• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, не появлялась ли ссылка на 1.005 English? :needhelp:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
КАК битрейт влияет на скорость копирования? Всегда думал что на это вес файла влияет
Ну так чем больше битрейт, тем больше файлы на карте:)
На стоке файлы меньше по размеру получаются. Поэтому и копируются быстрей.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну так чем больше битрейт, тем больше файлы на карте :)
На стоке файлы меньше по размеру получаются. Поэтому и копируются быстрей.
Наверно с меньшим битрейтом и нагрузка на железку меньше
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
эту проблему ave123 уже давно решил :)

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.

:good: Да, с датчиком движения косяк, его можно только успокоить выставив в настройках 0.

Добавлено спустя 10 мин. 25 сек.

Можно дополнить. До появления движения в кадре или при сработке g-сенсора.

Ну так а толку тогда с парковочного режима, если машину могут поцарапать аккуратно? Я бы хотел писать реальное движение в кадре, но не писать пустоту.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Во блин, а что с режимом парковки не так? Мне как раз он собственно и нужен! т.к. надоели горе водители которые при парковке (в том числе в темное время) машину притирают как предыдущую авто так теперь и другую. Режим чувствительности на растояние и размер объекта не настроить?

При минимальной чувствительности по движению в кадре начинает записывать. Даже если птичка покакает в полете.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Прошу помощи форума. У кого нибудь есть связь с шелли. 02.04 оплатил инвойс и ни тренера ни заказа. Все письма возвращаются, пишут что ящики шелли заблокированы. Помогите разобраться с заказом.

Если я правильно понял из форума, у нее сейчас кончились регистраторы. Посмотрите трек в PayPal. Возможно, он уже там лежит себе тихонько.
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ну так чем больше битрейт, тем больше файлы на карте :)
На стоке файлы меньше по размеру получаются. Поэтому и копируются быстрей.

Мало того, нагрузка на процессор очень разная. Возможно, если на 7.5 переключиться, то ранее записанный на 15 файл тоже будет быстро копироваться.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Возможно, если на 7.5 переключиться, то ранее записанный на 15 файл тоже будет быстро копироваться.
Тогда фраза "эту проблему ave123 уже давно решил" не имеет смысла.
А раз он эту проблему решил, значит был косяк в прошивке, а не из-за нагрузки процессора.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Наверно с меньшим битрейтом и нагрузка на железку меньше
Конечно и греться будет меньше. Но зато качество видео будет фи...
Ну так а толку тогда с парковочного режима, если машину могут поцарапать аккуратно? Я бы хотел писать реальное движение в кадре, но не писать пустоту.
Согласен. Тут надо выбирать или писать все время подряд в режиме парковки, так как не настраивается датчик движения или отрубить и писать по g-сенсору.
Даже если птичка покакает в полете.
:good: Так в этом тоже есть смысл. Можно потом птичку то вычислить, которая на машину гадит :)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
значит был косяк в прошивке
Причем тут косяк?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
я чего то не понял, это как? ты ищешь прошивку под MacOS, или я чего то не понимаю?
Да, т.к. файлы "EXE" на MacOS не работают - поэтому для Маков используются файлы "DMG".
Но, по-видимому, я ошибся - у Питтасофт только Вьюер под Мак есть в виде DMG-файла, а прошивок в таком формате у них что-то не вижу..

Прошивка вот на просторах нашел
Спасибо! Скачал, возможно смогу найти компьютер с Виндой :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так тебе её перепаковать в zip обычный, или что?!
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
так тебе её перепаковать в zip обычный, или что?!
В ZIPе я по твоей ссылке скачал, спасибо! :good:
Беда в том, что внутри этого ZIPа - файл setup.exe, а файлы EXE на Маках не запускаются.
Могу я спросить, что делает этот setup.exe? Если он просто самораспаковывается в папку, файлы из которой надо перенести на флешку - можно ли попросить зазиповать эту папку?
 
A

aguzhin

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
В общем, расскажу, как ставил 1005R. Прошивку взял из поста tgrin (не знаю, официальная она, или нет). Стояла корейская (рег брал у Шелли).

1. Форматнул SD карту в реге.
2. Накатил русскую на SD карту. В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что версия косячная.
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russia".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и отчитался, что регистратор перезагружается. После этого рег сообщил про безопасную езду и продолжил штатную работу.
6. В итоге: агрегат шпрэхает по-русски, в версии пишет 1.005.

Тут уж сами смотрите, какая там у меня версия; и что корейцы не допроверяли, что я прошиться смог.

Т.е. при прошивке ничего в "version.bin" не надо править? Отформатировать карту, распаковать инсталятором на карту установщик, вставить в рег. и включить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
C

Chehov5

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Т.е. при прошивке ничего в "version.bin" не надо править? Отформатировать карту, распаковать инсталятором на карту установщик, вставить в рег. и включить?

aguzhi, я перепрошивался, как было сказано в инструкции, которая идет вместе с прошивкой.
В "version.bin" ни чего не менял. Проблем при перепрошивке не возникло.
Хотя вру, была проблема, когда прошивался на 1005S. В процессе перепрошивке сначала шло все хорошо, Виктория сопровождала весь ход установки. Но в какой то момент Виктория сказала, что SD карта не поддерживаемого формата. Подождал примерно минуту, но Виктория продолжала говорить "не поддерживаемый формат карты". Думал все, регу пришел крах и придется делать ему трепанацию. Но решил еще раз попробывать сделать все шаги, как описано в инструкции по установке кастомной прошивки (форматнул карту, сбросил на нее папку Blackvue со всем содержимым и все это в рег). После этого процедура перепрошивки прошла нормально и рег ожил.
Тьфу, тьфу, тьфу вроде и сейчас работает рег нормально. Теперь провожу эксперименты с настройками рега.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
iLarry, нужно переносить всё на флешку и потом вставить и включить, а не отдельные её части.
Или я не понял какая у тебя прошивка стоит сейчас?! оригинальная или кастомная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live