• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств по открытому спору.

  • Автор темы Thunderflash
  • Дата начала
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Добрый вечер.

Вроде бы простейшая и стандартнейшая ситуация, которая должна встречаться почти ежедневно, но ничего не работает и интуитивно непонятно.

Покупатель открывает спор, не будем вдаваться в его подробности, я как продавец хочу вернуть ему средства полностью, но не выходит...
Сразу после открытия спора на PayPal пропадает кнопка отправить возмещение. Баланс PayPal уходит в минус, все следующие принимаемые платежи блокируются на 21 день из за подозрений, вдруг я мошенник.И на главной странице PayPal выходит кнопка "Пополнить счет", это пройденная ситуация, российская техподдержка сообщает, что россияне не могут пополнить отрицательный долларовый остаток, кнопка как у вас выходить не должна, мы не знаем такой. Зависшие деньги через пару недель вернутся на вашу карту.

Ebay же при возмещении просто выдает ошибку.

Как вы отправляете возмещение покупателям после открытия спора ?


Безымянный.jpg



Безымянный11.jpg
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Как вы отправляете возмещение покупателям после открытия спора ?
держим остаток палки положительный, выводим, что уже 100% можно выводить..или продать то, что пользуется спросом, а там смотреть на ситуацию
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
держим остаток палки положительный, выводим, что уже 100% можно выводить..или продать то, что пользуется спросом, а там смотреть на ситуацию
60+ дней держите деньги на paypal ? Не верится. Тут в каждой второй ветке советуют сразу все выводить, из за того что могут внезапно без объяснения причин заблокировать счет.

Еще больше не верится в то, что российские продавцы не могут совершать возвраты по открытым спорам. Это же абсурд.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
60+ дней держите деньги на paypal ? Не верится. Тут в каждой второй ветке советуют сразу все выводить, из за того что могут внезапно без объяснения причин заблокировать счет.

Еще больше не верится в то, что российские продавцы не могут совершать возвраты по открытым спорам. Это же абсурд.
Возвращаю в случае необходимости, так как держу остаток в размере не менее ожидаемых претензий (кстати абсолютное большинство покупателей делает возврат по запросу по факту получения).

Блокировка палки у всех возможна, не спорю. Да и пёс с ней, всё равно через 6 месяцев разойдёмся.

Но так, как вы описываете, усложнять себе жизнь из-за гипотетической блокировки N баксов на полгода?

На мой взгляд лучше совсем оставить это дело, если подобная пауза способна пробить брешь в вашей деятельности.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
что российские продавцы не могут совершать возвраты по открытым спорам.
Никакие продавцы не могут совершать возвраты без денег, за счет PayPal.
Это коммерческая организация, а не благотворительная.

все следующие принимаемые платежи блокируются на 21 день из за подозрений, вдруг я мошенник
Это там от каждого чиха возможно.

российская техподдержка сообщает, что россияне не могут пополнить
Могут, если аккаунт подтвержден.
Через Связной или Евросеть.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live