• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на кредитную карту с заканчивающимся сроком

A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день

Возникла такая ситуация - сразу же после оплаты товара продавец написал мне, что к сожалению, товар закончился и он может либо вернуть мне деньги, либо мне придется подождать примерно 20 дней, пока он получит товар.
Проблема в том, что оплачивал я через виртуальную карту альфа-банка, срок действия которой закончится 31 октября.
Если я попрошу возврат денег - успею ли я получить их на виртуальную карту за оставшиеся три дня? Можно ли выбрать возврат на другую карту - в пейпале у меня так же зарегистрирована нормальная (не виртуальная) кредитка от Альфа-банка, которую я не смог верифицировать из-за ограничений банка.

И вообще вся ситуация - нормальное явление или здесь может быть мошенничество со стороны продавца? Рейтинг у него не высокий - на данный момент - 138. Товар мне нужен, я готов подождать и месяц, но нет ли тут обмана? Возможен ли случай, что мне придется доплачивать, так как новую партию товара продавец получит по новой цене?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
лучше продлить карточку... на другую карточку не перевести... будет проблематично... :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
лучше продлить карточку
Ее не продлить.
успею ли я получить их на виртуальную карту за оставшиеся три дня?
Шансов мало .. Лучше ждать товар .. но тогда возникнет проблемная ситуация со сроком диспута (если таковой понадобится).
А доставка каким способом ? Просто он вышлет на 20-25 день. У Вас будет еще 20 дней до 45 дня.
Может есть смысл договориться, что Вы откроете диспут на 43 день и будете дальше ждать посылку. Тогда и у прода будет стимул побыстрее отправить Вам ее.
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лучше продлить карточку... на другую карточку не перевести... будет проблематично... :)

Продлить виртуальную карту нельзя. Ограничение альфа-банка! Вирт карта действует только до конца календарного месяца и все, потом только новую можно выпустить.
 
MandarinVP

MandarinVP

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург, Верхняя Пышма
за оставшиеся три дня
У меня тоже Альфа-банк.
Была ситуация, тоже возврат делали. Я пропустил тот момент, что срок действия вирт. карты истек. Деньги пришли абсолютно спокойно, примерно через 2 недели после конца ее действия.
На этот счет не беспокойтесь. Деньги придут.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
При возврате денег на ваш счет идете в банк пишите заявление чтобы выпустили новую карту и привязали ее к старому счету и чтоб деньги перевели на новую карту. Вся процедура займет до двух недель(В зависимости от лени банковских служащих). Образец заявления вам дадут в банке.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Деньги ведь попадают не на карту, а на карточный счет. Вот на счету они и должны оказаться.
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
за оставшиеся три дня
У меня тоже Альфа-банк.
Была ситуация, тоже возврат делали. Я пропустил тот момент, что срок действия вирт. карты истек. Деньги пришли абсолютно спокойно, примерно через 2 недели после конца ее действия.
На этот счет не беспокойтесь. Деньги придут.

То есть, можно просто попросить сделать возврат обычным образом, не надо дополнительно указывать номер счета, не сообщать, что виртуальная карта скоро закончится и т.п.? Деньги попадут на счет основной кредитной карты, независимо от того, что закончился срок действия виртуалки, правильно я понял?
 
MandarinVP

MandarinVP

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург, Верхняя Пышма
Правильно. Действуйте так же, как и обычно.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Совершенно верно, не волнуйтесь. Даже на карты QIWI возвраты приходят на основной счёт, если делается возврат, а уж на карту альфа-банка и подавно :)
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня как-то был возврат, когда у карточки истек срок действия и новую еще не привязала к пейпалу - т.е. он писал, что карты у меня нет. Так вот деньги отобразились на "PayPal balance" и на карте потом их так не было. Но при последующих покупках снимались с этого баланса. Когда кончились, то тогда с карточки стали сниматься.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
dokoff
На карту вообще ничего не может попасть, это кусок пластика. Все движении "по карте" :( происходят только в виде движений денежных средств по счету, привязанному к карте, он же карточный счет, он же счет с балансовой позицией 40817. После истечения срока действия карты со счетом ничего не происходит и деньги, поступившие на счет, вы получаете в кассе банка по расходному ордеру и при наличии гражданского паспорта, который очень необходим сотруднику банка для идентификации вашей личности согласно Правил "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
:ROFL:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вот пусть ТС и проверит Ваши слова на практике ))
Обычно при отсутствии той карты(виртуального счета), с которой производилась транзакция - деньги поступали на сче палки .. и висели там.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
dokoff
Тут несколько сценариев развития событий
1. перевыпуск карты, привязка к старому счету
2. получение денег через кассу, данная операция доступна через 45 дней после окончания срока действия карты (на усмотрение банка)
3. если счет отвяжут - деньги провиснут на балансе.
В любом случае, по данному вопросу ТС необходимо обратиться в подразделение банка, где он обслуживается и выяснить все до конца. Это, типа их работа. Оптимально -завести для себя более долгоиграющий вариант.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
У Альфы это проблемно.
Бросьте их! Или киньте наконец!
Обычно есть "потолок" получения через кассу без %% за обналичку, например 3000 руб., далее процент. Сдается мне Альфа зарабатывает денежку по всем фронтам. :wink: . Неужели проблемно завести вульгарную Визу классик?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Chernova
Уважительно к этому банку отношусь и снимаю шляпу перед ними за качество обслуживания и сервис. 2.8% для меня в данном случае не проблема, да и не вывожу я через операционистов .. у них куча банкоматов (кеш ин) .. где можно беспроцентно как сунуть, так и высунуть )))
Классик у меня есть, но она не вяжется на PayPal, то считаю минусом, хотя и плюсом в т.ч., ибо за безопасностью клиентов (денег) они следят в три уха. (о чем говорят их награды, в сфере безопасности банковских переводов)
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо всем за ответы.
Вчера, получив письмо от продавца с предложением двух вариантов: вернуть деньги или ждать 20 дней, я спросил у него - если я согласен ждать, то не придется ли мне вдруг доплачивать если новую партию товара он получит по новой цене :oops:
Сегодня продавец, не оставив мне выбора, сам сделал возврат денег. Пока что на счету кредитной карты этих денег не видно, транзакция возврата видна в пейпале.

Возник попутный вопрос - такое поведение продавца (сообщение об отсутствии товара сразу после оплаты) - заслуживает отрицательного отзыва или это в порядке вещей?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Получите деньги сначала .. а дальше по эмоциям ) Безусловный плюс, что он сказал об отсутствии и вернул деньги сразу. Да, сложно назвать это плюсом .. но всеж ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live