• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и проблемы с Letyshops

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В эту тему пишем все проблемы и непонятки, которые возникли при использования кэшбэк-сервиса Letyshops. Ну и пути решения тоже пишем :smile: Делимся опытом!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Не уверен в актуальности этой темы. Если только для новичков. Поддержка летишоп работает довольно оперативно. В основном, мне отвечает одна и та же барышня Мария Пудова.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Был однажды вопрос, но потом посмотрел правила и понял, что всё в соответствии )
(Не начислился кэш при покупке на аЙхербе с купоном)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Наталия Глинчук

Наталия Глинчук

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
Ага, только порой не совсем адекватно :smile: Чуть позже напишу парочку случаев.

прошло полгода, а мы так и не дождались интересных историй про службу поддержки Letyshops
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кину маленький лайфхак, да и то для новичков. Как известно, летишоп начисляет кэшбек только с суммы стоимости товара (без учёта стоимости доставки). Поэтому, при выборе покупки стоит смотреть в сторону тех товаров, где доставка уже заложена в стоимость товара (Free shipping). Таким образом, получаем максимальный кэшбек из возможного.
-----
Конкретно по теме. Замечаний к работе службы поддержки летишоп нет.
 

Вложения

  • Правило начисления cashback.png
    Правило начисления cashback.png
    14.7 КБ · Просмотры: 346
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Чуть позже напишу парочку случаев.
Да, знаю, что долго тянул :)
Но тем не менее:
1) Ранее стояло жесткое условие, что КБ не начисляется на заказы из Молла с доставкой из РФ. Специально еще раз спросил поддержку в чате - так ли это? Получил ответ что да, так. http://joxi.ru/12MpBXLIM6w61m Ну и ОК, плюнул и заказал из Молла со включенным расширением. А КБ возьми да и зачислись... На нескольких покупках из разных магазинов. Снова пишу в чат, говорю - ребята, зачисляется у вас КБ на покупки из Молла. А в ответ - мы не знаем почему так. Потом видимо узнали и дописали в правила список исключений. Ну молодцы, чо. Но как по мне это надо было знать сразу.
2) Порой очень долго начисляют КБ от некоторых китайских магазинов. И вроде бы все есть - и зафиксированный переход, и запись о начисленном КБ. Но посылка получена, а фактически КБ не начислен еще. Я один раз почти месяц прождал после расчетной даты зачисления КБ. Да, понимаю, что тут и магазин виноват, что не предоставил информацию. Но блин, не я же должен пинать магазин по этому поводу и напоминать поддержке Летишопс что это нужно сделать.
3) Не далее как 26 июля сделал покупку в Geekbuying. В системе все переходы зафиксированы. КБ даже и не появился до сих пор. А сегодня 5 августа на минуточку. Т.е. опять пинать поддержку придется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так пока ж сам магазин не начислит...
Да, понимаю, что тут и магазин виноват, что не предоставил информацию. Но блин, не я же должен пинать магазин по этому поводу и напоминать поддержке Летишопс что это нужно сделать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как кэшбек не знает был заказ или нет? Если номер, дата и сумма заказа в личном кабинете в каждой строчке указаны.
А пинать все равно приходится, я сегодня выпинала кэш от букинга, третий месяц пошел ожидания.
Не знаю связывались они с букингом или нет, но по скорости зачисления, после отпраки запрошенного скрина и ответов на доп вопросы, кэшбек был зачислен практически сразу же.
Конечно напрягает кждый раз при незачислении писать обращения,скрины делать, отсылать, лучше б если б сам сервис отслеживал по срокам и просрочнные отрабатывал сам. Но ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В данном случае речь была о второй ситуации.
Полагаю сами переходы на контроле держаться не должны, мало ли кто куда когда переходит, не факт, что покупка сделана будет непременно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я рада, что мы с вами в полном консенсусе ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Продолжаю кидать маленькие лайфхаки по летишоп (для новичков). Тема лайфхака о выводе средств. Как известно, минимальная сумма вывода средств составляет 500 рублей. Опытные шоперы набирают такую сумму довольно быстро. Тем, кто делает покупки нечасто, ждать приходится долго. Бывает ситуация, когда кончились деньги на телефоне и надо срочно кинуть на телефон хотя бы несколько десяток рублей.
Так вот. Если применить специальный Lety-код, то можно выводить любую сумму от 1 рубля на мобильный телефон или Webmoney. Коды ищите в тематической ветке.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Letyshop сегодня меня "обрадовал", уменьшив размер ожидаемого кэшбэка. Прежде такого у меня не было. Фактически это воровство из моего кармана. Буду думать о смене сервиса.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
уменьшив размер ожидаемого кэшбэка.
Из какого магазина? Так-то это не новость. Кэшбэк частенько снижают при использовании всяких купонов/поинтов. Т.е. сначала насчитывают его по заявленной цене магазина, а потом пересчитывают по реально заплаченным деньгам.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Из какого магазина?
eBay US
Кэшбэк частенько снижают при использовании всяких купонов/поинтов
Я не использовал купоны/поинты.
сначала насчитывают его по заявленной цене магазина, а потом пересчитывают по реально заплаченным деньгам
Со дня покупки прошло 36 календарных дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, вчера пришёл ответ от Letyshop:
[attachment=p:362654:Ответ Letyshop (edit).png]
 

Вложения

  • Ответ Letyshop (edit).png
    Ответ Letyshop (edit).png
    19.6 КБ · Просмотры: 275
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Возникли вопросы:
Зачем нужны кэшбэк-сервисы?
Нельзя ли обойтись без них и получать при этом кэшбэк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live