• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы к администрации

B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР

Здравствуйте!

Последние два обзора (16.05.2017 г. и 18.05.2017 г.) присланные


в рассылке на мой эл. адрес , к сожалению, не поддаются прочтению.

Название обзора есть, а далее пустая страница до самых комментариев.


Комментарии присутствуют.


То есть отсутствует как текст, так и фото обзора. При этом почему-то изменился


формат изображений и тип шрифта комментариев. Читаемость ухудшилась.


Шрифт очень блеклый.



Ранее подобного никогда не наблюдалось. Каких-либо установок новых программ или изменений в компьютере не производилось. Письма с других адресов на этот же почтовый


ящик открываются, и читаются как и раньше без проблем и без изменений.




Надеюсь на вашу помощь. С уважением!





.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ban-zai, У вас не загрузилась страница, похоже. Так ведут себя все обзоры? Посмотрите, пожалуйста, любые другие обзоры на сайте, в них так же нет текста. Если так во всех обзорах, то буду признателен за информацию, с какого устройства из какой системы и каким браузером вы смотрите, и как в браузере есть дополнительный софт (расширения, например блокировщики рекламы). Возможно происходит конфликт софта. Если это так, то мы устраним проблему.

Замечания про блеклый шрифт принято и записано.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Спасибо за ответ. Посмотрел обзоры на сайте - тот же результат. При этом всё остальное на сайте открывается без проблем, видео/фото грузится. Нестыковка только с обзорами.
Посмотрел обзоры из сохранённых у меня ранее писем с рассылкой, увы, такая же картина. Нечитаемо!

Пользуюсь ноутбуком. Проводной интернет. Система Vista, но мне в основном для чтения пока хватает. Браузер Chrom. Блокировщиков рекламы не устанавливал как впрочем и каких-либо других программ.
 
T

tton

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
4
с "новомодным" дизайном обзоров товаров так понимаю придется как-то жить. но у меня обнаружилась проблема в браузерах FF esr 45.9.0? Opera 45.0.2552.812 - стрелки прокрутки cardnav__arrow prev в блоках Интересные товары и ТОП авторов перекрываются плашкой in_top. таким образом "перемотать" в карусели не представляется возможным. скрины
sss.png
sss2.png
sss3.png

ну и "король" браузеров IE 11.0.9600.18204 -
sss4.png
sss5.png

текст в блоках как видно наехал друг на друга, прокрутка работает один раз - крутанул вправо и все. плашки "На верх страницы" нет вообще.
все смотрелось на разрешении 1366х768

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
почему-то не получилось отправить письмо на contacts@taker.im - сервер Рамблера ругнулся - The email account that you tried to reach does not exist
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
почему-то не получилось отправить письмо на contacts@taker.im - сервер Рамблера ругнулся - The email account that you tried to reach does not exist

Потому что верстальщики получат по шее за лишнюю s в имейле.

Исправления по адаптивной вёрстке к разным разрешениям планируем залить в начале следующей недели.
 
S

Sonicmine

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
иногда пользуюсь инетом от йоты, оператор периодически шейпит траффик до 128 кбит и этого внезапно недостаточно что бы загрузить любую страничку сайта, 8 из 10 раз "соединение было сброшено", другие сайты с нормальным легким оформлением и форумы грузятся без проблем
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
что вы натворили с интерфейсом, это самый ужасный дизайн обзоров,
верните как было !
Раньше нормально было. Теперь очень плохо воспринимается, т.к. "растянуто" на всю страницу. Наглядность упала. Информативность - тоже. Ни количества комментариев, ни тэгов... Зайди, чтобы узнать сто раз, вместо того, чтобы видеть это сразу...
:inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor:
Администрация может "обижаться", "дизагнер тоже -" но это УГ реальное. За такой дизайн надо сначала руки отрывать, а потом расстреливать одиночными выстрелами начиная с конечностей.
"Ломайте" дальше на здоровье нормальный сайт... Модерация тут и так уже никакущая, теперь дизайн обзоров покурочили.
Я за опцию "старый дизайн" в дебрях настроек, неужели они параллельно не могут существовать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ни количества комментариев, ни тэгов...
Это добавим (а так же легкий доступ к комменатриям), что еще не нравится? Ну не все ведь так плохо, есть и удобные фишки, (сам пишу и читаю).

Модерация тут и так уже никакущая
Э... всегда старался модерировать справедливо, общался со всеми вежливо. Чем вам модерация не угодила?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], добавите - это хорошо. Но в моем понимании данный дизайн "заточен" под мобильные устройства, судя по компоновке элементов и т.п.
Касаемо модерации - тут же несколько модераторов. И что это - нехватка модераторов, халтурят ли, либо новая политика форума - но много флуда, форум замусорен, сообщения с нарушениям могут неделями/месяцами висеть. Пока модератор случайно не наткнется, либо кто-то не поможет обнаружить "позвав модератора". И это я редко захожу, и лишь несколько разделов форума посещаю.
Обилие флуда от десятков аккаунтов - это плохая модерация, политика форума, тестирование "секретной функции антифлуд", создание видимости активности на форуме, накрутка рейтинга/популярности форума?
Тысячи "мусорных сообщений". Из того, что явно попадалось - "пометил" репутацией. С комментарием:
Набиватель постов. Массовый флуд во всех темах, некропостинг. Наверное для аферы какой-нибудь готовит почву. Типа: "давно на форуме, много сообщений"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это Ваша точка зрения, но вы не владеете картиной в целом и делаете ошибочные выводы. Если запретить людям общаться, то движение остановится совсем. А все аккаунты с "подозрительной" на ваш взгляд активностью давно нам известны, и все что нужно было сделано. Но тут не время и не место это обсуждать. Модератор хорош, когда работает незаметно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
1. ~2500 сообщений явного флуда только с этих 5-и аккаунтов (а их по меньшей мере несколько десятков, и с каждого по 300-700 сообщений). Первый раз о них я сообщил еще в начале марта. Все аккаунты продолжают жить и флудили вплоть до апреля-мая (сейчас видимо надоело). Весь мусор так и остался по темам. Безусловно все эти сообщения очень нужны, ведь в горах мусора информацию то легче искать (сарказм).
2. Матершина висевшая недели две в одной из тем в кофейне. И грохнутая только после моей "жалобы".
3. В темах регулярный флуд-спам. Подчищается еле-еле и не все.
При упавшей активности на форуме - не видеть этого? Да не поверю никогда. Года 1,5-2 назад активность на форуме была больше - спам-флуд практически сразу пресекался. Сейчас почему бездействие?
В общем бесполезный разговор. "Работайте" в том же духе. Что я дурак лезу. Отпуск на вас еще трачу. Сами разберетесь, взрослые дяди. Видимо такие персонажи помогают поддерживать видимость активности на сайте - вот вы их и не трогаете. Или живые спецботы санкционировано имитируют "бурную" активность на глохнущем форуме.
Кнопку "позвать модератора" принципиально с января этого года более не использую (в связи с позицией администрации касаемо моих сообщений выше). Сами модераторы пускай находят спам в темах и прочие нарушения.
Мягко говоря не справляются они с этой задачей, если конечно в их обязанности это нынче входит. Форум тонет в Г из спама и флуда.
Один раз нажал в середине мая - не сдержался. Пагубное влияние отпуска. Пойду каяться.
Упаси от лукавого, да от искушения помощи модераторам форума сия, аминь! :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor: :inquisitor:
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
что еще не нравится?
Обнаружилась некоторая проблема. Читаю обзоры в масштабе 200%. Понимаю, что это может казаться странным, но мне так комфортнее. При том, что зрение норма не люблю липнуть к экрану. Так вот при масштабе 200% текст обзоров не читается(его просто нет на экране), но стоит уменьшить масштаб до 125% текст появляется, а после увеличения до 200% доступен для прочтения. Если подобный "алгоритм" неискореним, что делать, готов смириться. Но вот комментарии к обзорам почему-то стали на сером фоне блеклым тонким шрифтом. Читаются утомительно. Ранее было много контрастнее и ярче. Если есть возможность поправить, заранее благодарю.
Ну а если нет, будем как с кактусом, колоться и "есть" дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ban-zai, шрифты в обзорах и комментариях будут пересматриваться, текущий шрифт оказался не очень удобным.
-RudeBoy-, Это ваше мнение, сложенное из видимой части сайта. Но Вы много чего не видите, и картина в вашем понимании далеко не полная. Поэтому я просто отвечу: Спасибо, мы (команда сайта) вас услышали.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
текущий шрифт оказался не очень удобным.
Да уж. Наверно у всех так ?
1)Шрифт в обзорах
2) Шрифт на форуме
Ну и позволю себе процитировать своего приятеля. Мужчина он за 40, крайне редко позволяет себе в переписке не очень красивые слова
Мнения которого я не спрашивал. Он просто иногда читает наш ресурс, ну и поделился мнением
Новый дизайн тэйкера видал? Пипец просто. Де....ы, **! Я просто офигел.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    71.3 КБ · Просмотры: 54
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    41.6 КБ · Просмотры: 42
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
landre, из вашего поста ничего не понятно. Конечно у всех так, шрифт в обзорах и шрифт на форуме. Очевидно же? Зачем скриншот моего поста приложили то? Но в любом случае, дискутировать на тему шрифтов я не намерен. Ничего конкретного в вашем посте нет, только эмоции вашего приятеля.
Уж сколько было гневных тирад при прошлом обновлении сайта. И то не то, и это не это.
А нет, оказывается было хорошо, а теперь стало плохо.
А через пару лет, при новом апдейте, новый дизайн будут поливать грязью, а этот хвалить. Такова природа человека. Все, что не привычно надо отрицать.

Недостатки в новом дизайне конечно есть, но большинство из них прямо сейчас исправляют. А остальное - дело привычки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Не , я если честно вполне нейтрален к новому дизайну.У меня всё просто. раз надо, значит надо ))
Если про шрифты не упоминать.
Просто интересно, все тут ругают. А хоть кто нибудь похвалит ? Кому нибудь понравилось ? Почему эти люди молчат ?
Или , это как с кинопоиском ? Когда совсем никому ?
И владельцы были вынуждены оставить оба варианта
https://plus.kinopoisk.ru/ (мне этот вариант почему то сильно напомнил наш новый дизайн)

А скан поста вашего, сори, просто для примера нормальных шрифтов
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кому нибудь понравилось ? Почему эти люди молчат ?
Когда все устраивает, то никто не спешит написать об этом. На форуме нет тем: Продавец вернул мне деньги за испорченный при пересылке товар, спасибо ему. Нет проблемы - нет повода писать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], прошлый дизайн был куда удачнее. Не помню, чтобы я "ругался". Зато помню, что мною было внесено несколько рац.предложений, которые практически тут же были реализованы.
Отсюда:
1. Дизайн (речь о предыдущем) был изначально условно-нормальный.
2. и 3. Все мои предложения по улучшению были реализованы в кротчайшие сроки.
С чего бы после этого он меня не устраивал (понятно что он был далеко не идеальный)? :gigi-smile:
Про новый я уже высказался. Добавлю только, что зачем было торопиться его выкатывать? Хотя-бы функционал/информативность до старого уровня надо было довести.
Все, что не привычно надо отрицать.
Тут скорее: сегодня тебе дали большое сочное яблоко. Через месяц стали давать среднее. Через три - среднее и залежалое, через пол-года - маленькое и с гнильцой... Так почти все в современном мире делается. И совершенно очевидно, что я буду потом хвалить среднее залежалое яблоко (хотя изначально оно мне не нравилось), после того как мне станут подсовывать маленькое и гнилое.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Вижу чуть изменили. Бесконечная прокрутка - так себе идея (при отсутствии индикации страниц, с возможностью постраничного перехода). Возможность перейти к конкретной странице, со списком страниц "прикрутите" куда-нибудь. Как в старом варианте было.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Бесконечная прокрутка - так себе идея (при отсутствии индикации страниц, с возможностью постраничного перехода). Возможность перейти к конкретной странице, со списком страниц "прикрутите" куда-нибудь. Как в старом варианте было.
Это в работе. Бесконечный скролл добавили, что бы побыстрее. Версия с сочетанием скролла и страниц в разработке, и скоро будет.
Функционал не резали, все что было - все осталось. А что не осталось (например счетчики в списке) - вернется в самое ближайшее время.
 
S

Sonicmine

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Модератор хорош, когда работает незаметно.
Не надо путать системного администратора с модератором, это работа первого должна быть незаметной, а работа модератора на самом виду.

Непонятно зачем сделаны разные размеры превьюшек обзоров, компоновка абсолютно разная, только отвлекает, смотреть неудобно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live