• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка продаж ebay навсегда

I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Итак постараюсь кратко и по существу.
Мой личный аккаунт, пайонир на меня. Аккаунт ebay с 2004 года, последние лет 5 активно продающий. В среднем 2-3 тысячи уе в месяц, товар электроника собственного производства. С месяц назад выставляю новый лот в количестве 90шт по 25уе который раскупают за 3 часа (52 покупателя) На следующий день имею повышение всех лимитов и блокировку средств MC011. Высылаю подтверждающие документы, подтверждение регистрации, документы на приобретение комплектующих, саппорт они устроили. После этого они такие мол дай подтверждение доставки по всем 52 сделкам. Я пишу что не могу, отправка стоит 52х15=780долларов, разблокируйте деньги сразу же отправлю. Они нет, дай подтверждение. Генерирую треки, цепляю в систему, говорю что вот, треки дал, вот фото товара с сегодняшней датой, но денег отправить нет. Саппорт в ответ - дай подтверждение доставки. Время идет, пишу 52 письма с описанием ситуации всем покупателям. Кто просит отменяю заказ, остальные ждут. Еще раз пишу в саппорт, получаю такой же ответ. Понимая, что замкнутый круг, принимаю решение отменить все заказы. При отмене последнего ибей пытается что-то снять с моей карты, банк не пропускает платеж, тут же получаю письмо что мы сожалеем, но вы больше не сможете продавать никогда. Дальнейшие попытки писать в саппорт, в чат, в мессенджер на ФБ не привели ни к чему. Денег по последнему возврату я доплатил, он закрыт. Понимаю, что последний шанс это звонить. Буду признателен за любую помощь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@inya.ua, добрый день. Вас заблокировали на проверку за необычную активность. К сожалению, подход 'разблокируйте я все сделаю' - со службой поддержки не работает. Если вы хотите попробовать вернуть аккаунт к работе - необходимо выполнить все их условия буква в букву и как можно оперативнее. Других вариантов, к сожалению, я не знаю. Торговаться с ними бесполезно.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Мерзкая контора! Пользователь должен постоянно что-то доказывать. Он - никто, корпорация - ВСЁ!
Пользователь должен быть зашуган до нервных тиков. Если пользователь смел и уверен его можно выкинуть из системы ничего не объясняя.
Ничего не напоминает? ))))
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Так заказы уже отменены, деньги возвращены покупателям. Что я могу сделать дальше?
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Итак постараюсь кратко и по существу.
Мой личный аккаунт, пайонир на меня. Аккаунт ebay с 2004 года, последние лет 5 активно продающий. В среднем 2-3 тысячи уе в месяц, товар электроника собственного производства. С месяц назад выставляю новый лот в количестве 90шт по 25уе который раскупают за 3 часа (52 покупателя) На следующий день имею повышение всех лимитов и блокировку средств MC011. Высылаю подтверждающие документы, подтверждение регистрации, документы на приобретение комплектующих, саппорт они устроили. После этого они такие мол дай подтверждение доставки по всем 52 сделкам. Я пишу что не могу, отправка стоит 52х15=780долларов, разблокируйте деньги сразу же отправлю. Они нет, дай подтверждение. Генерирую треки, цепляю в систему, говорю что вот, треки дал, вот фото товара с сегодняшней датой, но денег отправить нет. Саппорт в ответ - дай подтверждение доставки. Время идет, пишу 52 письма с описанием ситуации всем покупателям. Кто просит отменяю заказ, остальные ждут. Еще раз пишу в саппорт, получаю такой же ответ. Понимая, что замкнутый круг, принимаю решение отменить все заказы. При отмене последнего ибей пытается что-то снять с моей карты, банк не пропускает платеж, тут же получаю письмо что мы сожалеем, но вы больше не сможете продавать никогда. Дальнейшие попытки писать в саппорт, в чат, в мессенджер на ФБ не привели ни к чему. Денег по последнему возврату я доплатил, он закрыт. Понимаю, что последний шанс это звонить. Буду признателен за любую помощь

к сожалению ничем сообщество тут вам помочь не сможет. вы сами вырыли себе яму своими действиями. левые треки - первый флаг, нерабочая карта - второй, отмены заказов - третий.
контора мерзкая, да. но работать с ней приходится. в вашей ситуации уже ничего не изменить. из перманента никого не разблочивают. по вашему кейсу вам надо было найти эти 780$ из оборотных или занять у друзей и спокойно дождаться пока все посылки придут покупателям и деньги уйдут с холда.

если продолжать работать с ебей - то регать новый акк на новые данные. новая физическая сим, новая рабочая дебетовая карта, новый пайонир/счёт в банке если сша, новый ip, новое железо, новая почта, новые фото вашего товара (с очищенным exif геолокации) и всё с начала.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Так заказы уже отменены, деньги возвращены покупателям. Что я могу сделать дальше?

Отмена заказов только ухудшает ситуацию. Я не думаю, что служба поддержки пересмотрит свое решение по вашему аккаунту. Вам необходимо начать думать по созданию нового аккаунта.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
всё так. новый акк на новое имя, новый телефон, новый адрес, с нового компа. в общем, начинайте новую жизнь с чистого листа ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
И самое главное не совершайте ошибок прошлого.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
всё так. новый акк на новое имя, новый телефон, новый адрес, с нового компа. в общем, начинайте новую жизнь с чистого листа ))
если логинился в старом акке и теперь хочу зарегать новый с новыми доками - надо с другого компа? они типа фингерпринт делают и банят что-ли?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Дернуло меня залогиниться в старый акк селерский(
устройство же может и перепродаваться, привязка к железу выглядит какой то дичью.

А кто как в итоге сейчас торгует на ебей? Доки другой страны сделал, банковские карты сделал. А что делать с отправкой товара? Искать посредников в СНГ, отправлять им и от них уже посылать клиентам и крепить трек номера их страны?
 
Последнее редактирование:
L

LeoGrand

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Дернуло меня залогиниться в старый акк селерский(
устройство же может и перепродаваться, привязка к железу выглядит какой то дичью.

А кто как в итоге сейчас торгует на ебей? Доки другой страны сделал, банковские карты сделал. А что делать с отправкой товара? Искать посредников в СНГ, отправлять им и от них уже посылать клиентам и крепить трек номера их страны?
Искать посредников в СНГ!
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Искать посредников в СНГ!
Для отправки? но какой в них смысл если так же забанить могут за их треки
Видимо проще сразу в фулфилмент страны продажи (США) доставлять, и оттуда уже на ебей продавть/отправлять
 
L

LeoGrand

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Для отправки? но какой в них смысл если так же забанить могут за их треки
Видимо проще сразу в фулфилмент страны продажи (США) доставлять, и оттуда уже на ебей продавть/отправлять
Этот вариант почти идеальный ! Если можете завести товар на склады и оттуда распродавать по месту по принципу дропшипа
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Этот вариант почти идеальный ! Если можете завести товар на склады и оттуда распродавать по месту по принципу дропшипа
Если я не ошибаюсь - то дропшип это же про другое? когда нет своего реального товара и просто с одного места продаешь в другом при разнице цен (условно с ебей на Амазон или наоборот)
А тут именно думал если фулфимлент в США найти, и с него отправлять когда заказ будет на ебей падать (зарезанный на турецкие документы например)
Сообщение было автоматически объединено:

Просто я не понимаю, это же огромный пласт людей получается выпал из продаж в России по многим нишам. Или все крупняки остались? и продают так как выше описали
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
это же огромный пласт людей получается выпал из продаж в России по многим нишам

Очень много продавцов потеряло свою работу на данной площадке, это факт. Кто из них успел застолбить аккаунт на амазоне - работает на амазоне. Кто успел перевести этси аккаунт на другую страну - продолжает работать на этси. На ибэй - тоже многие вовремя поменяли страну до начала работы MP. Кто нашел партнеров в других странах и работает через их аккаунты. Кто переехал в другую страну и проч.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Очень много продавцов потеряло свою работу на данной площадке, это факт. Кто из них успел застолбить аккаунт на амазоне - работает на амазоне. Кто успел перевести этси аккаунт на другую страну - продолжает работать на этси. На ибэй - тоже многие вовремя поменяли страну до начала работы MP. Кто нашел партнеров в других странах и работает через их аккаунты. Кто переехал в другую страну и проч.
но как я понял, поменять страну и заиметь там доки - не решает проблему с треками и товарами из России. Т/е не до конца решают, дают только зарегистрировать новую учётку, но товар надо из РФ предварительно доставить в третье страны чтобы потом оттуда крепить их трек номера (речь о eBay)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вне зависимости от регистрации учетки, указывая место нахождение товара в РФ - делает эти товары своего рода 'невидимыми' и недоступными для покупки.
 
d0llar

d0llar

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
403
Местоположение
UA
если логинился в старом акке и теперь хочу зарегать новый с новыми доками - надо с другого компа? они типа фингерпринт делают и банят что-ли?
купи акки и работай через прокси или вдс на своем нотике, никаких проблем не вижу, хоть 10 акков на одном устройстве можно иметь без проблем
только имей ввиду что прокси не скрывают твою машину, а подменяют всего лишь IP по-этому нужно будет +заморочится с виртуальной машиной
у меня vmware (прокси дешевле чем оплата сервера)

акки продаются на резидентов любой страны, можно купить USA отправить товар на преп в США и отправлять таким образом FBM
лучший варик я считаю
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Купленные аккаунты банят даже быстрее новорегов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live