• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
а что за прошивка?
Наверное софт андроида скорее всего
Да на нем. Просто искал причину неработы, точнее косяков. Убедившись что дело в девайсе, приехал, заменил. К стати время Москва +00. Ничего не делал - включил, поймал спутники - дата и время обновились до нужного.
А карты у всех отдельной картинкой показывает?
 
H

huhrik

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
подскажите. Устройство из кореи, стоит прошивка русская - 1.005.
Иногда говорит, что включен рабочий режим, писать начинает, а красный индикатор не загорается. Где собака порылась ?
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прошу сильно не пинайте. Ответа поиском так и не нашел. Есть ли решение проблемы неправильного времени (всегда показывает 1970 год, но скорость пишет, синяя лампочка GPS горит) ? ? :Search:
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
. Есть ли решение проблемы неправильного времени (всегда показывает 1970 год, но скорость пишет, синяя лампочка GPS горит) ? ?
У меня такая проблема решилась только заменой ВР. Сидели с продавцом час, так ничего не нашли, и он принес мне новый экземпляр. Скорости писались, а год и дата нет. 1970.01.01. Карта не писалась, хотя GPS светился.
 
D

domino55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
куплю регистратор с неработающим временем, за недорого :D
 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Расскажу, как у меня вел себя GPS.
Хоть и средняя полоса, но в течение прошлой недели и начале этой было под 30 градусов.
Рег подключен к МагикКор и практически не выключается. Контролирую я его просто. Оставил лаботающим светодиод GPS, сажусь в машину, смотрю, горит, ну думаю и все нормально. А вот в среду решил пощупать, насколько он горячий, а он так, еле теплый, пытаюсь включить у него WiFi, а он на кнопку не реагирует :( . Выдернул питание, молчит. Ну понятно, перегрелся бедняга. Ладно, вынул карточку, посмотрел, он оказывается дня три как уже висел. Переформатировал. Запустил. Ну естественно GPS не работает. Собрался уж в эти вот выходные разбирать. Да только в пятницу выхожу с работы, сажусь в машину, и о чудо, смотрю а GPS работает. Получается за пару дней он восстановился. Правда все равно жара ему не на пользу, при попытке его выключить, он проговорил, что выключается, а далее загорелись оба индикатора GPS и запись да так и горели, пока ионистор не разрядился. Далее включаю, все нормально запускается. Ну а на карточке естественно ошибки в FAT. Опять отформатировал. Пока работает. Так что внимательными с прибором надо быть. Я то думал, что он работает, а он висит себе и ничего не пишет.
 
A

AlexXIII

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, смогу ли смотреть видео с телефона Nokia E7? Если нет, то когда?
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
A

AlexXIII

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
хорош глумиться
 
D

DenisSharifulin

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия Матушка
Софт
Скрытый текст


для андроид - BlackVue 1.35
версия для windows:
язык русский - BlackVueSetup(HD)_R_v2.032
альтернативный плеер - Registrator Viewer
для iOS (iPhone, iPad, iPod Touch...) - US: itunes.apple
для MAC - BlackVueViewer_v1002
В шапке же написано что поддерживается
Ещё в браузере можно смотреть
 
A

AlexXIII

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
  • DenisSharifulin, спасибоза инфо, но может быть ведуться работы по созданию ПО и для других телов.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
что я хотел отписать по поводу работы GPS.

Инициализацией модуля GPS и дальнейшей работой с ним занимается исключительно питтасофтовский супервизор, в кастом-прошивках никакой работы с GPS не ведётся, с модулем никто не работает. Так что все вопросы по поводу работы GPS можно адресовать исключительно в Питтасофт.

Что хотелось бы заметить ещё:

1) по моим наблюдениям, температура ввнутри регистратора, замерянная температурным датчиком G-сенсора, в процессе работы доходит до 72 градусов Цельсия. Регистратор при этом находится не на солнце, окружающая температура - коло 20-ти градусов по Цельсию. Понятно, что температурный датчик (и G-Сенсор) может быть расположен неудачно, замерять совсем не температуру GPS-модуля, но тем не менее можно себе представить, что творится внутри регистратора. А теперь представьте себе ,что там происходит если оставить регистратор в машине (в режиме парковки) да ещё на солнце.... так что "съехавшие мозги" у GPS-модуля - далеко не самое неприятное, что может в принципе случиться.

2) судя по всему, привести в нормальное состояние данный чип можно и программным методом, устроив ему перезапуск. Программно сделать это несложно, однако, я до сих пор так и не понял, что за GPS-чип в принципе используется - никакой вменяемой информации (за исключением Партроновской маркировки на самом чипе) до сих пор нет. В логе старта регистратора тоже нет никакой информации, т.к. ядро операционной системы тут не задействуется, супервизор регистратора работает с GPS-модулем напрямую.

3) я не исключаю, что корейцы опять допустили "косяк" при программировании. Дело в том, что начиная с версии 1.005 (на базе которой идут все последние кастом-прошивки) корейцы программно что-то поменяли при работе с GPS, по сравнению с версией 1.003 . Не исключен вариант, что с версией 1.003 проблем с GPS либо не будет, либо их будет гораздо меньше. Но это можно будет понять только экспериментально. Если кто-то попробует проверить или опровергнуть данную догадку, это было бы хорошо.
 
D

DenisSharifulin

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия Матушка
По этому поводу вам нужно обратится к производителю данного видеорегистратора
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В логе старта регистратора тоже нет никакой информации
В логе может и нет, но если модуль подключить к терминалу, то при подаче на модуль питания он должен в первые секунды после запуска кинуть инфу о себе. По ней можно будет определить используемый чип, прошивку и тд тп.

У меня сейчас к компу подключен GPS модуль MTK. Вот, что он кидает при включении:

а$PMTK011,MTKGPS*08
$PMTK010,001*2E
$PGACK,101*42
$PGACK,202*42
$GPGGA,192800.735,,,,,0,0,,,M,,M,,*4B
$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
$GPRMC,192800.735,V,,,,,0.00,0.00,260513,,,N*4D
$GPVTG,0.00,T,,M,0.00,N,0.00,K,N*32

Модулем можно управлять. Запрашивать версию ПО, осуществлять горячий/теплый/холодный старт.

gps mtk.jpg

Где то ещё есть Sirf, если есть интерес, то подцеплю завтра.
Крайний раз когда я им занимался, то он мне выдал о себе вот такую инфу:
Sirf Version: GSD4e_4.0.4-P1_RPATCH.06-GS003*60
FW Version: F-GPS-4R-1107123*6F
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нету у меня 500-го. Был бы я бы давно уже по эксперементировал на нем. Давно уже есть идея как вылечить этот GPS, но проверить не на чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live