• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видимость item'ов с аукционов разных стран

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Господа,
проясните, пожалуйста, мое понимание принципа видимости item'ов на аукционах разных стран.
Все ли лоты и всех ли не-USA аукционов (а может, для ebay разных стран по-разному) будут находиться поиском на ebay.com? И наоборот существуют ли какие-то условия, при которых лоты, выставленные на ebay.com станут видны на каких-нибудь локальных аукционах?
Имеет ли значение для поиска, какая страна записана в Location при выставлении лота на не-USA аукционе?
А также не запрещено ли правилами ebay выставление лотов, находящихся в другой стране (например, в Украине) на каком-то локальном аукционе (например, немецком)?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
На ebay.com видны итемы с ebay.ca ebay.co.uk. Итемы других аукционов не видны. На ebay.ca, ebay.co.uk видны итемы с ebay.com. На других же аукционах типа ebay.fr нужно ставить галочку во время поиска- искать на ebay.com
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Общее правило такое, насколько я понял:

Без каких-то ухищрений на каждой площадке видны только те лоты, которые были выставлены на ней напрямую, хотя есть исключения, о которых упомянул Дмитрий.

Если хочется посмотреть лоты с других площадок, надо искать с помощью расширенного поиска (More search options), указывая в Items located in конкретную страну или Any Country. Тогда начинает играть роль поле Location, которое указывается при выставлении лота.

А также не запрещено ли правилами ebay выставление лотов, находящихся в другой стране (например, в Украине) на каком-то локальном аукционе (например, немецком)?
Нет, конечно.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
На ebay.com видны итемы с ebay.ca ebay.co.uk. Итемы других аукционов не видны. На ebay.ca, ebay.co.uk видны итемы с ebay.com
Да хрен там... Вот сейчас делаю поиск и вижу, что на co.uk не видны itemы с com. Перехожу на com и вижу, что не видны itemы, которые только что были видны на co.uk. Хотя некоторые co.uk item'ы видны на com. Это от чего-то еще зависит: то ли от Location, то ли Worldwide ли, то ли что-то еще...
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Я заметил, что с com видны товары co.uk, которые посылаются по всему миру или как минимум есть перечисление стран.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А где нибудь вообще видно, на какой площадке на самом деле выставлен лот? Понятно, можно определить по валюте исчисления цены. Но все же: если я на ebay.com прямо по номеру лота открываю некий лот выставленный неизвестно где (например стран, где Euro полно), написано ли где-то там, на какой площадке выставлен лот?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не знаю, везде это так, но в большинстве своём внизу описания лота есть строчка Shipping and handling. А под ней в скобках within и далее идёт страна выставления. Но я не утверждаю, что это везде, сегодня видел несколько лотов, там скобок под Shipping and handling не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live