• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств на закрытую карту

X

xparadise

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добрый день.
Возникла следующая ситуация...
2.11.2010 По карте VISA Clasic привязанной к paypal была покупка на ebay.
7.12.2010 Так уж получилось что сменил работу, а карта была зарплатной, и было оставлено заявление на закрытие счета в баке, сказали что счет будет закрыт 21 января...
9.12.2010 Та самая покупка от 2 ноября, не пришла в место назначение спустя месяц(либо продавец забыл отправить её). Продавец сразу вернул(full refund) средства на карту через paypal, однако средств на текущем счете нет(карта уже закрыта) и на payplal-аккаунте их нет, а в личном кабинете платежной системы написано что средства переведены на карту 9 декабря(указан номер закрытой карты).
В банке сообщили что средства paypal возвращает в течении 6-30 дней, и посоветовали периодически проверять через, пока еще не закрытый Интернет-банк, где счет еще как бы действует а карта закрыта окончательно, и уверили что средства поступят на текущий счет после чего я смогу их получить в отделении банка, но и не исключают вероятность того, что средства "где-то" затеряются, если счет закроют раньше чем придут средства.

Что бы вы посоветовали предпринять, можно ли отозвать платеж так, чтобы он был возвращен на другую карту, так же привязанную к paypal? И как я понял если счет будет закрыт раньше чем поступят средства, они будут переведены на аккаунт платежной системы или не так?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Была точно такая же ситуация совсем не давно. Была виртуальная карта в банке Alfa Bank, подходил срок её окончания 1.12.10.
Продавец мне написал о том что товар, который я оплатил отсутствует на складе и предложил рефаунд. Я согласился.
29 Ноября он произвёл рефаунд и в пэйпалковской транзакции было написано что рефаунд удачно зачислен на карту. 1.12.10 карта закрылась (но счёт остался), через дней 6-7 я удачно получил рефаунд на свой основной счёт. Мне в банке сказали тоже самое, что и тебе.

На последний твой вопрос точный ответ тебе дать не смогу, но если подумать логично, то да. Т.к. перевод твой банк не получил, пэйпалу придет возврат и они зачислят средства тебе на счёт, а могут и не зачислить. В такой случае, можно попробовать с ними связаться и объяснить суть ситуации.
 
X

xparadise

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
FlagmanSPB, Спасибо!
Буду ждать зачисления рефаунда,.. осталось еще несколько дней. Потом отпишусь.
 
X

xparadise

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спустя 5 дней средства пришли на счет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live