• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну и как тестирование? :)
У меня VS сначала работал... а в конце поездки, минут через 20, просто забил на стабилизацию :)
Обращу на это внимание, а то Я всё короткими перебежками. У меня, он дурень, за щётками следить пытается.
А так мне пока с ним на 720p интереснее(чем на 1080р :( ), паралельно пробую GLBCE. Фильтрик PL пробовал,
правда от калькулятора, ищу нормальный. Буду наверно и объективчики Beward пробовать.

Я так понимаю заставить его не блюрить (или дать работать нормально тому же VS) на 1080р не переписывая видеосервер невозможно.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
если кому интересно могу сфотографировать всю коробку,под черной оболочкой проглядывае оригинальная упаковка
Черную наклеили уже в России,с русским текстом

Вот родная коробка из кореи
 

Вложения

  • 20130310_221537.jpg
    20130310_221537.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 57
  • 20130310_221638.jpg
    20130310_221638.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 47
T

tgrin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коробка из России;
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 59
  • 6.jpg
    6.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 50
  • 555.jpg
    555.jpg
    162.9 КБ · Просмотры: 56
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
==============================================
Короче, попытался систематизировать Ваши пожелания по реализации дополнительных возможностей в следующих версиях кастом-прошивок:
==============================================

1. Решить проблемы с качеством звука в записываемом видео
2. Реализовать клиентский режим Wi-Fi
3. Задействовать ночной режим камеры с автоматическим переключением по времени (день/ночь)
4. Реализовать автоматизированную замену на свою или отключение наложенной на видео надписи внизу справа
5. Увеличить скорость чтения/просмотра файлов с регистратора по Wi-Fi, как минммум для комфортного просмотра видеофайлов в реальном масштабе времени.

А по поводу изменения наложенной даты и времени на точную в текущей сессии после нахождения спутников - это тоже к супервизору?((
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Обращу на это внимание, а то Я всё короткими перебежками
Сейчас посмотрел, 15 минут вся поездка, примерно на 10й VS помер :)
Вот пара фрагментов где хорошо видно, работает или нет.

upd
Причем, что самое интересное, после отключения, включения VS так больше и не заработал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
по поводу русского названия. лично меня прям коробит от приставки Wi. на Fi бабла не хватило?и
похоже съэкономили на упаковке. мне кажется или на самом деле упаковка российских барыг реселлеров из тонкого картона, в отличии от твердого корейского?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а разве официяльный продукт не должен иметь то же название, что и оригинал? что за отсебятина?
вы можете себе представить, что например Samsung Galaxy SIV в России будет продаваться с приставкой Wi?а
что с русской озвучкой? надеюсь правильное название будет BlackVue неWiка :lol:
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
по поводу русского названия. лично меня прям коробит от приставки Wi. на Fi бабла не хватило?и
похоже съэкономили на упаковке. мне кажется или на самом деле упаковка российских барыг реселлеров из тонкого картона, в отличии от твердого корейского?

Так эта игрушка и работает только на Wi и на Wi-Fi пока не тянет.
С барыжными мозгами могли бы сразу написать: "ВАФЛЯ inside". :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да там отсебятины хватает.
Чего только стоит - премиум :D

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Wi и на Wi-Fi пока не тянет
Точно!
Звонит в поддержку покупатель с вопросом: а почему у меня WiFi не работает?
А ему в ответ: Какое WiFi? Нет в нашем продукте WiFi, есть только Wi.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А по поводу изменения наложенной даты и времени на точную в текущей сессии после нахождения спутников - это тоже к супервизору?((

да. Именно он считывает показания GPS и корректирует системное время, а также пишет видеофайлы. Всё это достаточно просто делается, но проблема одна: надо подменять штатный супервизор на собственный - тогда можно сделать всё, что угодно.  Тем не менее ,что подразумевается под "наложением" даты и времени ?

Добавлено спустя 26 мин. 20 сек.
=================================================================================Вот о чем я хотел бы спросить всех, кому интересно:

Wi-Fi в регистраторе поддерживает три режима:  Access point, Client и Direct (Ad-hoc). Причем, AP позволяет подключать до 8-ми клиентов.

У меня следующий вопрос: стоит ли заморачиваться с поддержкой Direct, или никому это всё равно не нужно ?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
да. Именно он считывает показания GPS и корректирует системное время, а также пишет видеофайлы. Всё это достаточно просто делается, но проблема одна: надо подменять штатный супервизор на собственный - тогда можно сделать всё, что угодно. Тем не менее ,что подразумевается под "наложением" даты и времени ?

Добавлено спустя 26 мин. 20 сек.
=================================================================================Вот о чем я хотел бы спросить всех, кому интересно:

Wi-Fi в регистраторе поддерживает три режима: Access point, Client и Direct (Ad-hoc). Причем, AP позволяет подключать до 8-ми клиентов.

У меня следующий вопрос: стоит ли заморачиваться с поддержкой Direct, или никому это всё равно не нужно ?

Вопрос интиресный.
Wi-Fi Direct и Ad-hoc не совсем одно у то-же. На вскидку, Wi-Fi Direct поддерживает security в отличии от Ad-hoc и вроде может конектится к network.
Возможно Wi-Fi Direct это то что нужно для нашей игрушки, хотя и не уверен, т.к никогда не пользовался этим. :pardon:
Правда если smartphones не смогут работать с Wi-Fi Direct, то определенно - забыть об этом.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вопрос интиресный.
Wi-Fi Direct и Ad-hoc не совсем одно у то-же. На вскидку, Wi-Fi Direct поддерживает security в отличии от Ad-hoc и вроде может конектится к network.
Возможно Wi-Fi Direct это то что нужно для нашей игрушки, хотя и не уверен, т.к никогда не пользовался этим. :pardon:

скорее, надо было выразиться так: т.к. у нас нет надобности в подключении к регистратору кучи устройств, и, соответственно, в необходимости режима Access Point, то даст ли что-нибудь с точки зрения выигрыша в производительности включение и использование Direct вместо Access Point ? При этом подразумевается, что в архитектуре Direct регистратор всё равно будет выступать маршрутизатором .
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Википедия пишет, что
В Wi-Fi Direct скорость передачи данных в стандарте будет соответствовать обычному соединению Wi-Fi. Стандарт позволит объединить как два устройства, так и несколько устройств между собой. Поддержка стандарта может быть встроена в самые различные устройства, такие, например как: коммуникаторы, телефоны, принтеры, цифровые фото/видео камеры, клавиатуры и др.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вопрос в дальности передачи и встроена ли поддержка Direct в наши "различные устройства"

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
О, нашел всех кто поддерживает Wi-Fi Direct:
http://www.wi-fi.org...rn/wi-fi-direct

Добавлено спустя 29 мин. 53 сек.
Так-же ответы на свои вопросы:
Скорость передачи по Wi-Fi Direct
How fast will Wi-Fi Direct be? Wi-Fi CERTIFIED Wi-Fi Direct supports typical Wi-Fi speeds, which can be as high as 250 Mbps. Even at lower speeds, Wi-Fi provides plenty of throughput for transferring multimedia content with ease. The performance of a particular group of Wi-Fi Direct devices depends on whether the devices are 802.11a, g, or n, as well as the particular characteristics of the devices and the physical environment.

Дальность передачи по Wi-Fi Direct
How far will a Wi-Fi Direct connection travel? Wi-Fi CERTIFIED Wi-Fi Direct devices work just like any Wi-Fi device, with ranges up to 200 meters. They can connect from just a few feet away, but also across a home. This means that making a Wi-Fi Direct group connection will be convenient, even when devices aren’t in immediate proximity to one another.

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
Залил Wi-Fi Direct white paper and FAQ:
https://www.dropbox....20and%20FAQ.rar

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 26 сек.
И пару ссылок на Realtek rtl8192cu поддержку:

http://dishingtech.blogspot.com/2012/01/realtek-wi-fi-direct-programming-guide.html

http://code.google.com/p/rtl8192cu/source/browse?repo=default
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Ну а как было бы если стабилизации не было?
Скорости одинаковы, лежачие тоже. Видно что первый ролик "качнуло" меньше. Второй явно пляшет больше, не просто чуть вверх вниз, а еще видно как после лежачего подвеска слегка пружинит.
Так же по приборке видно. При отсутствии стабилизации панель не "пляшет". Рег то жестко закреплен.
 
D

Dscheng

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Singapore
Hi all,

I am from Singapore. I just purchase DR500 Korea Set. I notice that the video quality is not good. After checking the video setting, the data rate is only 7000+ KBPS. Anyone can share with me the english custom firmware ? I will appreciate your help, thanks.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Dscheng, Hi!
send the private message to Tehnik and follow the instructions.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live