• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по времени доставки?

diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
вопрос по времени доставки?

купил аккумулятор для фотоаппарата, продавец (powerseller из китая) 21.08 написал что товар отправил, до сих пор (уже 20 дней) не дошла....вроде посылка легкая и должна идти через pci-1, то бишь отностительно быстро.

з.ы. через 4 дня другой продавец отправил мелочевку из италии, по трекингу уже 8.09 покинуло место международного обмена...то есть по логике, от китайца должна была уже придти...

ждать еще или китайцу диспут открывать?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таааак... А трекинг "первой" посылки есть? Раз от другого продавца посылка пришла, а от того - нету, то получается, что он мог не отправить. Так есть трекинг или нет? :eek:
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
от первого продавца трекинга нету, вторую посылку еще не вручили, где то на подходе
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
от первого продавца трекинга нету, вторую посылку еще не вручили, где то на подходе

Так раз нет трекинга - какое подтверждение отправки? Как оплачивали товар?

Может быть извещение не донесли или что. Посетите ваше почтовое отделение :eek:
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
оплата была через paypal
чего спрашивать на почте то? трекинга то у меня нету
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
оплата была через paypal
чего спрашивать на почте то? трекинга то у меня нету
Спросите есть ли на ваше имя посылка? Подходишь к девушке на почте - "здравствуйте, я такой-то такой-то, не могли бы вы посмотреть есть ли на мое имя посылка?" Всё. Стоишь ждешь пока она посмотрит по картотеке. :eek: Ничего сложного, сам вот, буквально вчера заходил, правда неудачно - посылки небыло хотя уже все сроки обещанные по доставки вышли... :evil:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
оплата была через paypal
чего спрашивать на почте то? трекинга то у меня нету
Спросите есть ли на ваше имя посылка? Подходишь к девушке на почте - "здравствуйте, я такой-то такой-то, не могли бы вы посмотреть есть ли на мое имя посылка?" Всё. Стоишь ждешь пока она посмотрит по картотеке. :eek: Ничего сложного, сам вот, буквально вчера заходил, правда неудачно - посылки небыло хотя уже все сроки обещанные по доставки вышли... :evil:

Да какая там картотека. Бланки идут только на внутренние отправления. Вообще, у нас на почте оператор смотрит по всем закоулкам, если маленький "пакет", то связываются с почтальоном и спрашивают про извещение. Так что нужно просто попросить.
 
C

carterx3

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплата была через paypal
чего спрашивать на почте то? трекинга то у меня нету
Спросите есть ли на ваше имя посылка? Подходишь к девушке на почте - "здравствуйте, я такой-то такой-то, не могли бы вы посмотреть есть ли на мое имя посылка?" Всё. Стоишь ждешь пока она посмотрит по картотеке. :eek: Ничего сложного, сам вот, буквально вчера заходил, правда неудачно - посылки небыло хотя уже все сроки обещанные по доставки вышли... :evil:
на такой вежливый вопрос мн вежливо ответили - у нас посылок слишком много, вы знаете сколько это займёт времени - получите извещение - приходите. Их можно понять. Зачем делать лишние движения за такую неблагодарную работу и копеечную зарплату.
 
S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Я попросил найти посылку - мне предложили поискать самому. Да и самому искать - надежней будет.
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
на почте отфутболили, сказали что если что пришло, то ждите бумажку, если потерялась, ждите повторную...
селлеру написал, просил подождать еще 10 дней, после чего написать ему...
з.ы. посылка, отправленная из италии через 4 дня после китайской, уже пришла (итого: шла 20 дней), китай - уже 24 дня и пусто
 
Artur

Artur

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
fnfnf
24 дня самое время писать жалобу в палку(ты же ничего не теряешь) подожмут сэллера,так он тебе за 1 день посылку найдет!!!
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Artur
Полностью согласен!

Тем более, что посылка из Китая!
 
D

Deesco

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
Artur
Полностью согласен!
Тем более, что посылка из Китая!

Абсолютно аналогичная ситуация (дата покупки 19.08.08. ), сегодня отправил письмо селлеру что до сих пор не получил и собираюсь начать "диспутировать", думаю если до завтра не ответит то...., заранее подскажите куда именно "жмакнуть" что-бы начать диспут (спор)
 
Artur

Artur

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
fnfnf
все просто!!!!!!

если посылку действитель выслали,то она идет:
-c англии 2 недели
-гонгконга 2 недели
-америка 4 недели!!!!


Помните,крайний срок открытия диспута-45 дней с момента оплаты в PayPal
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
Абсолютно аналогичная ситуация (дата покупки 19.08.08. ), сегодня отправил письмо селлеру что до сих пор не получил и собираюсь начать "диспутировать", думаю если до завтра не ответит то...., заранее подскажите куда именно "жмакнуть" что-бы начать диспут

Абсолютно аналогично.

Кто-нибуть посмотри пожалуйста, я точно оплатил, там знак долара должен гореть???



 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Подходишь к девушке на почте - "здравствуйте, я такой-то такой-то, не могли бы вы посмотреть есть ли на мое имя посылка?" Всё.
А вот на нашей сидит бабушка, подходишь к ней "мол так и так, вот мой паспорт, вот номер отправления, где, чего, все сроки вышли". Бабушка смотрит на вас как на идиота и посылает к другой бабушке (ну та что родственница чёрта).
Разговор конечно для другой темы, но такого идиотизма местной почты я не видел со времён СССР. То в другой город отправление отправили, то вторичное извещение принесли раньше, чем первичное, то принесут извещение через 2 недели как оно к ним на почту пришло, последний случай просто доконал, думаю с ними судится уже, взяли и отправили товар обратно продавцу ибо "адресат не найден", хотя 15 лет на одном месте живу всё время находили, и вот те здрасти. Лишний раз только убедился, что как должно быть, и как есть на самом деле, действительно "две большие разницы".
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Ужасы какие-то рассказываете! Бабушки КэГэБэшницы, прячущие и пересылающие в конспиративном порядке и по старой памяти друг другу посылки из-за бугра, сонные тетки, не желающие пошевелить пальцем лишний раз, которым, между прочем, ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, в том числе и ВЫ и из СВОЕГО кармана, так что очень советую, быстренько напомнить подобным людям за чей счет они живут, кормят детей и домашних животных - отрезвляет мгновенно. :(
Мне в этом плане повезло, два раза приходил, два раза, девочка, четко без прериканий, посмотрела по всем сусекам насчет посылки, но к моему сожалению не нашла... :) Похоже придется со следующего понедельника диспут открывать, ровно месяц будет, как посылку из англии выслали... :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ужасы какие-то рассказываете! Бабушки КэГэБэшницы, прячущие и пересылающие в конспиративном порядке и по старой памяти друг другу посылки из-за бугра, сонные тетки, не желающие пошевелить пальцем лишний раз, которым, между прочем, ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, в том числе и ВЫ и из СВОЕГО кармана, так что очень советую, быстренько напомнить подобным людям за чей счет они живут, кормят детей и домашних животных - отрезвляет мгновенно. :(
Мне в этом плане повезло, два раза приходил, два раза, девочка, четко без прериканий, посмотрела по всем сусекам насчет посылки, но к моему сожалению не нашла... :) Похоже придется со следующего понедельника диспут открывать, ровно месяц будет, как посылку из англии выслали... :)

shlak, а Вы из какого города?
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
в общем посылка от китайца пришла таки...итого имеем 26 дней от момента отправки до получения

з.ы. и это через pci-1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live