• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара. Украина. Tracking number для Paypal.

I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.
в общем ситуация следующая, купил флешку 16 гиг из Гонконга.
Tracking продавец не дал. Ждал 2 недели, продавца забанили на ebay.

Уже собирался открывать диспут по поводу не полученной покупки, но неожиданно получил письмо с флешкой.

Но радость моя была не долгой, т.к. вместо 16 гиг там было фейковая флешка с реальным размером 512Mb.

Я на всякий случай отписал продавцу, но ответа не получил.
Открыл диспут в палке, перевел его в claim и сдуру обозначил как "not as decribed" хотя мог спокойно писать, что не получил.

Но неважно... Естесственно продавец не ответил на claim и я автоматически выиграл полный рефанд.

Но палка требует от меня отправки товара обратно и тракинг номер.

Появились вопросы:

1. Можно ли отправить с помощью укрпошта? Дают ли они отследить письмо (не посылку). Достаточно ли такого тракинга будет для палки?
2. Стоит ли вообще отправлять саму флешку продавцу-кидале? Пустое письмо скажем дешевле отправить будет %) Хотя флешка не несет никакой ценности для меня, зачем мне эти 512 метров??

Ну и подскажите какие еще варианты в Украине есть по отправке с трекингом, желательно с минимальными ценами.

Спасибо
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Igor_S
1 Можно Цена, правда...
2. Отправь ему флешку. Тебе она и нафик не нужна, а не дай боже где-то всплывет...

Ну и подскажите какие еще варианты в Украине есть по отправке с трекингом, желательно с минимальными ценами.

http://www.ukrposhta.com/ (Мелкий пакет)

(Калькулятор стоимости у них временно сдох, как откачают, сможешь посчитать сколько будет стоить твоя посылко)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Да работает у них калькулятор. Но только под Оперой %) Они видимо не слышали про кроссбраузерность.
http://www.ukrposhta.com/pict.html
Если не используете Оперу, но очень надо, можна скачать здесь OperaUSB (не надо установки).
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем спасибо.
Уже отправил, заплатил 21 грн. (~2.5$)
А вот когда начнет отслеживаться она интересно?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Расскажите подробнее чем отправили и какой был вес. А то я отправлял карточку miniSD (14грамм), так обошлось в 35 грн. Отправил 3 дня назад, два дня висело, как такое, что обрабатываеться на местной почте, на третий день попало в Киев. Или у вас дешевле, потому что вы уже в столице?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Sting
Он наверное назменой почтой отправил... так что все ок %)
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
я в Симферополе. Отправил наземной.

письмо рекоменд.
масса 0,028кг
в китай
сумма - 20,79
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А отправляли чем?
ЗЫ. Навскидку заказное письмо дешевле мелкого пакета.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
selb609
Ну так понятно что заказным письмом ПО ЗЕМЛЕ.... в Китай будет ползти крайне долго :)
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кого беспокоит чужое горе - возврат произведен, трек отслеживаетсо. Гоните деньги, господин PayPal.... :)
 
A

asel

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Флэшка была у тебя хорошая.
У меня есть такая. Acer видит 8гб, Asus видит 512гб. Вставил в ASUS через USB кардридер - увидел 8гб.
Вообще-то с китайцами жить можно уже. Дешево. Но прежде чем брать, нужно очень хорошо узнать о товаре пошарив форумы, интернет.
Копеечные деньги возвращают на раз, написал "не получил", буду жаловаться, верните деньги, если получу позже, заплачу снова - на следующий день деньги на карточке.
А вот с американцами - это полный капец. Если что-то не так, они удавятся, но ни цента не вернут просто так. Имею опыт "хороший".
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
А отправляли чем?
ЗЫ. Навскидку заказное письмо дешевле мелкого пакета.

Я же написал "письмо рекомендованное" или что вас интересует? Укрпошта.

А флешка просто замечательная была, не спорю :)
Я ее вскрыл, маркировка вся была смыта. нашел прогу, которая проверяет реальный размер путем записывания информации, а потом ее верификации. И вышло 512.

Сколько и как будет ехать флешка мне глубоко все равно :) Так что отправлял землей, чтобы дешевле.
Причем адрес и имя владельца акка пейпаловского существенно отличалось от того, что было на пришедшем пакете, неизвестно существует ли он вообще.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Igor_S
Существует. Китаец работает через посредника.... Или просто работают все на один эккаунт, пока его не забанили за такие приколы :) Потом регают следующий.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live