• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли вернуть деньги?

P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Судя по весу украли ваш телефон
не стоит раньше времени паниковать, вчерась тока весы кетайские получал , на импорте 250 гр, пришли на почту 105 гр вес, все на месте оказалось
 
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Доброй ночи) изменилась инфа по треку, iphone развернули обратно в америку. стоит об этом написать продавцу? есть ли возможность открыть диспут раньше?
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброй ночи) изменилась инфа по треку, iphone развернули обратно в америку. стоит об этом написать продавцу? есть ли возможность открыть диспут раньше?

я думаю ждать надо. У меня один в один все. Я кстати просил не отправять експрессом, но продавец сделал по своему и просил не писать айфон в декларации. Не помогло - вообще через емс воруют мне кажется почти все айфоны, наверное 1 из 10 проходит
 
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
A

airon88

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте! Прошу совета, возможно ли вернуть деньги в моей ситуации. Столкнулся с безграничным ублюдством нашей доблестной ПорчиПочты России. В апреле купил Iphone 4s на ебае, продавец быстро отправил EMS-ом, за 3 недели посылка хоть и с нарушением сроков доползла до моего города. Не дожидаясь курьера сразу же по поялению статуса «ожидает вручения» в треке радостно двинул на почтамп. Вот тут то и начался весь гемор. Выдать посылку отказались, ссылаясь на отсутствие сопроводительных документов и штампа «выпущено таможней» с Российской стороны, причем по треку было четко видно, что посылка проходила через внуковскую таможню без каких-либо проблем. Как позже я узнал вместе с отправлением пришла только декларация CP-72 USPS.На почте успокоили, якобы процесс получения этих документов занимает пару-тройку дней. В итоге уполномоченные сотрудники почтампта отправили 5(!) запросов в EMS Russian Post с просьбой предоставить документы. В ответ – тишина. Прошел месяц- документов нет. Посылка на почтампте. Чаша терпения переполнилась. Настрочил письмо в общественную приемную почты, жалобу в Роскомназор, и письмо во внуковскую таможню. Далее почта по прежнему молчок, Роскомнадзор через 2 дня шаблонно отписался, мол посылка не получена – провести расследование не можем. А вот таможня заинтересовалась проблемой. Со мною на следующий день связался их сотрудник. Оперативно подняли документы на таможне и в итоге выяснилось, что отправление с моим номером трека таможню вообще не проходила! Далее сотрудник таможни написал в адрес почтампта официальное письмо для того чтоб посылку отправили в Москву для прохождения таможенного досмотра. В итоге через 2 недели отправление попало в 130980 Москва EMS ММПО и там находится уже без малого 3 месяца. В течение этого времени было подано около 5 заялений на розыск отправления написаны 2 жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. По неофициальным каналам удалось узнать что на вышеуказанном ММПО отправление числится как потерянное. 130980 Москва EMS ММПО – это таможенный пост Шереметьевской таможни, до Внуково отправление так и не дошло. Это подтвердила почта сообщением на е-майл что отправление потеряно. Сейчас ожидается официальное письмо.

Что имеется в наличии:
-оплата по дебетовой карте.
- Инцидент по неопытностив службе поддержки клиентов ebay не открывал L
- Копия накладной CP-72 USPS
- Официальное письмо начальнику почтампта с отметкой о регистрации (в тот период когда отправление месяц лежало без документов)
- Ответ почтампа на указанное выше письмо с указанием дат отправлений запросов.
- Письмо из внуковской таможни о том что отправление таможенный досмотр не проходило и письмо на возврат на таможню для оформления направлено в адрес почтампта
- Письмо почтампта, что на основании письма таможни отправление было возвращено на таможенное оформление.
- У продавца на ебае статус на данный момент статус «не зарегистрирован»

Возможно ли сейчас что-то сделать, чтобы попытаться вернуть деньги?
Только идти в свой банк и пытаться подать заявление на возврат денег. Пишите просто что заказанное не получили, без подробностей. Есть правда шанс быть забаненным в пейпале.

Деньги все-таки paypal вернул. В платежной системе не забанили, все разбирательство длилось примерно 3 месяца, хоть и в банке говорили что шансов мало вернуть деньги, но все-таки получилось!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live