• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара, доставленного через посредника

V

V!c

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте! По большой нужде взываю к коллективному разуму.

Ситуация следующая:

Был заказан телефон, с описанием восстановленный excellent. С пометкой "ebay refurbished" Магазин крупный. 2700 продаж этого лота.

Оплачивал картой visa 16 февраля, на адрес посредника.
17 марта получил посылку от посредника и оказалось что телефон не был восстановлен, весь в царапинах и с нерабочим тачскрином.
Продавцу написал, но ответа пока нет.
Бесплатный возврат доступен в течении 30ти дней.

Открыл возврат товара по причине несоответствия описанию. Получил лэйбл для usps, с отправным адресом посредника в США. Отправить должен до 31го марта.

Как мне поступить в такой ситуации?
Помогите пожалуйста.

Беглым, паническим поиском по форуму так и не нашел правильного алгоритма действий, а сейчас, в виду последних событий, и вовсе ситуация патовая.
Цена телефона 299$
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@V!c, вам нужно доставить телефон до посредника и убедить его оперативно отправить телефон по США вашему продавцу. Все это сделать в озвученные ибэй сроки. В условиях дней настоящих это труднореализуемая задача. Отправив возврат вы рискуете потерять и телефон и деньги. Я думаю проще продать аппарат по месту жительства и списать разницу как бизнес расходы.
 
V

V!c

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
@V!c, вам нужно доставить телефон до посредника и убедить его оперативно отправить телефон по США вашему продавцу. Все это сделать в озвученные ибэй сроки. В условиях дней настоящих это труднореализуемая задача. Отправив возврат вы рискуете потерять и телефон и деньги. Я думаю проще продать аппарат по месту жительства и списать разницу как бизнес расходы.
Спасибо за оперативный ответ, я конечно сам логически пришел к такому неутешительному выводу но надеялся, что есть какой-нибудь волшебный "кастыль".
Находил обрывочную информацию что кто-то умудрялся отправлять подобные возвраты через почту России.
Поддержка ebay никак не сможет помочь и пойти на помощь?

И крайний случай это чарджбэк через банк, в виду экстремальной ситуации с международным сообщением. Но боюсь это не будет являться аргументом с точки зрения коммерческого банка.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
что есть какой-нибудь волшебный "кастыль".
Всё упирается в срок доставки вашей посылки из России в США. А это может занять и месяц, и два, а может дойдёт за 3 недели - заранее никто не скажет.
Сообщение было автоматически объединено:

17 марта получил посылку от посредника и оказалось что телефон не был восстановлен, весь в царапинах и с нерабочим тачскрином.
Вот поэтому в таких случаях нужно всегда заказывать у посредника фотографии посылки, чтобы в случае чего сразу "запулить" товар обратно.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: V!c
V

V!c

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Вот поэтому в таких случаях нужно всегда заказывать у посредника фотографии посылки, чтобы в случае чего сразу "запулить" товар обратно.
Да была такая идея но из-за ситуации обострившейся хотел как можно быстрее отправить со склада в Россию. Плюс рейтинг магазина и количество продаж этого лота смутили, 2700 проданных телефонов не думал что могут быть подобные сюрпризы.
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
А если договориться с продавцом о компенсации на палку?ь Ввиду того, что возврат проблематичен
 
  • Нравится [+1]
Reactions: V!c
V

V!c

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
А если договориться с продавцом о компенсации на палку?ь Ввиду того, что возврат проблематичен
Молчит зараза. Начали сыпаться негативные отзывы с подобными случаями за последний месяц. Сдается мне что это была какая-то афера. Рейтинг магазина уехал уже ниже 98.
 
V

V!c

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
А если договориться с продавцом о компенсации на палку?ь Ввиду того, что возврат проблематичен
Продавец вышел на связь, предложил 20$ чтобы я оставил телефон себе. Как думаете можно ли его уболтать на побольше?
 

Вложения

  • Screenshot_20220318_200641.jpg
    Screenshot_20220318_200641.jpg
    229.6 КБ · Просмотры: 10
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
Скорее всего вы не успеете вернуть товар за отведённый срок, и потеряете телефон и деньги. Я бы на вашем месте согласился на возмещение $20. С учётом падения курса рубля к доллару, вы при продаже этого телефона здесь ещё и в выигрыше останетесь.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live