• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
В принципе, если время идет точно по Гринвичу, то тоже нормально - просто к этому надо привыкнуть, а для "внешнего" использования всегда можно пояснить, что у вас Гринвич, т.к. вы много путешествуете и часто меняете часовые пояса.....

тут вот какое дело - аппаратные часы выставляются точно в соответствие со временем GPS, а оно идет по Гринвичу. Выставляет его Питтасофт своей программой. Надо проверить - меняется ли это время относительно параметров в файле config.ini

To ave123, если будешь делать свой конфиг для часовых поясов, то может можно проще - без списка городов, а просто установка поправки от Гринвича +- столько то часов?

я думаю, что так и придется сделать. Просто пока я ещё не определился - как и где мы собираемся все эти параметры хранить. С одной стороны, логично было бы всё держать в одном месте - в том числе и параметры запуска avserver - в файле config.ini С другой стороны, насмотревшись на "глюки" питтасофта, не думаю, что добавление своих параметров в этот файл улучшит работу системы - он же не только читается средствами регистратора, но и читается/правится внешними программами - на PC, Маке и Андроиде. В лучшем случае наши дополнительные параметры банально сотрут, в худшем - эти самые программы будут "сыпаться".

В связи с этим надо подумать вот о чем: мы вполне можем управлять конфигурационными параметрами регистратора через встроенный веб-сервер. И этих параметров может быть тоже немало. Поэтому наверное все же было целесообразно сделать свой файл параметров и хранить его рядом с основными. Этот файл может читаться/правиться как из регистратора, так и внешними программами.

Если бы кто-то взялся за веб-программирование, то было бы вообще хорошо ...
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тогда надо еще мутить переход на зимнее/летнее время.
Ну я очень сомневаюсь, что у корейцев был предусмотрен переход с летного на зимнее время с учетом особенностей законодательства данной страны..... одни страны переходят, другие нет, а третьи мечутся - то переходят, то нет.....
Я думаю, что 2 раза в год элементарно можно просто в конфиг войти и часовой пояс (смещение по Гринвичу) поменять........


To ave123, если можно будет сделать управление своим конфигом полностью через WEB, то это вообще идеал...., к сожалению тут я не специалист.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
нет, придется не так действовать. Просто "убить" процессы не получается - тут же срабатывает аппаратный watchdog - и регистратор уходит в перезагрузку. Я поигрался с приоритетами выполнения процессов - вот тут и получилось "выжать" максимум скорости. Но, тут надо будет серьёзно всё это проверить - как это скажется на записи видеофайлов. Ведь запись не прекращается.
Походу если запустить main_app_DR400G с ключом pittaTest, то должны наблюдать режим pittaTest mode Not recording !!!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Походу если запустить main_app_DR400G с ключом pittaTest, то должны наблюдать режим pittaTest mode Not recording !!!

это да :) но "убить" этот процесс можно, а вот потом-то что ? Как только прибиваешь, то следует перезагрузка регистратора. Даже если запустить его заново с этим ключом, то перезагрузка последует всё равно :( - watchdog срабатывает.

Так что единственное что остается -это играться с приоритетами процессов. Кстати, я получил те самые 1Мб/Сек именно поменяв приоритеты.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
это да :) но "убить" этот процесс можно, а вот потом-то что ? Как только прибиваешь, то следует перезагрузка регистратора. Даже если запустить его заново с этим ключом, то перезагрузка последует всё равно :( - watchdog срабатывает.

Так что единственное что остается -это играться с приоритетами процессов. Кстати, я получил те самые 1Мб/Сек именно поменяв приоритеты.
подсовываем ключ в конфиг старта и уходим на перезагрузку.
получили работающий видеорегистратор без режима видеозаписи.
сделали что хотели, убрали ключ из конфига и опять на перезагрузку.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
подсовываем ключ в конфиг старта и уходим на перезагрузку.
получили работающий видеорегистратор без режима видеозаписи.
сделали что хотели, убрали ключ из конфига и опять на перезагрузку.

Сергей, это всё можно. Но людям хотелось бы всё это делать "на ходу" - т.е. без перезагрузки.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ave123, ber_ser
Честно говоря, готов даже 2 раза перезапустить рег при необходимости, лишь бы скорость была нормальная. Один бес, карту что бы вынуть, его вырубать надо. :)
А если все-таки потом появится вариант без ребута, то будет вообще здорово.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сергей, это всё можно. Но людям хотелось бы всё это делать "на ходу" - т.е. без перезагрузки.
Вот именно, потому что если с перезагрузкой, то легче карточу из рега выдернуть и через картридер все скопировать... тем более что это будет всяко быстрее чем через даже быстрый WiFi...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, ber_ser
Честно говоря, готов даже 2 раза перезапустить рег при необходимости, лишь бы скорость была нормальная. Один бес, карту что бы вынуть, его вырубать надо. :)
А если все-таки потом появится вариант без ребута, то будет вообще здорово.


ребята, подождите. Сейчас мы имеем вполне себе рабочую прошивку, у которой найден пока один "баг" - это проблема со временем, которая решается установкой простенького патча.

Реализация же дополнительных возможностей, которые тут обсуждаются, требует серьёзного подхода и нормального тестирования. Не будем "плодить глюки". Поэтому прошу подождать. Надеюсь, что вы все отнесетесь к этому с пониманием.
 
M

mbm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тула
Подскажите, если можете. Можно ли настроить яркость записываемых видео, а то еду днем при солнце, а когда смотрю на плеере, то все в темноте. Если да, то где эти настройки?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mbm, ну для начала хотя бы кусочек видео посмотреть, а потом дальше говорить.
Сколько неба в кадре?
 
A

aolmail

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Помогайте, только что залил кастомную прошивку на регистратор, заливал через телнет с андройд. Все залилось в конце женский голос сказал " ядро обновлено, загрузчик обновлен.... регистратор перезагружается...." и все перезагрузки так и не произошло, вернее он выключился и больше не включился....при включении регистратора в сеть он не включается, лампочки не горят. Куда копать? Что сделал не так?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
aolmail, попробуй нажать ресет
 
M

mbm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тула
mbm, ну для начала хотя бы кусочек видео посмотреть, а потом дальше говорить.
Сколько неба в кадре?

Вот один из примеров

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Вот один из примеров

Извиняюсь, файл не грузится, пишет что превышает размер. А по обзору, половина неба-половина дороги.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
вернее он выключился и больше не включился....при включении регистратора в сеть он не включается, лампочки не горят
Минут 5 подожди, затем по-новой питание подключи (у меня несколько раз именно таким макаром начинало все работать)
 
T

TrDA

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Уважаемые,

в файлe config.ini в секции [Wifi] есть строчка: wifimode=AP

Вопрос: можно ли переключиться из AP mode (access point / точка доступа) - в "режим клиента" ?

Есть желание видеть в "одной" сети создаваемой сторонним роутером - ДВЕ/ТРИ камеры одновременно ;) пусть даже и со статичными адресами.

Сторонний роутер например такой - 3G/WiFi роутер HUAWEI E5830.

Вот тут на форуме одному - это удалось.
Может кто сможет обяснить - как это повторить?
_http://forum.dashcamtalk.com/viewtopic.php?f=6&t=433
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live