• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил возврат денег и товар

  • Автор темы milena2014
  • Дата начала
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Здравствуйте!
Прошу помочь в решении проблемы на Ebay.
Я продавец, получила оплату 10 ноября за новогодний костюм 250 долларов и 11 ноября отправила посылку в США.
6 декабря посылка поступила в США и 11 декабря была в Нью-Йорке,. больше информация по отслеживанию не меняется.
26 декабря покупатель открыл диспут о возврате товара и написал такое сообщение:
Рождество уже прошло и мне товар не нужен, верните деньги.
Я ответила,что ваш товар находится в пути с 6 декабря в Нью-Йорке, обратитесь на почту. ( Покупатель из Нью-Йорка).
Он написал- пусть хоть в марте поступит- мне товар больше не нужен. Я обратилась в поддержку на Ebay 3 января,
через несколько минут они вынесли решение и сообщили мне,что списали с моего счёта PayPal и вернули покупателю деньги.
Вопрос такой- можно ли подать апелляцию и правомерно ли решение Ebay о взыскании с меня денег, без всякого упоминания о возврате товара покупателем?
Я думаю,что покупатель давно получил новогодний костюм и теперь он ему не нужен. он хочет получить ещё и деньги.
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
прежде чем подавать аппеляцию озаботься получением подтверждения с почты что покуп получил товар в расчетный срок

тогда шансы оспорить решение есть
 
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Почта будет рассматривать заявление о розыске посылки до 3-х месяцев, если я не ошибаюсь, все сроки подачи апелляции пройдут.
Мне интересно, посылка дошла до страны и города покупателя, а я крайняя.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Почта будет рассматривать заявление о розыске посылки до 3-х месяцев, если я не ошибаюсь, все сроки подачи апелляции пройдут.
Мне интересно, посылка дошла до страны и города покупателя, а я крайняя.
кроме почты россии есть еще почта сша
если им написать в обратную связь может быть они расторопнее
 
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Хороший совет, спасибо, а как это сделать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
через сайт почты юсы
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
Live

Similar threads




Вверх
Live