• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

вопрос по амазону

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Доброго дня
подскажите как быть в таких ситуациях
1. поcыска отправлена курьерской fedex , без подписи, по треку доставлена в срок
покупатель пишет что не чего не получал и собирается обратиться в амаzon , не дожидаясь этого я вернул деньги покупателю . т.к. один активный a to z уже у меня ещё висит,
отсюда два вопроса.
а) после возврата покупатель всё ещё имеет возможность подать Amazon A-to-z Guarantee или нет ?
б) могу ли я теперь сам обратиться в амазон , создать кейс, чтоб мне вернули деньги

2. покупатель обратился в амазон что посылка не доставлена ( затерялась в usps в праздники ), амазон вернул деньги по A-to-z Guarantee
но спустя пару месяцев посылка объявилась и доставляется покупателю и будет доставлена
что в этом случае я могу сделать ?

3. и третий вариант такой же как и первый только
посылка отправлена обычной почтой и доставлена не в срок
деньги я тоже вернул чтоб покупатель не открывал Amazon A-to-z Guarantee
что в этом случае я могу сделать ?

во 2м и 3м случае покупателям я соответственно написал но они молчат
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. К сожалению, когда вы сами вернули деньги - амазон обычно не вмешивается в дальнейшие разбирательства. Вы можете попробовать пообщаться с покупателем и попробовать его убедить повторно оплатить за заказ.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia

Добрый день. К сожалению, когда вы сами вернули деньги - амазон обычно не вмешивается в дальнейшие разбирательства. Вы можете попробовать пообщаться с покупателем и попробовать его убедить повторно оплатить за заказ.
спасибо, да ,покупатели выразили готовность вернуть деньги , как это им сделать они спрашивают
в одном случае деньги вернул амазон
в другом я сам
возврат денег в обоих случаях только через повторный заказ без отправки товара ? только такой вариант ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спасибо вам. Если покупатели находятся в США, они могут оплатить вашему деловому партнеру в США по системам перевода в США которыми сейчас активно пользуются американцы.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
хорошо спрошу по другому. могу ли я покупателю в переписке амазона предложить вернуть деньги через пайпал ?
не будет ли санкций со стороны амазона ? т.е. не запрещено ли это правилами ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подозреваю вам будет сложно через переписку по Амазону переслать адрес вашей электронной почты пейпал аккаунта. Если вы работали по ФБМ, у вас сохранился адрес покупателя, я бы попробовал с ним выйти на связь по данному адресу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live