• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AeroProf, а сам то поставил? Чего боятся то?!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
а что никто про новую прошу не отписывается ? никто не поставил еще ?

эта прошивка с официального сайта не скачивается - запрет стоит. Я её запросил у Шелли, посмотрим ,что ответит.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ave123, спрячь под спойлер ;)
Та я вчера скачал без проблем с их сайта :unknown:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, спрячь под спойлер ;)
Та я вчера скачал без проблем с их сайта :unknown:

уже пошел качать - у меня из дома почему-то никак не шло :(


может, начнем ковырять новую прошивку ? С вычислением контрольных сумм всё понятно объяснил verygreen: берется утилита "new_upgrade" из состава прошивки, запускается под эмулятором, и если контрольная сумма .sue соответствующего пакета не совпадает, то она в >stdout пишет правильную контрольную сумму пакета.

Проблема в том, что надо эмулятор ARM с соответствующей обвязкой ставить ...
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а что никто про новую прошу не отписывается ? никто не поставил еще ?
Я чтот очкую ставить. вдруг потом с нее не прошьется на другую ))
эта прошивка с официального сайта не скачивается
Я выкладывал ее выше...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я сказал, если такой тут есть. Значит он где-то еще и называется по другому. Я привел пример с другого регистратра finevu, где тот же проц и тот же файл. Убеждать не буду, но av-server точно разные и в них идет компоновка настроек изображения, качества и т.д. к конкретному регистратору. Грин посмотрел исходники еще до вас, написал о файле...поищите в топике про 400й. Если декомпилируйте текущий - я только буду очень рад. А писать новый тыкая пальцем в небо - дело бесполезное и ненужное.
Найти новый параметр для включения типа стабилизации? Уже сказал, если из внешнего по методу грина - часть просто работать не будет (пробовали), а часть не поймем, что работает, потому как на глаз не увидишь, а сравнения в одинаковых условиях никто делать не будет, чтобы выявить отличия в записи.

СТесьняюсь сказать, но надо быть полностью идиотом-разработчиком, чтобы по своей прихоти взять и не включить стабилизацию там, если это не то, что не портит или не идет в противоречине, а от нее есть прирост качества в прошивку. Я тоже могу сказать и про битрейт - до сих пор считаю, что это ненужное:
1) или психологическое - раз выше, значит лучше, во-во я вижу, пропали артефакты (ведь в реальности, еще раз повторю на 400-м никто по картинкам и видео с битрейтом 10 и 7.5 не сравнивал видео, снятое одновременно).
2) если прибавляется где-то, что-то убавляется.


все ИМХО и никому не навязываю, просто проинформировал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
битрейтом 10 и 7.5 не сравнивал видео, снятое одновременно
Вообще не вопрос сравнить. Правда на 400-ом.
euseller, пусть человек занимается, может реально получится, что то улучшить. Лично мне достаточно было бы плавной регулировки яркости, а остальное пусть останеться как есть. Я конечно не против если будут ещё какие то улучшения.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
я сказал, если такой тут есть. Значит он где-то еще и называется по другому. Я привел пример с другого регистратра finevu, где тот же проц и тот же файл. Убеждать не буду, но av-server точно разные и в них идет компоновка настроек изображения, качества и т.д. к конкретному регистратору. Грин посмотрел исходники еще до вас, написал о файле...поищите в топике про 400й. Если декомпилируйте текущий - я только буду очень рад. А писать новый тыкая пальцем в небо - дело бесполезное и ненужное.
Найти новый параметр для включения типа стабилизации? Уже сказал, если из внешнего по методу грина - часть просто работать не будет (пробовали), а часть не поймем, что работает, потому как на глаз не увидишь, а сравнения в одинаковых условиях никто делать не будет, чтобы выявить отличия в записи.

всё можно сделать, если будет желание.

СТесьняюсь сказать, но надо быть полностью идиотом-разработчиком, чтобы по своей прихоти взять и не включить стабилизацию там, если это не то, что не портит или не идет в противоречине, а от нее есть прирост качества в прошивку.
Я тоже могу сказать и про битрейт - до сих пор считаю, что это ненужное:
1) или психологическое - раз выше, значит лучше, во-во я вижу, пропали артефакты (ведь в реальности, еще раз повторю на 400-м никто по картинкам и видео с битрейтом 10 и 7.5 не сравнивал видео, снятое одновременно).
2) если прибавляется где-то, что-то убавляется.

у меня на этот счет совершенно другое мнение. И вот почему: BlackVue - это вам не Samsung, а очень маленькая контора, которая сделала неплохой видеорегистратор на мощном процессоре, правда, задействовав едва 30% его возможностей. Проблема в том, что они не могут содержать штат программистов и тестеров, которые смогут задействовать возможности TMS320DM368 по полной программе и затем оттестировать всё это. Мало включить все опции - ими надо уметь управлять в динамике (а сам процессор и avserver это делать позволяют! ). Причем разные опции и "улучшайзеры" по-разному могут работать днем и ночью - соответственно ими надо уметь управлять. Но это - деньги на программистов, на тестеров и т.п. Время, однако. Гораздо проще включить что-то усредненное, которое будет работать и ночью и днем и ... большинству вполне сойдёт и это.

Вот выпустили они DR500GW c Wi-Fi. Поднимается IP-сеть, демоны соответствующие. Так они даже совершенно ненужные сервисы telnet/ssh не отключили на интерфейсе. О какой оптимизации софта может после этого вообще идти речь ?

И если уж вообще мы говорим о Wi-Fi, то надо было бы им на DR500 реализовать то самое управление опциями видеозаписи в динамике - благо, повторюсь, avserver и процессор позволяют это делать. Да, на DR400 это сделать было нельзя, т.к. отсутствовал тот самый канал управления, но здесь-то он ЕСТЬ.

Короче - всё это можно "допилить" самому, благо, тот же telnet www-сервер присутствуют. Но то, что до этого не дошёл сам производитель - это, конечно, нонсенс.


все ИМХО и никому не навязываю, просто проинформировал.

Аналогично.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у американцев вечно что то не так, то они наверное по привычке :D
вообще то фотка с 400, как звук улучшали и чел пишет, что так делать не надо, так как дыры есть в 500, и наши фотки туда попали :ROFL: , надо калым требовать ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live