• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по регистрации Селлерского аккаунта

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Чтобы сэкономить свое и чужое время напишу сразу всю информацию, чтобы не было лишних вопросов.
Имею один аккаунт eBay, покупаю им уже полтора года, зарегистрирован на Беларусский адрес.
Имею аккаунт PayPal, привязанный к моему аккаунту eBay, зарегистрирован на мой Реальный Российский Адрес.
Пару месяцев назад нашел интересный товар, товара этой фирмы на eBay никто не продает, продают аналогичные, но класс и тип товара такой-же, поэтому есть шанс отхватить небольшую долю рынка. Стоимость лотов не больше 10 USD. Производство товара Китай, item location будет Минск, Беларусь.
eBay полиси и прочее товар не нарушает, к запрещенным не относится.
Живу в Беларуси. Гражданство РФ.
Имею две карточки Российских банков, привязанных на мой Российский Адрес.

Имеются сканы:
Паспорт РФ
Загран паспорт РФ
Вид на жительство РБ
Квитанции адрес РФ май 2011, сентябрь 2011
Квитанции адрес РБ сентябрь 2011
Фото вместе с паспортом
Чеки на покупку товара
Фото с товаром и паспортом в разных руках
Фото большой кучи товара, рядом бумага, на ней мое мыло и ФИО
Имею два своих сайта в зоне com и соответственно заведена почта на них.
Whois сайтов - мой Российский адрес. У регистратора подтверждал скан паспорта и квитанция.

Могу завести карту банка РБ, получить выписку - не проблема.
Получить реальную выписку банков РФ - проблема, но есть интернет банкинг.
Имею домашний и мобильный телефон РФ
Имею домашний и мобильный телефон РБ
Могу принимать любые пин-коды, смс.
Могу отвечать на звонки по всем моим телефонам РФ и РБ.
Могу отправлять факсы куда угодно и сколько угодно раз.
Могу звонить в поддержку eBay и PayPal и разговаривать с ними сколько угодно времени.
Если вдруг моего уровня языка не хватит (пятерка по пяти-бальной системе по английскому экономической направленности), то есть два друга, с еще более крутым уровнем англ языка, а так же немецкого и французского.

Внимание Вопрос: На какую страну лучше открыть eBay аккаунт?
Хочу принимать оплату на свой Российский аккаунт PayPal.

Варианта два:
1. Завожу аккаунт eBay РБ в зоне US. Делаю карту банка РБ, оплачиваю ей Fee eBay.
Принимаю на свою Российскую палку. Возникает вопрос, какие именно данные проходят в инвойсах палки, как влияет на палку item location Belarus? Обидится ли палка на меня, если поймет что аккаунт eBay в РБ находится? Для PayPal - я все документы подтвердить смогу, просто хотелось бы избежать лишней блокировки, а то мне сейчас надо 25 USD вернуть через палку.

2. Завожу аккаунт eBay РФ в зоне US. Привязываю аккаунт PayPal для оплаты eBay Fee.
Принимаю на свою палку РФ. Но item location будет Belarus.

Мне хочется открыть аккаунт eBay РБ. Все таки я тут живу, мне не придется врать eBay, ну а также находясь здесь я смогу добыть больше подтверждающих документов.

Есть одна небольшая проблема: меня раньше друг просил оплачивать его лоты на его аккаунте eBay ну я и заходил со своего компа под его логином и оплачивал своей палкой.
Потом друг накосячил и ему дали пермамент бан на все его аккаунты.
Ходят слухи что eBay через браузер запрашивает hardware ID (скорей всего серийник системного винта) и прочее, а продавать я буду с этого же компьютера, сменить машину не представляется возможным, как максимум что могу сделать это продавать с другого браузера.
Серийник системного винта сменился с того времени, но вдруг они запрашивают что либо еще, например серийник видеокарты. MAC-адрес тоже изменился с того времени, так как поменял модем.

P.S. Начать продавать хочу не столько ради прибыли, сколько ради интереса и получения нового опыта. Особенно интересует мнение Хельги и Михайлова на этот вопрос.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Я думаю тут все просто заводим россииский аккаунт привязываем россиискую карту. место расположения ставим россия и все =))
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Keeper`
Но на самом деле я нахожусь в Беларуси то, и продавать буду отсюда.
Плюс для Беларуси у меня всегда будет выписка по карте на бумаге и с печатью, ну а так же куча дополнительных документов (извещения, посылки, таможенные ордера, страховые полисы).
А в Российском случае выписка только онлайн, а подтверждение адреса только квитанцией и все.
А так как подтверждать селлерский аккаунт придется постоянно, то все таки логичней будет открывать на Беларусь, документов больше = шансов больше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не нужно изобретать велосипед.
Понимаю, с пайпалом без "велосипеда" никак. Но у вас этот вопрос уже решен. И что либо менять нет смысла.
А вот с ebay - лучше сделать все максимально по белому. Продавайте с РБ аккаунта. Никто вам этого не запрещает. Я из России продаю на протяжении 3х лет, и принимаю оплату на американский paypal посредника, а товар бывает и в россии, и в китае, и еще много где. И продаю я с российского аккаунта ebay. В этом плане проблем нет.

А по поводу блокировок и проверок - тут никто не застрахован от банов при любом раскладе. И не всегда документы помогают, даже когда они настоящие и 100% соответствуют всем требованиям.
И сразу на 99,99% даю гарантию, что ebay заблокирует вас для проверки на первом или втором лоте. Через это все проходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live