• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо одной посылки пришло две

  • Автор темы andrew443
  • Дата начала
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, подскажите что делать. Заказал на Ebay из Великобритании свитер. Спустя два месяца приходит с почты ДВА извещения. Поскольку посылки есть и другие, подумал, ну еще что то безтрэковое пришло. Получил. Открываю, а в каждой посылке по свитеру. Одинаковому. Вложены совершенно одинаковые инвойсы. Вот теперь сижу и думаю.. надо ли извещать продавца о том что заказ дублировался. Подскажите у кого были такие случаи
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
надо ли извещать продавца о том что заказ дублировался. Подскажите у кого были такие случаи
Обязательно!
Либо отправляйте обратно (но это влетит Вам в копеечку), либо нужно оплатить второй свитер.
А дальше его уже можно будет здесь продать или подарить (родственнику на день рождения, например).
Вы напишите сначала продавцу, может он даст Вам скидку.

У меня была похожая ситуация. Правда, речь шла о копеечном товаре. Я заказала у китайца 3 пластиковые вазы. В "не рабочем состоянии" они выглядят как обычные плоские пакетики из очень плотного полиэтилена. Форму они принимают только тогда, когда в них наливают воду.
Продавец не заметил (что не мудрено, учитывая специфику товара) свернул 4 вазы трубочкой и положил в конверт.
Я написала продавцу, что он мне выслала лишнюю вазу и заплатила ему за еще одну вазу.
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
думаю, надо спросить у прода почему пришло две посылки и что делать. во-первыx будет честно, а во-вторыx думаю прод скажет - оставьте себе, будет подарок :)
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется там никто не спохватился до сих пор. Иначе давно что нибудь написали бы. В этом случае я просто не стал бы получать вторую посылку. А что будет если вообще не суетиться?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Иначе давно что нибудь написали бы. В этом случае я просто не стал бы получать вторую посылку.
Спохватились, не сомневайтесь. Просто не знали кому именно писать. Потому как свитера не только Вы один у них купили.
Продавец, привыкший иметь дело с западными покупателями, наверняка, сидит и ждет письма от честного получателя второй посылки.
А что будет если вообще не суетиться?
Это будет называться воровство. И на этом форуме Вам сейчас популярно это объяснят.
Если коротко, то так поступать не хорошо и не принято. Нужно быть честным. Как я Вам уже выше написала, у Вас есть 2 пути: оплатить товар или отправить посылку обратно. Решайте сами как Вам поступить.
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
andrew443, и у меня были подобные ситуации.
В одной из них продавец поблагодарил меня за честность и предложил оставить товар себе, но как вариант, попросил оплатить 50% стоимости товара, что я и сделал.
В другой ситуации продавец перевёл мне деньги на обратную отправку, но здесь и товар очень дорогой был, и доставка больше $100.
Но самое главное, что в обоих случаях мы расстались довольные друг другом.
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я заказала у китайца 3 пластиковые вазы. В "не рабочем состоянии" они выглядят как обычные плоские пакетики из очень плотного полиэтилена. Форму они принимают только тогда, когда в них наливают воду.
Поделитесь пожалуйста ссылкой.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Поделитесь пожалуйста ссылкой.
У меня этот лот давно ушел в архив и не открывается (можно только выйти на страницу продавца, но не самого товара).
В поиске на ЕВау вводите:
New Unbreakable Foldable Reusable Plastic Flower Vase
И Вы увидите массу предложений))​
ЗЫ: нашла именно у того продавца, у кого покупала. Единственное, это английский ЕВау.​
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка, спасибо)))) Полезная вещь.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
А вы посмотрите свои транзикации и покупки, вдруг вы сами случайно заказали?
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Я в прошлом году заказывал на али защитные пленки на экран смартфона, лот из 8 пленочек. Шли дней 60. Смотрю, а там вместо 8 пленочек - девять. Не стал писать продавцу, у него этой мелочевки как у дурака фантиков.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
а там вместо 8 пленочек - девять
етить колотить, так Вы теперь вор!!!!
а если честно, я бы не стал ничего отправлять, отписался бы проду, если бы он оплатил доставку, то конечно отправил бы.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
а если честно, я бы не стал ничего отправлять, отписался бы проду, если бы он оплатил доставку, то конечно отправил бы.
Цена за пленку - 3 копейки. В такой ситуации проще оплатить лишнюю пленку. И проду хорошо и покупатель сам перед собой честен. ИМХО.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
andrew443, Злая КоФФФка всё абсолютно правильно перевела. Продавец просто подарил Вам второй свитер! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live