• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

Igorm59

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
35
Баллы
0
корейцы выложили на сайте Latest English manual for BlackVue app for Android and iOS
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Корейцы вкомпилили много путей типа /mnt/nand/System. В принципе их реально завернуть на /mnt/mmc. С озвучкой я такое проделывал.

это уже детали ... основное - чтобы сам регистратор стартовал с SD-карты. Это как минимум позволит легко проводить процедуры восстановления регистратора в случае чего. Более того, перебрав параметры запуска ядра и содержимое файловой системы, "заворачивание" /mnt/nand в другое место - всего лишь техническиий вопрос.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
звук походу независимо от настроек всегда идет AUDIO 8000 AAC 24000
AUDIO 16000 AAC 48000 - получается битрэйт звука около 66кбит (почему-то), звук отсутствует, в параметрах Sampling rate пишется 8к.
AUDIO 8000 AAC 48000 - битрэйт 48к, звук есть. На этом и остановился (все-таки чуть лучше чем 24).
Пробовал ставить AAC 128000, 112000... авсервер не грузится, ничего не пишется.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
В ручном режиме все прошилось. В автоматизированном режиме, когда даю команду /mnt/mmc/upgrade.sh В ответ только эта ошибка и все(((


# /mnt/mmc/upgrade.sh
/mnt/mmc/upgrade.sh: line 21: syntax error: unexpected "(" (expecting "fi")
 
D

DRWELL

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так но фото не Нокиевская зарядка. :) А какой-то китайский левак! Там же четко написано "For Nokia..." :D

Я в душе не чаю какие зарядки у нокии... Никогда не пользовался этой фирмой.
Найдена в куче адаптеров и зарядок на работе.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
В ручном режиме все прошилось. В автоматизированном режиме, когда даю команду /mnt/mmc/upgrade.sh В ответ только эта ошибка и все(((


# /mnt/mmc/upgrade.sh
/mnt/mmc/upgrade.sh: line 21: syntax error: unexpected "(" (expecting "fi")

Выше было написано, что это тестовый вариант, который случайно просачился. Делайте в ручную и будет вам счастье.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
т.е. сейчас реализован вариант 2?

ещё нет. Второй вариант предполагает полноценную прошивку образов во внутреннюю флеш-память регистратора и автоматический апгрейд на следующую кастом-версию прошивки.

Ещё раз повторюсь: рабочий прошивальщик есть, кастомные (модифицированные на базе корейской v1.003) образы прошивок тоже есть. Но пока это всё "сыровато" - есть неплохие шансы получить "кирпич" из регистратора, поэтому тут надо всё серьёзно тестировать. Но если кто-то хочет стать "подопытным кроликом" - возражать не буду.

На самом деле, сейчас я разбираюсь с загрузчиком. Результатом этого должна стать в том числе методика восстановления регистраторов, "убитых" в процессе неправильной перепрошивки, благо один "убитый" рег у меня уже есть. Вот после этого можно с чистой совестью пускать всё в массы, потому что будет возможность в случае чего восстановить регистратор.

А то, что есть сейчас - это работающая методика по модификации. Эффективная.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
номер впереди стоящей машины вообще засвечивает жутко
О! Нашел способ... не надо мыть свои фары O:)
1345c99d69be367de62cd1d019fabc01.jpg
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел зарядку. Работает через USB. Прошил, всё ровно. Русский голос (мега респект). Всё бы ничего, поставил прогу на комп для настройки, тк часовой полис указывался не верно в файлах. Поставил Moscow00, всё равно дата создания ранняя (папке Rec перед этим чистил).
Опять вставил флешку в рег, начал тестить и пытаться записать. Увы, сначала флешку не находила, потом выкл вкл, флешку нашла, запись пошла... А потом проверил что записалось - в папке были файлы с видео, но не читаемые.
Попытался по вайфаю к ниму через телефон приконнектиться - увы. На регистраторе сразу же выключался файвах. И помоему он сам перезапускался.
Всё форматнул, сделал заново - тоже самое.
Сейчас корейка говорит только ...Тыкин да. Иш..Тыкинда. И всё.
Незнаю. Не убил ли я своей регистратор?
На работе завтра вроде как зарядка появится. Буду пробовать и одна надежда на неё.
Но всё равно, что-то сыкотно, что убил...

Последнее, что заметил:
Регистратор работает. Подключаюсь ноутом по wifi - перезапускается.
 
S

svintuss

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, друзья!

Хотел, было, поделиться сравнением звука и видео DR400 II и DR500 при записи в 7000 Мбит/с, но, вижу, это уже не сильно актуально :) На всякий случай вот:


Мое почтение ave123 за впечатляющую, судя по отзывам, работу по модификации регистратора. Жаль, я не успел поучаствовать в спонсировании вашей работы. Подскажите, может быть, есть параметр, отключающий надоедливую надпись "DR500GW-HD/1080p" в правом углу?
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
Спасибо за видео. мне кажется 400 снимает более качественно чем 500. было бы здорово все это увидеть при 12мб/с
 
D

dkreviews

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Спасибо за видео. мне кажется 400 снимает более качественно чем 500. было бы здорово все это увидеть при 12мб/с

"более качественно " это перегиб, разница совсем минимальная, и помоему только потому что угол немного отвлекает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
угол немного отвлекает
шире угол, меньше детализация, если грубо, то можно сказать что качество хуже, но сново ж таки либо угол либо качество, можно сделать 70 градусов, то будет вообще шик.
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Я так понял, что можно при желании ввернуть в 500 менее широкоугольный объектив
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
конечно можно, а чего нельзя? Его просто разбирать хуже, как злополучный винтик открутить пока остаётся загадкой.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Стекло (пластиковое :D ), которое винтик прикрывает и за которым Wi-Fi светится на липучке там держится. Если его подковырнуть (только поцарапать можно) или когда корпус рега слегка раскрыли то изнутри можно стерженьком это стеклышко выдавить. Оно потом обратно на ту же липучку приклеится еще много раз.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Кто-нибудь пробовал добираться до внутренней оптики/линзы для возможной очистки налета?
После вышеуказанных действий на DR400G, улучшение качества видео было значительным.
Дымка малозаметная исчезла, четкость появилась.
 
E

estimol

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Нашел зарядку. Работает через USB. Прошил, всё ровно. Русский голос (мега респект). Всё бы ничего, поставил прогу на комп для настройки, тк часовой полис указывался не верно в файлах. Поставил Moscow00, всё равно дата создания ранняя (папке Rec перед этим чистил).
Опять вставил флешку в рег, начал тестить и пытаться записать. Увы, сначала флешку не находила, потом выкл вкл, флешку нашла, запись пошла... А потом проверил что записалось - в папке были файлы с видео, но не читаемые.
Попытался по вайфаю к ниму через телефон приконнектиться - увы. На регистраторе сразу же выключался файвах. И помоему он сам перезапускался.
Всё форматнул, сделал заново - тоже самое.
Сейчас корейка говорит только ...Тыкин да. Иш..Тыкинда. И всё.
Незнаю. Не убил ли я своей регистратор?
На работе завтра вроде как зарядка появится. Буду пробовать и одна надежда на неё.
Но всё равно, что-то сыкотно, что убил...

Последнее, что заметил:
Регистратор работает. Подключаюсь ноутом по wifi - перезапускается.
Ктото может обяснить как битрейт сделать 15000 и как русский звук сделать???
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live