• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил EMS и теперь требует возврат

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Не отправлять тот товар , который боитесь потерять.
речь не о страхе об утрате товара, а о подстраховке на подобные случаи.
Представьте ситуацию - вы отправили товары (которые само собой не боитесь потерять) 10 разным покупателям и 9 из них написали, что товар не соответствует или еще что-нибудь и требуют возврат.
Страха об утрате нет, а убытки есть.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
хм, а как можно себя обезопасить от такого безобразия? (это я на перспективу)
Уже писал, вложение должно плотно входить в пакет.
Это не должно быть маленькое украшение, гордо болтающееся посреди огромного пакета EMS.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Уже писал, вложение должно плотно входить в пакет.
Это не должно быть маленькое украшение, гордо болтающееся посреди огромного пакета EMS.
ок
задам вопрос по другому
допустим я купила последний айфон (покупатель в описании к лоту указал, что возвраты не принимает) мне пришла посылка, я ее получила, открыла, положила в коробку вместо айфона какую нибудь хрень, открыла запрос о несоответствии товара и мне 100% вернут деньги?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если черный американский гражданин, то не только деньги вернут, но ещё и ботинки поцелуют.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
вы отправили товары (которые само собой не боитесь потерять) 10 разным покупателям и 9 из них написали, что товар не соответствует или еще что-нибудь и требуют возврат.
Страха об утрате нет, а убытки есть.
Что бы из 10 - 9 это должно очень "повезти", вам бы с таким везением в лотерею играть :)
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Тут такое дело получается, что скорее всего покупатель вскрыл пакет и изъял часть содержимого.

К сожалению, от таких, мягко скажем, недобросовестных клиентов полностью избавиться не получится. Можно застраховаться, вообще не продавая... Но вообще-то они встречаются всё же в качестве исключения, а не правила. :)

К тому же, не надо забывать, что это не единственный сценарий. Покупатель может говорить о реальных фактах, а не выдуманных, и вещь действительно могла исчезнуть до получения - такие казусы тоже бывают.
Сообщение было автоматически объединено:

Но перспектив что-либо получить от почты за повреждение/утрату в данном случае, думаю, нет никаких. Лучшим вариантом (опять же, со стороны добросовестного клиента) был бы отказ от получения отправления с большой дырой в упаковке, если таковая имелась. :new_zipper_mouth: Тем более, что EMS вручается, что называется, в руки, а не оставляется на пороге с сомнительными последствиями.

Если я завтра скатаюсь на почту и попрошу сфоткать аналогичный пакет с шоколадкой на их весах - это будет доказательством, что покупатель мог изъять часть содержимого?

Увы, это и близко не доказательство.
 
Последнее редактирование:
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Вот теперь думаю, а зачем вообще все эти подарочки вкладывать, если могут вот так вот поиметь.

По моему это самый главный вопрос во всей этой истории... зачем вам лишний предмет в посылке который к тому же по весу больше основного товара?..

Если покупатель сразу писал о недостаче, не указывая ни в одном из своих сообщений, что конверт был поврежден при получении, то просто "смиритесь", вы тут не сможете ничего доказать.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Продажа дорогих товаров на ебей это просто авантюра! Повезет - не повезет. Я не советую обычно продавать дорогие по себестоимости товары.

А то что вы можете купить айфон и заменить его на кусок дерева например, так это кстати обычное дело для России. Поэтому у многих продавцов из других стран Россия стоит в исключениях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live