаны. Последующие (по времени) заказы прошли без проблем. Есть смутное подозрение, что это связано с купонами (был применен купон). Карта к Алипэй была не привязана. В Сбере все чисто (проверял). Общение с робочатом удовлетворения не принесло. От Али больше никаких писем не было. Что делать, когда вернутся деньги?

В стадии возмещения.
 

Вложения

  • Заказ закрыт..jpg
    Заказ закрыт..jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 502
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть смутное подозрение, что это связано с купонами (был применен купон).
Есть еще и другой варианты, которые мне кажутся более правдоподобными:
1) Блокнули продавца.
2) Продавец сам отменил заказ ибо у него нет товара.
Что делать, когда вернутся деньги?
Так деньги у вас в стадии возмещения. Там 5-7 рабочих дней, если мне память не изменяет. Судя по вашему скрину - все пока нормально, просто нужно подождать и деньги вернутся на карту вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live