• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег от разрегестрированного пользователя

S

Springer

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Меня кинули. Купил через посредника на eBay мотоцикл. Посредник платил через PayPal. Мотоцикл пришел к посреднику, но без документов и ключей. Плюс еще по нему проблемы. Продавец отмазывался-отмазывался, а потом ушел с eBay. Посредник утверждает, что от не-eBay-пользователя денег через PayPal уже не вернуть. Это так или посредник просто отмазывается? И вообще, что делать? Через сколько дней после сделки можно что-то еще предпринимать на eBay или PayPal?
Поиск по форуму использовал, сложилось стойкое впечатление, что это финиш. Ни чего не сделать... Может есть варианты?
К правилам просьба не отсылать - мой английский не так хорош, чтобы читать их с листа...
Помогите, плз! Денеги большие...
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если прошло больше 45 дней с момента оплаты через ПП, то денег уже не вернуть, а если меньше, то шанс есть конечно же. У Вас очень плохой посредник. Если с мотоциклом были проблемы, то он должен был изначально диспут в ПП открывать, тогда никуда бы продавец не делся.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А что за посредник то такой? Я думаю если продавец мотоцикла и посредник в одной стране то вполне можно решить этот вопрос
 
S

Springer

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
4
Баллы
0
vioch, Прошло больше 45... Т.е. уже точно всё?
bos, Ну, он не совсем посредник. Он поставщик зап.частей из америки. В частности и с eBay. Он согласился купить и привезти мотоцикл. Купил, получил. А дальше повел себя не очень красиво... Понятно, что изначально виноват продавец-кидала. Но и от посредника я ждал какой-то помощи. А он мне рассказывает сказки про разрегистрированных пользователей. Про то, что чтобы пожаловаться в полицию, надо ехать через всю америку в штат продавца и т.д.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Springer, так озвучьте имя этого горе-посредника - страна должна знать своих героев
 
S

Springer

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
4
Баллы
0
bos, Ни чего не изменится ни для кого от этого... Кому интересен Челябинский поставщик зап.частей? А его партнеров в Москве и США (кто и виноват в большей степени) я не знаю. Он меня с ними не знакомил.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Наверно, придется продать мотоцикл снова, может быть удастся вернуть даже более 100% денег, как повезет.
Посредник утверждает, что от не-eBay-пользователя денег через PayPal уже не вернуть. Это так или посредник просто отмазывается?
Точно не знаю, но имхо это отмазка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live