• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

Novayanatasha

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
N

Novayanatasha

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
На следующий день нашлось приложение. Со слов дистрибьютора проблема была связана с выходом IOS 7.
 
Y

Yurik1977

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
как купить BlackVue DR550GW-2CH?
 
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
..., хочется поставить русскую. Но в шапке не нашел как это сделать. Можете подсказать?
поросто прошейте кастом и будет у вас русская версия :)

ну и заодно, из последнего видео, туман, видимость 50-60 метров, и как оказалось, ВР "видит" лучше чем я:
 
D

dimmarz

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Подскажите пжл. Решил купит видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi в России, но "серый", он стоит 8500.
На официальном сайте производителя в России, "белыы" стоит 12900. Вот вопрос в том, стоит ли переплачивать? Просто они пугают тем, что запись с "серого" регистратор нельзя предъявить в суде, т.к. на серых удаляют серийный номер. Магазин готов дать гарантию 6 месяцев на "серый"
Кто что посоветует?
 
D

dattosan

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
аналогичная проблема. Карт спаял, доступ через дебаг-кабель имею, имеется потребность к дальнейшим действиям, но подробностей не нашел. Возможно просветить? Спасибо.

Здравствуйте форумчане.

Несколько дней назад я решил обновить прошивку на своём видеорегистраторе.
До этого я уже устанавливал на него прошивку ave-v1.0.3a и несколько месяцев ею пользовался.
Как и раньше скопировал содержимое на SD карту вставил в регистратор и обновился.

Так я стал обладателем кирпича. :(

Всё дело в том, что ранее выходила ещё одна, промежуточная, прошивка, которую необходимо было устанавливать между ave-v1.0.3a и последующими.

Погрустив, я начал искать способы оживления видеорегистратора. Поиск по форуму привёл меня к восстановлению через UART. Но нигде не было ни инструкции, ни упоминания как это делается, только фото распиновки интерфейсного разъёма на видеорегистраторе.

В этом посте я хочу рассказать, как это делается от и до, чтобы другим было проще.

Начнём по порядку:
1. Чтобы понять, как быть и к чему стремиться нужно разобрать видеорегистратор. Сразу приятная новость, калечить, откручивать винтики и разбирать его полностью не нужно.​
Прежде всего, найдите защитное кольцо, которое вы сняли при распаковке видеорегистратора и наденьте его на объектив, чтобы не залапать и не поцарапать.​
Выньте SD карту.​
Теперь снимите защитный колпачок слегка нажав на язычок защелки и вытяните его.​
В итоге должно получиться так:​
2. Необходимо найти подходящий шлейф для подключения к этому разъёму. Справедливости ради, сначала, я вполне успешно подключился к нему «на соплях», просто вставив проводки между чёрным зажимом и контактами сверху. Но вся эта конструкция была настолько ненадёжна, а риск что-нибудь замкнуть и спалить настолько велик, что я отказался от этой идеи.​
Подходящий шлейф лучше купить в радиолавке, но если его там не окажется, как в моём городе, то почти со стопроцентной вероятностью его можно выдрать из не нужного DVD-привода (мой вариант), сотового телефона слайдера и т.п. Шлейф подрезаем под нужное количество контактов.​
Пример подключения, а также распиновка есть в этом посте /topic/142192-видеор...ost__p__2086215
3. Итак, у нас есть, разобранный видеорегистратор и шлейф совпадающий по контактам с разъёмом, перейдём к самому интересному – Подключение к компьютеру.​
Вспоминаем, что нам нужен именно UART – это не обычный порт, отличается он тем, что работает с TTL-уровнями сигнала (не будем вдаваться в подробности, википедия вам в помощь). Проще говоря, если подключить видеорегистратор напрямую к порту, то мы получим мусор в терминале, вот чтобы этот мусор превратить в буковки и циферки нам и понадобится преобразователь в UART.​
Здесь есть два пути:​
Первый и самый простой – это купить готовый USB в UART, например, такой http://masterkit.ru/...?code_id=221247, подключить к нему шлейф и вперёд.​
Второй – это спаять преобразователь – (мой вариант, так как готовых в моём городе не оказалось).​
Делал по этой инструкции http://www.korotron-...bugcable.cshtml всё предельно понятно и легко.​
Сразу скажу, паяльщик из меня посредственный, поэтому я купил не только микросхему MAX232, но и DIP площадку. Пайку производил непосредственно к этой площадке, а потом просто вставил в неё микросхему. Все детали обошлись в 95 рублей + USB кабель, времени на пайку ушло 1,5 часа. :)
Не забываем припаять UART контакты к шлейфу. Наглядная распиновка здесь /topic/142192-видеорегистратор-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/page__view__findpost__p__2176458
У меня получилось вот так:​
4. Для запуска видеорегистратора не забываем найти подходящий блок питания, какой, смотрите в шапке. Я использовал 9V 1A.​
5. Как только всё собрали подключаем в таком порядке:​
  • Шлейф к видеорегистратору.
  • Разъём DB9 мама UART переходника к COM порту компьютера.
  • Разъём USB питания микросхемы UART переходника к USB порту компьютера (после подключения у меня на видеорегистраторе загорался красный светодиод, хотя питания на сам видеорегистратор я ещё не подавал).
Запускаем программу HyperTerminal (можно скачать в интернете, нужны только два файла hypertrm.dll и hypertrm.exe):​
  • выбираем правильный номер COM порта;
  • выбираем настройки COM порта: 115200 8 N 1 управление потоком Нет.
  • Блок питания к видеорегистратору и к розетке (желательно к бесперебойнику, комп туда же).
И вот он, момент истины, должны появиться буковки и циферки, в общем лог загрузки видеорегистратора.
У меня не появились :)
Я перепутал RX и TX при подключении UART к шлейфу. Перепаял и о чудо! Всё появилось!
Отлично, выключаем видеорегистратор из розетки и переходим к оживлению.

6. Процедура восстановления.
Инструкцию я получил у гуру этой темы, её попросили не публиковать открыто, мотивируя это тем, что инструкция предназначена только для тех, кто самостоятельно сможет собрать UART, чтобы не возникало сомнений, что человек использующий инструкцию дружит с головой и руками, я покорно повинуюсь.
Добавлю лишь некоторые комментарии по ходу этого процесса:​
  • время на нажатие менее 1 секунды, поэтому включать блок питания регистратора в розетку и судорожно нажимать "нужную клавишу" нужно почти одновременно;
  • файлы для заливки можно брать из последних версий прошивок, папка BlackVue\System\upgrade;
  • у меня процесс загрузки занял 1 час 32 минуты;
  • после загрузки файловой системы выключаем видеорегистратор;
  • для восстановления ПО нужный файл берём из папки BlackVue\System\upgrade той же версии прошивки, которую заливали через терминал, копируем его на чистую флешку, затем вставляем её в видеорегистратор;
  • включаем видеорегистратор, дожидаемся завершения загрузки, у меня на прошивке ave-v1.1.0S1 начало непрерывно воспроизводиться оповещение об ошибке прикладного программного обеспечения, я нажал Ctrl+C после чего появился диалог входа в видеорегистратор, иначе ждать его можно было вечно;
  • при вводе очередной нужной команды система ругнулась, что каталог не пуст и сказала, что там остался каталог lost+found, это не страшно;
7. Выключаем видеорегистратор, включаем снова, видим, что во время загрузки на SD карту распаковываются стандартные файлы из прошивки. Кстати в прошивке ave-v1.1.0S1, config-custom.ini распаковывается с другими настройками нежели тот, который лежит в архиве с прошивкой, поэтому просто замените его оттуда.​

8. Вот и всё, регистратор, жив и здоров, прошит последней версией ПО. Ура. :)

P.S. Спасибо за предоставленную информацию ave123, ber_ser, сайту korotron-online.net (не реклама).














 
A

alexkolm

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Предыдущие регистраторы покупал у Шелли, но вместе с машинами отдавал. Сейчас новую жду, подскажите, 550-й с двумя камерами уже начал продаваться?
Поиск по форуму ничего не выдал. Или я криво искал...
 
D

dimmarz

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пжл, что это за прошивка, не нашел на что ее можно пере прошить. Желательно на костом

[firmware]
version = 1.009
model = 500GW
language = Russian
 
D

Dementiev

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ. Ткните носом как перепрошить на 1.008R. Регистратор корейский. В E:\BlackVue\Config\Version.bin написано

[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW
 
A

andrew_black

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, кто-нибудь недавно покупал девайс напрямую, например у Шелли? Как долго идет до России?
 
G

grinsss

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с такой ситуацией; регистратор BlackVue 500GW-HD. Проблема с GPS (не показывает координаты, скорость и не горит лампочка gps загорается при включении и тухнет). Пробовали прошить на русскую версию 1,008 которая шла на флешке, ничего не происходит, повторяет одну и туже фразу на корейском языке. Менял в файле config/ version.bin русский на корейский и обратно и снова ничего. Пробовал прошить на русскую версию 1,009 прошивка пошла после смены языка в папке version.bin на корейский, но после перезагрузки начал циклично говорить по русски "ДАННЫЕ ВЕРСИИ НЕ СОВПАДАЮТ" отформатировал снова флешку через спецпрограмму, вставил в регистратор и он снова на родном Корейском. Все без изменений. Помогите пожалуйста устранить проблемы с GPS и прошивкой. Спасибо. (На чистую флешку рег. копирует свои файлы и указывает свою версию Корейской прошивки 1,009)
 
I

ipaq1940

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теоретически, если все таки допустят использование ваших материалов в суде, то могут потребовать сертификаты на регистратор, дабы убедиться в его качестве и т д. + С гарантией будет намного проще, ну это лично пое мнение.

Сертификация подобный устройств - дело добровольное, сетифицируются они - на соответствие ТУ которые Вы сами и напишите. Ценность такого сертификата - ноль! Видеозапись в суде принимается - на усмотрение судьи, если судья не захочет - да же смотреть видео не будет, пофиг на сетификаты.....
 
I

ipaq1940

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добровольное это да, но не скажу, что это такой же пустяк. У вас что, дома вся техника и электроника не сертифицированная? Телевизор например или холодильник, это же бред. По поводу приобщения материалов в суде тоже не соглашусь. Сертификат, как минимум, может доказать подлинность записи, если затянуть с предоставлением и избежать экспертизы.

Сертификация устройства и подлинность записи - разные вещи...

Суть моего поста была в том, что само по себе наличие сертификата - ничего не означает. Важно - чему соответствует устройство на основании данного сертификата. Если ТУ производителя - ценности нет. Если требованиям ГОСТ и МВД - другое. Посмотрите на сертификаты систем, которые занимаются определением скорости автомобилей применяемых в ГИБДД - и все поймете. Они соотвествуют определенным ГОСТам и требованиям ТУ, которые согласованы с МВД. tu_vs.jpg sert_nic2010-13.jpg Tu2008.jpg

Вот кадры и записи с таких устройств и систем - принимаются в суде 100%.
 
Z

zaarin

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
St.Petersburg
Добровольльный сертификат на импортные товары выдается на соответствии данных заявленных производителем. Вы читали что там производитель написал? Он мог заявить что угодно, вплоть до: черная коробочка с 2 линзами, не работает. Сертифицирующий орган проводит анализ и видит: действительно, черная коробочка с 2 линзами, не работает. Выдается сертификат на "соответсвует спецификации производителя". И пишется "товар сертифицирован!"
ГОСТ на регистраторы нет, каких других нормативных актов регламентирующих их характеристики тоже нет, ток что сертификат - филькина грамота. Для Суда тем более.
Сам тему изучаю. Поправьте меня, если не прав.
 
A

ARD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Господа подскажите плз, мб кто знает
я тут на днях к машине пришел, а ночью было -5 и окна покрылись инием изнутри, но в районе регестратора иния не было, он себе дыру прогрел ))))
и от сюда вопрос, при каких температурах за бортом, его можно оставлять включеным. и если выключенным то через какой промежуток времени им можно пользоваться?
 
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Съемка видеорегистратором в условиях урагана "Святой Иуда"

...может кому интересно будет.
Был поражен, что даже в ТАКИХ условиях, номера можно разобрать!
 
I

ivaskov1

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Купил себе и я DR550HD. Все нравится, но самому трудно разобраться. Подскажите, как установить правильную дату и, если вставить карту в ПК и сменить настройки - то после установки карты в регистратор настройки сохраняться?
Да, в магазине поставили на телефон приложение на русском, удобно!
 
V

vitiok

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
привет,так эта корейская прошивка без проблем меняется на русскую или нет?
 
I

ImperatorR

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
всем привет, пришла пару дней назад мне регистратор 500 модель,
вот файл: .бин

[firmware]
version = 1.008
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.035
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.040
model = 500GW

Сейчас качаю прошивку оф. русскую 1.009R подскажите как ее правильно перпепрошить?

ps тока не отправялйте меня на форум кар-вдр)

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
и еще, почему качество звука вообще никакое? каку будто в бочке сидишь , слов вообще не разобрать

Добавлено спустя 55 мин. 2 сек.
еще щас рег работал минут 10-15к вквартире, gps вообще не определил координаты, светодиод иногда мигал gps раза 2-3

Добавлено спустя 54 мин. 47 сек.
1. Форматнул SD карту программой SDFormatter на компе.
2. Накатил последнюю русскую прошивку на SD карту. В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что "информация версии отличается".
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russia".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что "информация версии отличается".

Сомневаюсь, что разница в том, где прошивать - в реге или на компе имеется.
Что я делаю не так?

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 9 сек.
пустую карточку подсунул, по корейски говорит. мигает красный светодиод rec , спереди мигает белый диод, файлы пишутся, по вимфи видно в реальном времени все, срабатывания по резким толчкам нет.


[firmware]
version = 1.009
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.035
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.040
model = 500GW

Добавлено спустя 9 сек.
-заливаю прошивку DR500GW_v1.009R(2013_0924)_Setup на отформатированную карточку
-В файле "version.bin" исправляю "Russia" на "Korea".
-Всталяю SD карту в регистратор. Прибор сообщает, что начинается прошивка, не отключайте питание а далее, что информация версии отличается. вырубаю. говорит по русски: блеквью в наст. время завершаает работу
-В файле "version.bin" исправляю "Korea" на "Russia". Вставляю SD карту в регистратор. говорит: информация версии отличается. вырубаю. говорит по русски: блеквью в наст. время завершаает работу

Добавлено спустя 1 ч. 46 мин. 28 сек.
Сделал очистку памяти. прошивка встала. русский язык есть. видео пишет.

version = 1.009
language = Russian

Но есть так же косяки: светодиод RED щас ВСЕГДА мигает оранжевым, а при событии красным. (а должен в режиме записи мигать зеленым а при событии(тряски) желтым)
Как исправить? gps тоже не горит, хотя вроде как должен гореть когда gps включен?(а не когда спутники не найдены)


через wifi планшет не подключается теперь

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
поиском находит, после ввода пароля blackvue пишет failed to connect wifi

Добавлено спустя 30 мин. 57 сек.
все пробелмысы все решил пашет как должен)
 
V

vitiok

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live