• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Серикжан Рахметов

Серикжан Рахметов

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Тут тоже тишина. Походу опять буду звонить и бегать к почтальонам.
 
Серикжан Рахметов

Серикжан Рахметов

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
R

raul84

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
gearbest info,
Подскажите, пожалуйста, по какой причине мой заказ W1801220521145971 с 30-го января находится в статусе "Ожидается на складе" после статуса "Транзит
shenzhen - wulumuqi". Доставка через AMLRU.
 
K

Kimret

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, не могу открыть тикет на сайте GEARBEST ни одним из браузеров. После нажатия кнопки SUBMIT ничего не происходит. В чем может быть проблема и какой есть альтернативный вариант связи c поддержкой сайта.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
gearbest,

Пожалуйста, скажите что с моим заказом W1801040105168153 Висит на таможне с 22 января, а это 23 дня. Я могу считать заказ уже потерянным и открыть спор, что бы перезаказать товар или что?

PS. Почему вы ВСЕ ЕЩЕ не решили вопрос с логистикой ни через СДЭК ни через IML? Уже пол года люди страдают по одним и тем же вопросам.
 
V

VM1978

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Орел
Всем доброго дня.
Сделал второй заказ в данном магазине. Прошлый заказ ждал очень долго, но там был чехол и сумма мизерная.
В этот раз чуть дороже TV box (повелся на скидку и итоговую цену). Заказ WP1801121402576972 как видно из номера, оплачен 12 января. 13 января дали трек IML. Через неделю решил проверить на русском IML - заказ ожидается на складе, ладно подумал я, видимо он ожидается на Российском складе. Решил проверить на сайте, который рекомендовал GB - посылка с номером 6676028917619 двигается, решил ждать. Через две недели после оплаты решил снова проверить - 30 января вроде как на Российской таможне, я обрадовался, думаю ну через недельку получу. И что в итоге: 12 февраля статус на http://www.imlexpress.cn/ не меняется, как было на таможне так и есть. Пишу в подержку IML.ru - они отвечают, мол продавец не передал товар в доставку, а сообщил только номер.
Написал в поддержку GB - три дня молчания - понимаю, что еще неделю ждать. Посоветуйте как быть - ждать или открывать спор?
Кстати заказы из других магазинов оформленные в середине января уже получены.
 
V

VM1978

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Орел
между "российской" IML и гирбестом есть ещё "китайская" IML.
Спасибо, я это понял. Но почему китайская IML говорит, что товар на таможне, а российская IML говорит - продавец товар даже не передал "китайскому товарищу"... Вот это для меня непонятно.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
VM1978,

Потому что посылка по факту уже и не в руках китайской IML, но еще и не в руках российской IML, а в дыре под названием "таможня". Ждите. Я вот отписался сообщением выше и как это обычно бывает - посылка с места сдвинулась. Теперь в руках медленного сотрудника российского IML я так понимаю едет до ближайшего отделения почты РФ (пукта выдачи iml у меня в городе нет).
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
VM1978,

Потому что посылка по факту уже и не в руках китайской IML, но еще и не в руках российской IML, а в дыре под названием "таможня". Ждите. Я вот отписался сообщением выше и как это обычно бывает - посылка с места сдвинулась. Теперь в руках медленного сотрудника российского IML я так понимаю едет до ближайшего отделения почты РФ (пукта выдачи iml у меня в городе нет).

Ну да, по трекам на таможне по месяцу висят, а приходишь на почту -вот они. Но не всегда.
 
Денис Чемерев

Денис Чемерев

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо, я это понял. Но почему китайская IML говорит, что товар на таможне, а российская IML говорит - продавец товар даже не передал "китайскому товарищу"... Вот это для меня непонятно.

Почему такое именно с GB - мне не понятно, видимо всё же зависит от того, как продаван относится к правильности оформления отправки. У меня с ali уже всё успело придти, что я заказывал на 1,5 неделе позже, чем с GB.
А с GB товар висел с 30-го января на таможне, и только вот сегодня он поменял статус на российском сайте iml. Доставка у GB отвратительная, тут даже нечего говорить =(
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
ну так не покупайте. кто вас заставляет? мне вот допустим пофигу по времени доставки. если покупаю на какие то подарки то заказываю ЗАРАНЕЕ
 
Денис Чемерев

Денис Чемерев

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
ну так не покупайте. кто вас заставляет? мне вот допустим пофигу по времени доставки. если покупаю на какие то подарки то заказываю ЗАРАНЕЕ

Ну я покупал первый раз, т.к. на тот момент не было нужного мне лота на ali. Если бы знал, что такая ужасная доставка - естественно, не заказывал бы, а рассмотрел бы другую площадку. Более того, мне нужно было быстрее и я выбрал платную доставку со страховкой. За что платил - не понятно.. Когда на ali выбираешь доставку через курьерскую службу - оно действительно приходит быстро.
 
V

VM1978

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Орел
между "российской" IML и гирбестом есть ещё "китайская" IML. Ваша посылка у них.
Полистайте тему, это уже неоднократно обсуждалось.
Спасибо за советы, в воскресенье статус поменялся, сегодня получил посылку!!!
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
VM1978, Вот объясните мне, почему я, живуший в другой стране, знаю больше про доставку в РФ, чем Вы смогли найти самостоятельно?

Можно я отвечу? Потому что, люди приходят на данный форум, когда возникают проблемы (я сам здесь так оказался) )) . А Вы здесь сторожил. ))
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Правильный ответ-нет проблем, зачем искать! )
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
astap76, Так у человека как раз и была проблема, и он про неё написал /topic/163964-wwwgea...ost__p__3158518

Вы наверное меня не правильно поняли. Если у человека нет проблем с продавцом или магазином, он и не будет искать ответы по форумам. Проблемы с товаром решаются или с магазином или с продавцом, и опять, если с ними проблем нет, значит форум побоку.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
astap76, Нет, это Вы не поняли. Выше яркое подтверждение тезиса "чукча не читатель чукча писатель", а именно: вместо того, чтобы найти решение своей проблемы, человек написал вопрос в надежде что на него дадут ответ.

Извините конечно, но я ранее написал: не было бы проблем "с магазином, продавцом", не пришлось бы человеку вопросы строчить по форумам. Как всегда покупатель виноват? )))
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
перед тем как что то покупать я нашел этот сайт. и у меня нет проблем
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
rekord, Rimlyanin, Я не спорю, бывают разные ситуации, я просто высказал свое мнение.
Кстати вопрос: когда у них НГ заканчивается, а то на тикеты уже дня 3 не отвечают?
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
  • Rimlyanin ты не поверишь но бывает. на али один раз стекло на телефон не пришло и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live