• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по отмене продажи.

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
1 Подскажите, что делать, у меня покупатель купил товар но отказался платить . Я открыл кейс об отмене, почти 10 дней назад, он не отвечает в нем. Кейс висит, insertion fee соответственно не возвращают… уже пришел счет за месячное обслуживание на ebay, надо проплачивать… но в этом счете висит и сумма которую я не должен платить, потому что покупатель отказался от товара… Как быть? Что будет если я оплачу? Вернут ли уже оплаченные fee?

2 Также аналогично, в этом счете висит insertion fee за другой товар. Человек купил, но уже больше 10 дней не может решить проблемы с paypal, то есть оплатит или нет не понятно, а insertion fee уже нужно платить. И что будет с моими деньгами, если оплачу, а он не купит??

Вот такая ситуевина… веселый месяц выдался(((

Спасибо заранее за помощь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
да unpaid item. Я неправильно выразился...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вообще, странно. иБэй дает покупателю 4 дня на ответ, затем выносит решение. Это у селлера 7 дней на раздумья...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
mi-all, insertion fee Вам вернут - Вы увидите это в "Мой еВау"(потом это учтут во время оплаты Вами очередного инвойса от еВау).
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Спасибо, успокоили! тогда оплачу счет и буду ждать закрытия кейса. Хотя действительно странно кейс висит уже дней десять... как его закрыть?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
умелец
Странно. Когда я делал через кейс отмену мне сразу вернули (у меня ещё на счету сразу стало -
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Спасибо, успокоили! тогда оплачу счет и буду ждать закрытия кейса. Хотя действительно странно кейс висит уже дней десять... как его закрыть?

Не надо ничего ждать, диспут надо закрывать самому. Если покупатель не ответил после открытия диспута, в течении 7 дней, то его смело можно переводить в клайм и при закрытии поставить галочку в строке "покупатель не ответил, мне надоело ждать", при этом вам вернут финал валуе фии + вы будете иметь возможность бесплатно перевыставить этот товар.
Диспут сам не закроется, т.е. со временем закроется, но вам тогда ничего не вернут. :(
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
это вообще то не совсем диспут. Точнее не диспут в paypal. Это case в резалюшн центре в ebay.

Сейчас он в таком состоянии-----

Unpaid item case open – awaiting payment
You can close this case now


Я могу - -- take action -- close case

но если я close case... не будет ли это считаться, что я его закрыл по собственной инициативе и без ведома баера и вернут ли мне деньги???
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
mi-all

Называйте это, как хотите, суть одна. Надо нажать take action -- close case, потом выбрать "покупатель не ответил, мне надоело ждать" (где-то так, как это по английски я не помню), там будет еще приписка, что в этом случае вам возвращают фии и вы можете перевыставить бесплатно товар, а покупатель получает "унпайд страйк".
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
mi-all

После take action -- close case бдет страница, где надо поставить галочку, по какой причине закрываете диспут, и будет описано, кто и что получит в таком случае. Вам надо выбрать самый верхний, кажется.

Рекомендую сразу перевести словарем те варианты и сохранить оригинал и перевод в Ворде, чтобы в следующий раз не приходилось опять переводить, а со временем запомнится.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
спасибо! так и сделаю
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Live

Similar threads




Вверх
Live